Доски объявлений + Zennoposter

maksimf

Оптимизирует
18 Апр 2015
191
102
11
36
Тема эта необъятна, плюс требует мозгов, и соответсвующего софта. Поэтому делюсь с вами без боязни. Схема 100% белая. Сколько даст денег, зависит только от вас.
Начну из далека. Есть у меня знакомый, он занимается пошивом одежды больших размеров. Заехал я как кто к нему в офис в гости. И застал там разбор полетов с продажниками. Как выяснилось, проблема была в том, что продажники никак не могли выйти на магазины в некоторых городах. Причем города были крупными, и достаточно богатыми.
Кроме того, в Тюмени их магазин никак не мог выйти на нормальные обороты. После разговора я поинтересовался, сколько контора готова платить за рабочий номер магазина одежды больших размеров. И сколько за номер клиента из Тюмени. И получил очень вкусные цифры 5К магаз и 1К клиент!
Ну а дальше был создан парсер на Zennoposter, который собирал телефоны и имена в таблицу. Парсер искал в заголовке и тексте объявления размеры xxxxl и с 52 и больше. Отдельно собирались телефоны о продаже новой одежды.
Дальше мне понадобился тариф с опцией вся Россия и неделя на обзвон.
Скрипт поиска магазина прост как 3 копейки.
- Здрасьте.
- Здрасьте!
- Вы одежду больших размеров продаете.
- Да.
- У вас магазин?
- Да. (Нет - сорян, я магаз ищу.)
- Где вы находитесь, хочу подъехать померить куртку.
- Московская 138
ПРОФИТ!

Итог за неделю 18 магазинов по РФ и 54 клиента из Тюмени.

Схему я лично повторял с автозапчастями рено и эксклюзивной детской одеждой.

Как видите все просто. Голова + немного навыков в Zennoposter.
PS
Чем гигабайтами качать всякий инфомусор, посвятите 1-2 месяца изучению зенки. Мой вам совет!
Благо уроков в ютубе сейчас полно.
 
  • Like
Реакции: MR007 и ridli84