Для скептиков или "нужны ли для старта бабки"?

Дальше закидывать вас буквами или нет?

  • Да!

    Голосов: 42 93,3%
  • Не стоит, эт не твое!

    Голосов: 3 6,7%

  • Всего проголосовало
    45

Никита1988

Рубит бабло лопатой
5 Окт 2014
659
518
36
только начал читать тему и сразу вопрос:

так как на подобных Muse'шных лендингах админки нет, то наверняка были вопросы от заказчиков - как в дальнейшем эти лендинги можно обновить самостоятельно (ну там текст в блоке поменять, фотографию сменить)? что ты им предлагал в таких ситуациях?
Ничего)))
Видишь ли какая штука, менять текста, добавлять фото, сменить какое-то изображение - такие желания как правило у людей которые, что-то понимают, или которые посредники, или которые в той категории клиентов, которая хочет сэкономить, которая в курсе разных конструкторов, которая наивно полагает, что все делается легко и они сами себе могут забацать сайт на раз два - воспользовавшись каким нибудь сервисом!
Я не из тех кто будет делать дизайн, потом его верстать на какую-то cms и все за три рубля! Свой труд и время надо ценить, с таким подходом к заработку проще пойти клерком - заработаешь больше и меньше мозга вынесут. А Muse значительно экономит время при верстке или вообще можно сразу в нем фигачить сайтец, но тут уже нужен скил ))).

Ну и самое главное, к тебе обращается человек, ему нужна страничка, небольшой сайт. Сам заказчик это не умеет и не разбирается, он занят своим делом! Мало вероятности, что сам будет что-то добавлять и т.д. Поскольку у него есть ты, который это может сделать. И абонентская плата или разовый платеж за твои услуги! На многих сайтов которые я делал, стоит мой знак авторства, если дать заказчику возможность править свой сайт - велика вероятность, что он по незнанию все там загадит. Если полазить по многим студиям, можно увидеть не хилые ценники и ты думаешь люди которые отдали 100-450 штук за лендос будут сами вносить в него коррективы? такое бывает, но редко!

Все конечно зависит от проекта и цены, чаще бюджетные лендосы с CMS нужны посредникам, поскольку сам этот посредник и будет что-то править и тем самым чуть-чуть доить своего клиента. Если людям просто нужна cms, ну вот чтоб была - они просто в курсе, что такое есть и тупо хотят, соответственно и другой ценник или просто беседа с заказчиком на тему " а зачем и что вы собираетесь делать ". Тут ты проще говоря включаешь профи и поправляешь клиенту прическу, что лендинг это вам не новостной портал, блог и т.д. Куда можно впихнуть кучу инфы или тонну фоток, видео и прочего хлама! Лендос должен красиво о вас рассказать " о самом главном ." Если они собираются менять какие-то изображения и текста, то опять поинтересоваться, а в курсе ли они, как и что!Всетаки у них есть ты, которые сделает все быстрее и качественнее. Чем они сами. А бывают случаи когда заказчик хочет изменить текст или УТП на полный бред, который отторгнет посетителя. Из разряда " Доставка за 40 минут." а заказчик хочет поменять на " Супер Пупер быстрая доставка " или на " Быстрая, надежная доставка в день обращения "

Да и есть CMS для HTML сайтов, сам я их не использовал, поскольку нет смысла! Но на Muse знаю работают