Информация для покупателей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rokfor

Главный бандит
 
26 Дек 2013
590
16.338
36
29
Уважаемые посетители форума, обращаюсь к вам. Данная тема создана для того, чтобы прояснить некоторые моменты\спорные вопросы, которые возникают при продаже цифровых товаров\услуг.

В частности нижеизложенное имеет непосредственное отношение к тем, кто собирается покупать в разделе "продажа". Если же вы хорошо подумали и окончательно решили, то придерживайтесь следующих правил:

1) Первое и самое главное правило. Администрация не возвращает деньги за "кидок" со стороны продавца. Обезопасьте себя заранее, прибегнув к услугам гаранта.
1.2) В случае, когда услуга гаранта "до первых выплат" может затянуться на неопределенный срок, задумайтесь, а нужны ли вам эти услуги\цифровые товары.

2) ВЫ покупаете на свой страх и риск. Объясняю почему.
Проверяющие тоже люди, а людям, как правило, свойственно ошибаться.
Сейчас нас двое. И я по большей части проверяю информацию, которую мне предоставляет продавец, на принадлежность "паблику".
Коллега же, наоборот, склонен проверять на финансовую сторону вопроса.
Исходя из этого возможно два варианта развития события:

2.1) Информация паблик, НО! она приносит деньги. У нас на форуме была такая тема, где продавец через специальное ПО показывал, что хоть тема и "паблик", но она работает.
2.2) Мануал\схема не паблик, либо я просто не нашел. Да, такое тоже может быть. Хоть я и стараюсь быть в курсе всех новых схем, что-то я могу упустить из виду, или же просто очень качественный рерайт, хотя, если я идею видел, то даже рерайт не спасет.

3)Исходя из пункта "2", вам может не понравится материал, который вы получили по некоторым причинам:
3.1) Например, сложно в реализации
3.2) Например, тяжела информация для восприятия
3.3) Например, много монотонной работы
3.4)... и так далее до бесконечности.
Ко всем этим пунктам есть одно предписание. Узнавайте обо всем у продавца.
Помните, что вы не в магазине и пощупать товар непосредственно перед покупкой у вас не выйдет.
Итог: если вам что-то не понравилось в купленной вами схеме\мануале - смотрим первый пункт.


4) Есть и отбитые люди, которых по-другому и не назвать. Если вы такой, прошу вас, покиньте данный раздел форума.
Приведу пример. На форуме есть тема, в которой четко и ясно написано - материал паблик. Появились тут же люди данного класса, которые начинают вопить: "Что за дела, мануал паблик, как такое можно продавать?" Отвечаю: "Смотрим пункт 6".

5) Если вы купили тему и тут же ее сливаете на нашем форуме - бан. Уважайте себя, продавца и других людей, которые уже приобрели схему. В предыдущем пункте я упоминал о "инакомыслящих". Так вот, один из них купил тему, и с воплями "Это же паблик!!!", начинает сливать в чате ссылки на скачивание.

6)Вас никто не заставляет покупать материалы на форуме. Если уж купили - не нужно наматывать сопли на кулак.


В случае, когда "покупатель" не ознакомившись с правилами, описанными в этой теме, начнет "качать" права, оскорблять проверяющих или администраторов, то пользователь получит перманентный бан без права обжалования.
Оставайтесь людьми, даже если у вас возникла спорная ситуация с продавцом\покупателем. Команда форума тоже люди, и я, например, не собираюсь выслушивать в свой адрес оскорбления и прочую "грязь".

В остальных же случаях - обращайтесь, помогу, чем смогу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.