Букварикс: бесплатная программа для подбора ключевых слов

kodminik

Настоятель
 
1 Апр 2015
215
123
11
semantic-yadro.ru
Распакуйте в одну папку и можно запускать Bukvarix.exe, чтобы начать пользоваться программой (процесса инсталляции нет).
У меня много вопросов. На скрине по цифрам можно объяснить значение колонок, я не понял что такое Весь мир. Второй архив начал распоковывать, а мне выдало Заменить или нет? Что там жать? Заменить? Или нет?13.png
 

bukvarix

Работает по жести
 
14 Дек 2014
195
213
11
У меня много вопросов. На скрине по цифрам можно объяснить значение колонок, я не понял что такое Весь мир.
В колонках комбинации из выбранных регионов и типов поиска. Данные запрошены у Яндекс.Вордстата, и регионы и типы поиска. "Весь мир" - это весь русскоязычный интернет. Пояснение по типам поиска (с операторами и без):

Широкий (широкое соответствие) — формы слов в полученных фразах не полностью совпадают с запрашиваемой фразой; полученные фразы включают другие слова.

!Широкий (широкое соответствие с точными словоформами) — формы слов в полученных фразах полностью совпадают с запрашиваемой фразой; полученные фразы включают другие слова.

"Фразовый" (неточное фразовое соответствие) — формы слов в полученных фразах не полностью совпадают с запрашиваемой фразой; полученные фразы не включают другие слова.

"!Фразовый" (точное фразовое соответствие) — формы слов в полученных фразах полностью совпадают с запрашиваемой фразой; полученные фразы не включают другие слова.

Второй архив начал распоковывать, а мне выдало Заменить или нет? Что там жать? Заменить? Или нет?
Судя по скриншоту, программа уже рабочая, а, значит, распакованная и больше не надо пытаться распаковывать архивы.
 

kodminik

Настоятель
 
1 Апр 2015
215
123
11
semantic-yadro.ru
В колонках комбинации из выбранных регионов и типов поиска. Данные запрошены у Яндекс.Вордстата, и регионы и типы поиска. "Весь мир" - это весь русскоязычный интернет. Пояснение по типам поиска (с операторами и без):

Широкий (широкое соответствие) — формы слов в полученных фразах не полностью совпадают с запрашиваемой фразой; полученные фразы включают другие слова.

!Широкий (широкое соответствие с точными словоформами) — формы слов в полученных фразах полностью совпадают с запрашиваемой фразой; полученные фразы включают другие слова.

"Фразовый" (неточное фразовое соответствие) — формы слов в полученных фразах не полностью совпадают с запрашиваемой фразой; полученные фразы не включают другие слова.

"!Фразовый" (точное фразовое соответствие) — формы слов в полученных фразах полностью совпадают с запрашиваемой фразой; полученные фразы не включают другие слова.



Судя по скриншоту, программа уже рабочая, а, значит, распакованная и больше не надо пытаться распаковывать архивы.
Ну да, это я понял только после распаковки 4го архива :D я думал их все надо распаковывать.
Ну как я понял что это что то типо Пастухова, аля нью версия. :cool:
Может даже пропишу в Ленде в графе наш арсенал. :)
В общем пока тестирую, сравниваю показатели.
 

kodminik

Настоятель
 
1 Апр 2015
215
123
11
semantic-yadro.ru
Ну что ва сказать... Отличная программа! Я её беру себе на вооружение. С моими стоп словами она правда набрала в два раза больше чем надо, половину отсеивать надо, но зато та половина что осталась, почти точно совпала с моим ядром.
Норм прога! Ребята молодцы, мне понравилось.
 
  • Like
Реакции: bukvarix

bukvarix

Работает по жести
 
14 Дек 2014
195
213
11
Большое спасибо за комментарий, очень рады, что вам понравилась текущая версия. Также надеемся, что следующие понравятся еще больше - мы развиваемся :)
 

iletowas

Тестит темы
 
16 Сен 2014
67
65
11
Не могу распаковать архивы, выскакивает ошибка: Не хватает места на диске"
Не хватает опиративной памяти.
Можно сделать как то не одним непрерывным архивом, а сделать отдельные?
Очень буду признателен, уверен, не у меня одного такая проблема!
 

bukvarix

Работает по жести
 
14 Дек 2014
195
213
11
Не могу распаковать архивы, выскакивает ошибка: Не хватает места на диске"
Не хватает опиративной памяти.
Можно сделать как то не одним непрерывным архивом, а сделать отдельные?
Очень буду признателен, уверен, не у меня одного такая проблема!
Ответили вам по почте. Предложили вам прием, как можно распаковать архив, если на диске есть место на распакованную программу, но не хватает места на архив и на готовую программу одновременно.
 

Helga

Ищет темы
25 Ноя 2014
77
10
1
Спасибо за программу - скачала, тестирую. Нравится, что все просто и понятно, буду пользоваться!
 
  • Like
Реакции: bukvarix

kodminik

Настоятель
 
1 Апр 2015
215
123
11
semantic-yadro.ru
Добрый вечер,

Команда Букварикс,
Марина и Сергей
сделайте возможным копирование всех слов из программы, нудно экспортировать, потом копировать.
[DOUBLEPOST=1440312857][/DOUBLEPOST]Когда обновление базы? 2500 фраз и из низ 2400 имеют показатель ноль после новой проверки частот.
 

bukvarix

Работает по жести
 
14 Дек 2014
195
213
11
сделайте возможным копирование всех слов из программы, нудно экспортировать, потом копировать.
[DOUBLEPOST=1440312857][/DOUBLEPOST]Когда обновление базы? 2500 фраз и из низ 2400 имеют показатель ноль после новой проверки частот.
Спасибо за предложение. По поводу обновления программы и базы - мы потратили много времени на сортировку, но так и не смогли сделать быструю сортировку в соответствии с нашими текущими ограничениями (программа должна работать быстро на маломощных ПК), поэтому переключились на разработку версии с базой на сервере, чтобы сортировку можно было делать на стороне сервера. У нас уже собрана новая база и обновлены показатели (и продолжают обновляться), но новая база будет с регионом "Весь мир" и частотностями широкий, фразовый и !фразовый. Эту базу мы хотим предложить в клиент-серверной версии, но если мы будем видеть, что к концу сентября мы не успеем, то пересоберем текущий Букварикс с этой базой.
 

speaktime

Ищет темы
10 Янв 2014
13
5
1
Отличная и удобная программа. Сам по ней не одно ядро на сайт делал.
 
  • Like
Реакции: bukvarix

bukvarix

Работает по жести
 
14 Дек 2014
195
213
11
Отличная и удобная программа. Сам по ней не одно ядро на сайт делал.
Спасибо большое за то, что пользуетесь и за положительный отзыв! :)

Здравствуйте,

Сегодня мы выпускаем новую версию Букварикса 1.2 со свежей базой и обновленными частотностями. В эту версию базы мы включили 328 млн. уникальных фраз, для всех фраз присутствуют три вида частотностей по Wordstat - широкий поиск, !фразовый !поиск и "!точный !поиск". Пока мы не включали фразы, у которых отсутствует хоть один вид частотности, потому что база прошла лишь предварительную чистку от мусора, нужна дополнительная более сложная фильтрация.

Из новой версии Букварикса мы убрали данные, которые существенно отстают по времени от показателей частотности - показатели конкуренции Google и количество рекламных объявлений Яндекс.Директ, а также поисковые тренды. Забегая наперед, мы можем сказать, что поисковые тренды мы планируем вернуть позже, но в несколько другом виде. Поэтому на сайте остается доступной прежняя версия с более широким форматом доступных показателей.

Скачать новую версию программы с сайта (размер архива 7,8 Гб):
http://www.bukvarix.com/download.html

К тем, кто будет скачивать через торрент, большая просьба побыть некоторое время на раздаче.

Скриншот новой версии программы:



Для того, чтобы перенести настройки из старой версии программы в новую, следует скопировать папку Settings (как правило, находится в каталоге программы) в новую версию. Если не стоит вопрос экономии дискового пространства, то при установке новой версии нет необходимости удалять старую, обе будут рабочими.

Что касается других ожидаемых изменений в программе - сортировки и фильтрации в первую очередь - то они в процессе разработки в клиент-серверной версии Букварикса. В текущей версии Букварикса сделать быструю сортировку большой базы из-за технических ограничений программы (2 Гб ОЗУ + работа на маломощных атомах) не представляется возможным. Поэтому мы приняли решение сделать версию с базой на сервере, ведь таким образом можно попутно решить много других проблем, например, проблему скачивания и хранения большого объема данных, более частого обновления базы. По срокам выхода клиент-серверной версии мы сможем сориентировать вас в конце октября.

Через две недели мы планируем выпустить следующую версию базы - она пройдет дополнительную чистку от мусора и в ней будет увеличено количество фраз. Букварикс пока по-прежнему бесплатен.

С уважением,
Марина и Сергей,
Команда Букварикс
 
  • Like
Реакции: EleEle и vitrion

bukvarix

Работает по жести
 
14 Дек 2014
195
213
11
Добрый день,

Сегодняшнее обновление Букварикса
1) доводит количество ключевых слов до 437 млн., а также
2) отфильтровывает значительное количество мусора.



Сегодняшнее обновление - это улучшенная и увеличенная версия той базы, которую мы выпустили 23 сентября. Программа по-прежнему бесплатна.

Скачать Букварикс версии 1.3 (архив 10 Гб, в распакованном виде - 30 Гб):
http://www.bukvarix.com/download.html

Как всегда, просим скачавших программу через торрент остаться какое-то время на раздаче.

Мы продолжаем работать над увеличением количества слов и улучшением фильтрации, до конца октября постараемся выпустить следующий апдейт.
 
  • Like
Реакции: maco и vitrion

kodminik

Настоятель
 
1 Апр 2015
215
123
11
semantic-yadro.ru
Добрый день,

Сегодняшнее обновление Букварикса
1) доводит количество ключевых слов до 437 млн., а также
2) отфильтровывает значительное количество мусора.



Сегодняшнее обновление - это улучшенная и увеличенная версия той базы, которую мы выпустили 23 сентября. Программа по-прежнему бесплатна.

Скачать Букварикс версии 1.3 (архив 10 Гб, в распакованном виде - 30 Гб):
http://www.bukvarix.com/download.html

Как всегда, просим скачавших программу через торрент остаться какое-то время на раздаче.

Мы продолжаем работать над увеличением количества слов и улучшением фильтрации, до конца октября постараемся выпустить следующий апдейт.
Остался осадок после моего последнего поста, но уж извините, но у вас не очень удобное обновление программы, у меня хоть и терабайты места, но сложно понять как вас проще обновлять. Лично я сношу старое и тупо качаю новое. А нельзя просто обновить как то данные?
 

bukvarix

Работает по жести
 
14 Дек 2014
195
213
11
Остался осадок после моего последнего поста, но уж извините, но у вас не очень удобное обновление программы, у меня хоть и терабайты места, но сложно понять как вас проще обновлять. Лично я сношу старое и тупо качаю новое. А нельзя просто обновить как то данные?
Сейчас мы выпускаем апдейты, которые фактически являются новыми версиями базы, поэтому их нужно перекачивать полностью. Все текущие версии работают параллельно (можно запускать одновременно, можно даже с флешки), т.е. если у вас хватает ресурсов (места на диске и ОЗУ), то для работы следующей нет необходимости удалять предыдущую. Удобными же обновления станут тогда, когда мы перенесем базу знаний на сервер. Мы сейчас над этим работаем, в конце октября сможем уточнить сроки выхода клиент-серверной версии.
 

bukvarix

Работает по жести
 
14 Дек 2014
195
213
11
Добрый день,

Сегодня мы рады представить обновление базы, которое

1) увеличит количество ключевых слов до 556 млн.,
2) полностью обновит все три типа частотностей (состояние на конец сентября), что позволит более качественно работать с сезонными запросами, и
3) уменьшит количество мусора и повторов в базе благодаря улучшенным алгоритмам чистки мусора (мы продолжаем заниматься этой проблемой, поэтому база с каждым обновлением будет чище).



Скачать версию программы Букварикс 1.4.0.0 (12,3 Гб в архиве, 37,9 Гб в распакованном виде. Если будете скачивать через торрент, пожалуйста, поддержите раздачу):
http://www.bukvarix.com/download.html

Это то обновление, которое мы планировали на конец октября, но поскольку эта версия уже готова, решили опубликовать раньше. Следующий апдейт выйдет в ноябре.
 
  • Like
Реакции: vitrion

vitrion

UPD
 
16 Фев 2015
1.132
898
36
Возможно ли посмотреть самые популярные запросы для города без указания ключевых слов?
 
  • Like
Реакции: bukvarix

bukvarix

Работает по жести
 
14 Дек 2014
195
213
11
Возможно ли посмотреть самые популярные запросы для города без указания ключевых слов?
Для того, чтобы получить выборку запросов, нужно ввести хотя бы одно поисковое слово, т.е. в таком режиме, как вы хотите, программа не работает.

Можно ввести название вашего города и посмотреть, какие слова в сочетании с ним ищут, отсортировать по частотности. Затем можно сделать список этих слов без названия города и сделать выборку, исключив по максимуму остальные города (у нас поддерживаются списки исключений до 10 тысяч фраз. Также у нас есть предустановленные списки городов и других населенных пунктов). Частотности запросов у нас есть только для самого общего региона - "Весь мир".