Эксперимент, YouTube канал с нуля до хорошего дохода за ГОД

Тема в разделе "Вопросы и обсуждения", создана пользователем ridli84, 18 дек 2017.

1. Топикстартер
    ridli84
    Оффлайн

ridli84 Рубит бабло лопатой  

Рейтинги:
    +921 / -14
    Привет, друзья!

Работа кипит, канал обрастает новыми видео. Слышу в свою сторону много критики от друзей и знакомых по поводу моих видео. Критика - это хорошо, тем более когда она конструктивная.

А конкретно: поменять фон, улучшить качество видео ряда и звук, побольше мимики, бородатые анекдоты, использовать разную одежду и реквизит. А одна знакомая мне вообще сказала, что с меня хреновый рассказчик анекдотов, вообще ни разу не смешно и мне не стоит этим заниматься, не умеешь ты их рассказывать, заявила она!

И знаете что? Думаете я расстроился и руки опустились? Да хрен там!!! Меня это еще больше подстрекнуло, и такой мощный заряд под задницу получился, что я буду снимать с еще большим рвением.

Да, я сам вижу, что рассказываю не ахти, но я ведь только учусь! Пусть первые 100 анекдотов будут так себе, но дальше, на 101 все равно придет навык. Я даже на второй раз съемок уже чувствовал себя намного лучьше чем в первый.

Реквизит со временем буду приобретать, с фоном тоже по экспериментирую, навык рассказывать выработается с практикой.

Теперь по цифрам. Подписчики замерли, остановились на 19. Просмотры растут, уже 400-500 в сутки. Почти набрал 2000 просмотров.

Сейчас на канале 37 видео, сегодня закину еще 4 и с завтрашнего дня начну пиарить канал.

По моим наблюдениям, выстреливает каждое 10-13 видео, как я и предполагал. Сейчас на канале 3 видоса, которые тащат канал.

Сегодня, ближе к вечеру, выложу тему про заголовки, описание и теги.

Ребят, кто еще не подписан на мой телеграмм, милости просим:

2. Топикстартер
    ridli84
    Оффлайн

Рейтинги:
    +921 / -14
    Заголовки видео.

НУ естественно, заголовки я делаю по ключевикам. А именно по высоко частотным запросам. Иногда добавляю второй ключ.

Например:

Анекдоты про… - это ВЧ ключ, 602369 запросов в яндекс вордстат. И второй ключ в заголовке, Анекдоты про мужиков СЧ ключ – это 8885 запросов в вордстат. Думаю вы поняли ход моих мыслей.

Можете сами посмотреть на мои заголовки:

Это как пример, можно варьировать разные ключевые слова в заголовке.

Но! Есть 1 но. Заголовок заточенный под ключевики – это хорошо, но они получаются очень сухие, не живые, и по ним не очень хорошо кликают. С креативностью у меня не очень, придумывать кричащие, вирусные заголовки я не умею, по этому делаю как могу.

Я не сторонник заголовков с НЧ и только СЧ запросами. Больше стараюсь использовать высокочастотные запросы. Зачем делать заголовок, по которому мое видео будут искать всего 1000 человек в месяц?

Кто то скажет, с ВЧ запросами трудно попасть в топ поиска, нет! В ютуб обычное сео, как для сайтов не работает, тут все по другому. Я не считаю себя гуру в этой теме, по этому не буду сильно углублятся, только в меру своих знаний.

И скажу так, поиск ютуб – это не очень много трафика. Основной трафик надо стараться получить из похожих. А это уже тонны трафика!

Ютуб такая штука, что, изменив вназвании всего 1 слово можно получить трафика в 10 раз больше и на оборот!

Подписывайтесь на мой телеграмм:

Сегодня, чуть позже, напишу про теги, описание, превьюшки.

3. Vidok2000
    Оффлайн

Vidok2000 Ищет темы

Рейтинги:
    +2 / -0
    Да пока делится то и нечем...у меня скромный канал в тематике diy..к стати второй забанили по причине как и у вас -описанные выше

4. Топикстартер
    ridli84
    Оффлайн

Рейтинги:
    +921 / -14
    Теги видео.

Теги собирал в Яндекс Вордстат. Использую расширение Яндекс Вордстат Ассистент для гугл Хром. Очень удобная штука, всем совету. Про расширение посмотрите сами, там все просто.

Перед тем, как создать канал с анекдотами, собрал семантическое ядро (СЯ). НЕ поленился, посидел в вордстате несколько часов и собрал ключи, которые буду использовать.

Получились такие категории:

· Анекдоты

· Смешные истории

· Стишки

· Юмор

· Шутки

В каждой категории по несколько десятков ключей с количеством запросов. Все это дело поместил в таблицу Эксель. Это что бы каждый раз не искать ключи в вордстате. Очень экономит время.

1.png

Теги использую примерно так:

· 60%-70% высокочастотные

· 20%-30% среднечастотные

· 10%-20% низкочастотные

Много раз слышал, что достаточно писать 5-7 тегов. Но, лично мое мнение, если Ютуб выделяет на теги 500 символов, то нужно их все использовать. А это получается 15-20 тегов в зависимости от их длинны.

Что бы знать, сколько символов у меня есть в запасе использую расширение vidIQ (об нем позже подробнее расскажу).

Важны ли теги? И нет и да! Как так? А вот так! По своему опыту скажу, для успешного продвижения видео важно учесть целую кучу разных факторов. Название, описание, теги, превьюшка, плейлисты, оформление канала, контент и многое другое. По отдельности каждый пункт мало что дает, а вот все в купе дает хороший эффект.

Есть правило 1го процента, и оно работает на ура! Проверено на себе.

Что бы вам было понятно, посмотрите это видео:

НУ как то так, дальше поговорим об описании и превьюшкех.

• Лайк лайк лайк! Лайк лайк лайк! x 1
  5. Топикстартер
    ridli84
    Оффлайн

Рейтинги:
    +921 / -14
    Решил не тянуть кота за яйца, записал видео обращение к своим подписчикам и разместил на основном канале и в группе в Одноклассниках:
    Тут:

и тут:

До этого было 20 подписчиков, посмотрим, сколько новых придут за сутки, за 3-4 дня и за неделю. Потом напишу вам, сколько подписчиков получилось набрать.
    На данный момент 2197 просмотров на канале

Сейчас собираю базу групп в соцсетях и сайты, напишу шаблоны для зенки и буду пиарить.

Сегодня еще про описание и превьющки напишу.

6. Топикстартер
    ridli84
    Оффлайн

Рейтинги:
    +921 / -14
    Описание видео.

Описание я делаю с ключевиками соответственно. Первое предложение почти копирует заголовок, немного переставляю или заменяю слова, а дальше в тексте еще несколько ключей, но не тупо спам, а более или менее текст со смыслом. Вообще, под описание ютуб выделяет 5000 символов, но столько писать, согласитесь - это гемор!

Пример:
    Заголовок: Анекдот про жену и мужа. Кто в доме хозяин?
    (тут в заголовке несколько ключей: анекдот, анекдот про, анекдот про жену, анекдот про мужа)

Описание:
    Анекдоты про жену и мужа, который отхватил сковородой. Слушать анекдоты классно, но смотреть анекдоты еще интереснее.
    Думаю, вам понравится видео анекдот про мужа и жену.

На канале вы найдете смешные анекдоты про разных персонажей и разные ситуации. Лучшие анекдоты, смешные и анекдоты до слез.
    (в описании тоже несколько ключей: анекдоты, анекдоты про, анекдоты про жену... слушать анекдоты, смотреть анекдоты, видео анекдот)
    Этого описания очень мало, так что хочу я того или нет, придется поработать над этим и сделать более длинные и оптимизированные описания.

Теги: анекдот жена,анекдот муж,анекдот про жена,анекдот про жену,анекдот про муж,анекдоты про мужа,анекдоты про мужа и жену,смешные анекдоты про жену,смешные анекдоты про мужа,смешные анекдоты про мужа и жену,слушать анекдоты,смешные анекдоты про,анекдоты бесплатно,анекдоты самые смешные,анекдоты видео,анекдоты свежие до слез,анекдоты свежие смешные,смешные анекдоты до слез,анекдоты до слез,анекдоты свежие,смешные анекдоты,анекдот про,анекдоты,юмор,смешно
    (ну, с тегами вроде все ясно?)

На основном канале я пишу описания по 1000-1700 знаков.

А теперь небольшая фишка, которую я использую на основном канале.
    В описании я добавляю ссылки (4-5 штук) на другие, похожие по теме или названию видео. Что это дает? А вот что. Это дополнительные ключевики в описании, которые не являются тупо спамом и плюс не плохая перелинковка.

Но я не знаю, сколько людей смотрят описания и переходят по ссылкам в них, это скорее больше для самого ютуба.

Ну как то так. Если что то не понятно, пишите, постараюсь ответить.

Давайте ко мне в телеграмм канал:

До скорых встреч!

7. Виктор5557
    Оффлайн

Виктор5557 Оптимизирует  

Рейтинги:
    +212 / -0
    Привет, Павел! Ты в свою группу в оках инвайтишь народ или сами вступают? Какие сейчас лимиты для приглашений?

8. Топикстартер
    ridli84
    Оффлайн

Рейтинги:
    +921 / -14
    Привет! Нет, я не люблю инвайтить. Сейчас сами вступают, примерно 220-300 человек в сутки.

До этого пиарил так:
    1. В свою группу закидывал посты, смотрел несколько дней, какие из них набирают больше всего лайков и репостов.
    2. Сделал 2 левых акка.
    3. Написал шаблон для зенки.
    4. Репостил лучшие посты по группам с открытой стеной схожей тематики.
    5. Получас трафик и новых подписчиков.

Абсолютно бесплатно, сами вступают значит им интересна моя группа.
    В сутки, проходился всего 2 акками примерно по 80 групп каждым. Получал новых подписчиков от 350 до 500.

Как то так.

9. vnuk
    Оффлайн

vnuk Оптимизирует  

Рейтинги:
    +107 / -1
    не думаю, что в ру с тематикой юмора и продолжительностью роликов около 2-х минут можно будет выйти на доход хотя бы в 300$ без стримов и треша. Делал канал под уса при 8-11 тыс. просмотров в день получаются такие цифры (видео до 2.5 минут):
    Screenshot_3.png
    Screenshot_6.png

10. Топикстартер
    ridli84
    Оффлайн

Рейтинги:
    +921 / -14
    У меня уже был опыт в работе с юмором в ру сегменте, и, по большей части многие ролики были не длиннее 10-20 сек. И доход был почти 300$ в месяц всего за пол года работы.

11. Топикстартер
    ridli84
    Оффлайн

Рейтинги:
    +921 / -14
    Тем более, деньги на этом канале-это второстепенная цель. А первичная, учится работать на камеру, микрофон и над собой.

12. vnuk
    Оффлайн

vnuk Оптимизирует  

Рейтинги:
    +107 / -1
    А это какой год был?

13. Топикстартер
    ridli84
    Оффлайн

Рейтинги:
    +921 / -14
    Года 3 назад, примерно.

14. fialka
    Оффлайн

fialka Ищет темы

Рейтинги:
    +9 / -0
    Сейчас новичку в этой тематики будет сложно пробиться, большая конкуренция. Кстати, а как у автора темы сейчас дела обстоят с монетизацией, подписчиков еще маловато.

15. mr_bjorn
    Оффлайн

mr_bjorn Администратор Команда форума  

Род занятий:
    Реклама
    Рейтинги:
    +3.586 / -0
    В любой сфере новичку пробиться проще там, где больше конкуренции, ибо конкурирует всегда удачный формат, а удачный соответственно известный, а то что известно обществу, будет ему интересно по умолчанию. Иными словами заниматься нужно тем, чем занимаются все, продавать нужно то, что продаётся на каждом углу, в противном случае, вы будете ни одни из тех, кто на этом заработает.

16. Топикстартер
    ridli84
    Оффлайн

Рейтинги:
    +921 / -14
    Друзья, к сожалению, я переоценил свои силы и время. Вынужден вам сообщить, что тянуть 2 канала очень сложно, так что тему закрываю до лучших времен. Решил посвятить все силы и время основному каналу.

17. Виктор5557
    Оффлайн

Виктор5557 Оптимизирует  

Рейтинги:
    +212 / -0
    УУ.. Чет ты быстро лапки свесил..:(

18. Топикстартер
    ridli84
    Оффлайн

Рейтинги:
    +921 / -14
    Оказалось для меня очень сложно работать с двумя темами одновременно. Тяжело переключатся между ними. Эх...

Поделиться этой страницей