Другой портал БИЗНЕС-ПРАКТИК - БУХГАЛТЕРИЯ ОТ А ДО Я НА МАЛОМ ПРЕДПРИЯТИИ

murda

Тестит темы
 
23 Янв 2015
99
77
11
33

Изучив видеокурс, «Бизнес-Практик - Бухгалтерия от А до Я на малом предприятии» Вы детально, а главное быстро и просто получите необходимые навыки по ведению бухгалтерии от А до Я на малом предприятии. Курс пошагово покажет Вам, как вести бухгалтерский учет на УСН, прилагая при этом минимум времени и усилий с Вашей стороны


СОДЕРЖАНИЕ ВИДЕОКУРСА:

Раздел 1. Все о регистрации ИП
Для чего регистрировать ИП? Минимальные расходы на регистрацию и поддержание статуса ИП.
Документы для регистрации ИП (формы, образцы). Подбор ОКВЭД. Переход на УСН.
Регистрация ИП в ИФНС (Роспотребнадзоре, Госавтодорнадзоре для отдельных видов деятельности).
Регистрация ИП в ПФРФ, ФОМС, ФСС и Росстате.
Открытие расчетного счета. Изготовление печати.

Раздел 2. Налогообложение ИП
Выбор системы налогообложения. ОСН, ЕНВД, ЕСХН и УСН — особенности, преимущества и недостатки.
Оптимизация налоговых платежей. Обязательные платежи ИП в течение года.
Налоговый календарь. Сроки уплаты налогов в бюджет и отчислений во внебюджетные фонды, КБК.
Подготовка и сдача налоговой декларации ИП в ФНС.
Сдача отчетов и налоговых деклараций: дистанционно, лично и почтой.
Налоговые хитрости бухгалтерии по-еврейски или как платить меньше налогов.
Уклонение от уплаты налогов — на чем могут поймать.

Раздел 3. Организация самостоятельного ведения бухгалтерского учета на малом предприятии
Основы бухгалтерского учета на малых предприятий.
Расчеты наличными, документальное оформление.
Касса. Организация ведения учета кассовых операций, документальное оформление.
Использование контрольно-кассовой техники ИП.
Организация безналичных расчетов ИП, документальное оформление.
Учет, документальное оформление оказания услуг, продажи товаров ИП.
Учет, документальное оформление покупки товаров (сырья, материалов, услуг).
Ведение книги учета доходов и расходов.
Уплата ИП налогов в бюджет. Заполнение платежных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджет РФ.
Составление отчетности ИП в ИФНС с помощью программы «Налогоплательщик ЮЛ».

Раздел 4. Оформление трудовых отношений с работниками ИП
Процедура оформления трудовых отношений с работником.
Оформление трудового договора с работниками и прекращение трудовых отношений.
Учет заработной платы, НДФЛ, страховых взносов в ФСС, ПФРФ.
Учет удержаний из заработной платы работников.
Отчетность ИП как работодателя во внебюджетные фонды ФСС, ПФРФ
Отчетность ИП как работодателя в ИФНС.

http://seoxa.ru/videokurs/1019-biznes-praktik-buhgalteriya-ot-a-do-ya-na-malom-predpriyatii.html
 
  • Like
Реакции: Vlad1985 и Prostoy86

alisa

Оптимизирует
 
1 Дек 2014
380
124
11
Привет остался ли у тебя этот курс? очень нужное для меня....
 

alisa

Оптимизирует
 
1 Дек 2014
380
124
11
У меня ООО на ОСН, и этот курс у меня есть уже давно. По ИП книги не особо интересны. Если ссылка будет рабочая солью!
Вы изначально ООО делали? Или ИП
для вашей сферы неприменимо было изначально
 

xyclon

Тестит темы
 
25 Ноя 2014
35
57
11
Вы изначально ООО делали? Или ИП
для вашей сферы неприменимо было изначально
Под мой бизнес скорее ЗАО больше подходит на данный момент, но пока ООО не ликвидировал. Даже ООО на Упрощенке под мой бизнес не пойдет, а ИП больше пойдет для очень малого бизнеса с небольшими оборотами ну или под обналичку! Сегодня вечером постараюсь книги по ИП слить.
Да и можно на ты если это удобно!
 

alisa

Оптимизирует
 
1 Дек 2014
380
124
11
Под мой бизнес скорее ЗАО больше подходит на данный момент, но пока ООО не ликвидировал. Даже ООО на Упрощенке под мой бизнес не пойдет, а ИП больше пойдет для очень малого бизнеса с небольшими оборотами ну или под обналичку! Сегодня вечером постараюсь книги по ИП слить.
Да и можно на ты если это удобно!
Ок, просто закон такой продвигают депутаты в 2018 год.....по которому обращаться будем теперь только на ВЫ и сударыня или сударь))))))))))))))))))))) официально объявили:D:D:D:D
 

xyclon

Тестит темы
 
25 Ноя 2014
35
57
11
Ок, просто закон такой продвигают депутаты в 2018 год.....по которому обращаться будем теперь только на ВЫ и сударыня или сударь))))))))))))))))))))) официально объявили:D:D:D:D
Не слышал про такой дебильный закон честно говоря, как говорится какие депутаты такие и законы, деньги им все-таки нужно как-то отрабатывать, но соблюдаться он будет скорее всего в богемном обществе не более! А остальные как общались нормально так и продолжат.

У меня тут выдалась свободная минутка, держи книжки
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
Pass: slivup.biz
 
  • Like
Реакции: alisa

alisa

Оптимизирует
 
1 Дек 2014
380
124
11
Не слышал про такой дебильный закон честно говоря, как говорится какие депутаты такие и законы, деньги им все-таки нужно как-то отрабатывать, но соблюдаться он будет скорее всего в богемном обществе не более! А остальные как общались нормально так и продолжат.

У меня тут выдалась свободная минутка, держи книжки Pass: slivup.biz
А остальные как общались нормально так и продолжат. :D:D:p матом как всегда !!!!!! в перемешку с русскими слогами и с сакцентом из 90-тых;) Эти книжки вчера были мною найдены ......у продавца они уже 17-го года в продаже а все законы вступают с 18-го....ну в итоге он сам в своем блоге все описывает про в се ньюансы......будет возможность про ООО хотелось бы более углубиться если вдруг чего есть
 

xyclon

Тестит темы
 
25 Ноя 2014
35
57
11
А остальные как общались нормально так и продолжат. :D:D:p матом как всегда !!!!!! в перемешку с русскими слогами и с сакцентом из 90-тых;) Эти книжки вчера были мною найдены ......у продавца они уже 17-го года в продаже а все законы вступают с 18-го....ну в итоге он сам в своем блоге все описывает про в се ньюансы......будет возможность про ООО хотелось бы более углубиться если вдруг чего есть
Нормальный человек всегда сможет грамотно изложить и выразить свои мысли и без матов, но иногда без них просто не обойтись, я думаю ты поймешь о чем я. Рад за тебя что нашла курс! А что конкретно по ООО интересует? Я наверное сейчас скажу очевидное, но лучше своего опыта не может быть никакой книжки и никакие курсы тут не помогут, практика и только практика! Именно я учился на собственном опыте.
 

alisa

Оптимизирует
 
1 Дек 2014
380
124
11
Нормальный человек всегда сможет грамотно изложить и выразить свои мысли и без матов, но иногда без них просто не обойтись, я думаю ты поймешь о чем я. Рад за тебя что нашла курс! А что конкретно по ООО интересует? Я наверное сейчас скажу очевидное, но лучше своего опыта не может быть никакой книжки и никакие курсы тут не помогут, практика и только практика! Именно я учился на собственном опыте.
Ну ВСЕ!!! Найму Тебя личным консультантом;):rolleyes: ...... очевидное то оно очевидное , вот взять такую нацию как немцев, у них в туалетах даже инструкция, поэтому и порядок как в дорогах так и домах, все по полочкам, все постепенно и с перспективой а у нас в России самый большой коэффициент единицы человека к труду 2.7 в европе он 1.4-1.9 то у них и зарплаты большие и времени они на работу тратят гараздо меньше при тех же усилиях что и мы....в итоге этим хочется сказать что любая информация которая актуальна на этапах моего становления для меня что б быть уверенной в своих действиях, не помешает. Зачем мне тратить время на лишнее узнавание той или иной информации оббивая пороги в очередях, когда я у тебя к примеру спрошу, у своих друзей которые и ООО и Ип имеют, почитаю или вообще к примеру за модель возьму действия своей последней начальницы, которая рубит не переставая деньги и уже только в этом году 4 раза съездила отдохнула в различных местах. Как говорится полиглот:D хочу все знатьo_O что б не быть верблюдом потом и не плеваться )))))))))))).............. НУ так что, тебя оформлять в сотрудники помошников:D:D;)
 

xyclon

Тестит темы
 
25 Ноя 2014
35
57
11
Ну ВСЕ!!! Найму Тебя личным консультантом;):rolleyes: ...... очевидное то оно очевидное , вот взять такую нацию как немцев, у них в туалетах даже инструкция, поэтому и порядок как в дорогах так и домах, все по полочкам, все постепенно и с перспективой а у нас в России самый большой коэффициент единицы человека к труду 2.7 в европе он 1.4-1.9 то у них и зарплаты большие и времени они на работу тратят гараздо меньше при тех же усилиях что и мы....в итоге этим хочется сказать что любая информация которая актуальна на этапах моего становления для меня что б быть уверенной в своих действиях, не помешает. Зачем мне тратить время на лишнее узнавание той или иной информации оббивая пороги в очередях, когда я у тебя к примеру спрошу, у своих друзей которые и ООО и Ип имеют, почитаю или вообще к примеру за модель возьму действия своей последней начальницы, которая рубит не переставая деньги и уже только в этом году 4 раза съездила отдохнула в различных местах. Как говорится полиглот:D хочу все знатьo_O что б не быть верблюдом потом и не плеваться )))))))))))).............. НУ так что, тебя оформлять в сотрудники помошников:D:D;)
Так сразу, да я смотрю востребованным стал! Я бы не стал говорить про немцев, так-как у них не все так радужно как тебе хочется думать, да и дороги у них далеко не лучшие в мире. Как говорится хорошо там где нас нет, есть многие страны мира где все происходит по правилам но русским нарушение этих правил прощается за штраф в казну. Касаемо работы в других странах, да работают они и правда меньше чем люди в России, но с одной поправкой жизнь там намного дороже, в итоге нормально живут только люди занимающиеся своим делом. Открою тебе маленький секрет есть такая классная как мобильный телефон, и не нужно будет оббивать пороги, стоять в очередях и т.д. Что касаемо открытия, ликвидации и прочего касаемо ООО, ЗАО, ОАО, и т.д сейчас с помощью ЭЦП можно любые действия выполнять прямо из офиса, да или вообще из другой страны. Саморазвитие это конечно хорошо, и прекрасно когда человек уверен в своих силах и действиях, но главное при этом не стать теоретиком который облажается на практике.
 

alisa

Оптимизирует
 
1 Дек 2014
380
124
11
ЭЦП конечно хороша для торгов, так мои друзья технику из налоговой по ликвидации покупают, а вот люди не готовы удаленно отдавать свои деньги пока сами не увидят и не подстрахуются документально от услуги........человек с опытом всегда на ВЕС ЗОЛОТА))))))))))
 

xyclon

Тестит темы
 
25 Ноя 2014
35
57
11
ЭЦП конечно хороша для торгов, так мои друзья технику из налоговой по ликвидации покупают, а вот люди не готовы удаленно отдавать свои деньги пока сами не увидят и не подстрахуются документально от услуги........человек с опытом всегда на ВЕС ЗОЛОТА))))))))))
Согласен, и с госзаказами работать можно, тут смотря какие компании, да и для этого существует СБ, проверку контрагентов никто не отменял. Я тебе скажу больше по своему опыту можно просто зарегистрировать филиал известного ООО, ЗАО, ОАО, делается это все без генерала, при чем генеральный ни собственник даже понятия иметь не будут что под их брендом работают мошенники, тем самым кинув крупных клиентов и т.д. Так что тут никто не застрахован, просто многие не знают как это провернуть. Да и контрагентов нужно не ленится и проверять.