Как начать бизнес? Индивидуальный Предприниматель!

Викмелл

Работает по жести
 
17 Дек 2014
400
436
21
33
Необходим толковый, развернутый ответ или совет, иточники - как начать свой бизнес, как зарегестрировать себя индивидуальным предпринимателем? в общем все важные аспекты - отвечайте только если уже ведете дело!
важный вопрос для меня! кто сможет?
 

vitrion

UPD
 
16 Фев 2015
1.132
898
36
Пока доходы не перевалят за минимум 100к в месяц, открывать ИП нет смысла.

Если в РФ, то лучше открывать с УСН (упрощенная система налогооблажения, налог от прибыли). Декларация сдаётся раз в год. Во многих конторах её делают за менее 1к.
Отчисления в пенсионный составляют где-то 20к/год до конца года, хотя просят частями платить раз в квартал, но не обязательно.

Открыть ИП также не сложно, документы и прочее тоже делают в конторах за 1-2к + пошлина в банке. Контору могут посоветовать в самой налоговой + смотрим на стены, столы, там полно рекламы.
После сдачи всех документов, ждём выдачу листа ОГРНИП в течение недели-двух. Всё, работаем.

Опять же, лучше обратиться в контору, которая на этом специализируется и делать всё с их помощью. 1-2к потратите за год (помощь в открытии + помощь с декларацией).
Возьмите реквизиты в налоговой для оплаты налогов (вроде пенсионные отчисления перекрывают налоги), но не забываем, что сейчас вроде бы налоговые каникулы) Однако пенсионный платить в любом случае, даже если у Вас ноль прибыли.
 

Викмелл

Работает по жести
 
17 Дек 2014
400
436
21
33
как же 100 тысяч - если эти деньги будут по сути не легальными - это же както бесмысленно!?
если можно и так заработать какой смысл регистрировать - налоговая что придет когда я начну зарабатывать по 100 штук?
у меня есть идея открыть сайт с курсами - как же я его открою имею ввиду дело? ждать и продавать инфу пока доходы будут приличные? и лишь потом регистрировать?
жду ответа!
 

vitrion

UPD
 
16 Фев 2015
1.132
898
36
у меня есть идея открыть сайт с курсами - как же я его открою имею ввиду дело?
Ну, во-первых, если будет продажа курсов или доступа к ним за деньги, без согласования с авторами, то с ИП ответственность будет выше. Это не законно.
Как вариант, продажа 100 симпатий и т.д.

Во-вторых, онлайн доход без ИП очень распространён.

ждать и продавать инфу пока доходы будут приличные? и лишь потом регистрировать?
А что если Вы откроете ИП, вкинете денег, потом окажется, что не прибыльно, а Вы ещё и государству должны??
Не гоните лошадей, пока не заработаете, не бегите оформляться.
Неуплата налогов не является уголовно наказуемым деянием до тех пор пока не выйдет решение суда о взыскании. Поэтому никто из крупных компаний налоги и не платит (до поры).
Если схватят за *опу, просто оплатите налоги и оформитесь как надо. А так дайте себе время, месяц-два поработайте без оформления, вдруг не ваше.
И ещё, пока Ваш доход не перевалит, скажем 1млн/мес, Вы просто будете вне видимости налоговых органов.
 

Викмелл

Работает по жести
 
17 Дек 2014
400
436
21
33
Ну, во-первых, если будет продажа курсов или доступа к ним за деньги, без согласования с авторами, то с ИП ответственность будет выше. Это не законно.
Как вариант, продажа 100 симпатий и т.д.

Во-вторых, онлайн доход без ИП очень распространён.


А что если Вы откроете ИП, вкинете денег, потом окажется, что не прибыльно, а Вы ещё и государству должны??
Не гоните лошадей, пока не заработаете, не бегите оформляться.
Неуплата налогов не является уголовно наказуемым деянием до тех пор пока не выйдет решение суда о взыскании. Поэтому никто из крупных компаний налоги и не платит (до поры).
Если схватят за *опу, просто оплатите налоги и оформитесь как надо. А так дайте себе время, месяц-два поработайте без оформления, вдруг не ваше.
И ещё, пока Ваш доход не перевалит, скажем 1млн/мес, Вы просто будете вне видимости налоговых органов.
спасибо за ответ - курсы я не перепродаю - если что - у меня свои и авторство будет только мое!!! но вам спасибо - мне главное чтоб за попу не взяли - работа работой а дело всей жизни нужно делать:)))
а не подскажете как набрать команду мне нужно для полного объема и чтоб самой не всю рутину делать - муторно это и времени много уходить будет - мож есть толковый тренинг или чтото вроде???
 

Nafanja

Ищет темы
 
30 Дек 2013
127
37
11
36
Пока доходы не перевалят за минимум 100к в месяц, открывать ИП нет смысла.
К примеру, в Беларуси за попу могут взять очень даже быстро) Из личного опыта, работал с одностраничниками, отсылал через почту посылки, деньги там же на почте получал, налоги по этому виду деятельности не платил. Где-то через пол года вызвали в налоговую, дали штраф. В общем мониторят иногда почту, если большие объемы.. Но скажу так, штраф был равен месячному платежу по налогу, поэтому мне в принципе так дешевле получилось)) И кстати все чаще слышу истории, что налоговая жопит за незаконную предпринимательскую деятельность, но в многих случаях налоговая узнает про таких людей чисто случайно, если к примеру пожаловался кто-нибудь.
 

vitrion

UPD
 
16 Фев 2015
1.132
898
36
Где-то через пол года вызвали в налоговую, дали штраф.
Вот и ответ, порой дешевле оплатить штраф, чем делать всё сразу по закону)
[DOUBLEPOST=1440276826][/DOUBLEPOST]
спасибо за ответ - курсы я не перепродаю - если что - у меня свои и авторство будет только мое!!! но вам спасибо - мне главное чтоб за попу не взяли - работа работой а дело всей жизни нужно делать:)))
а не подскажете как набрать команду мне нужно для полного объема и чтоб самой не всю рутину делать - муторно это и времени много уходить будет - мож есть толковый тренинг или чтото вроде???
То что курсы Ваши - респект.
Команду набирать хотите?? Зачем? Всю рутинную работу смело отправляйте на fl или work-zilla.
По поводу, как продавать курсы. Поищите курсы, связанные с самим глопартом. Плюс анализ. Зайдите в топ курсов и посмотрите лендинги. Очень похожи, смотрите закономерность и увидите на что клюют люди. Повторяйте точь в точь, ни шагу в сторону (не прибавляйте и не удаляйте те элементы, которые кажутся халтурой, так задумано)!!! Всё получится!
 

Викмелл

Работает по жести
 
17 Дек 2014
400
436
21
33
спасибо за ответы - рада что есть варианты думаю начну и правда а после если попрет (попрет стопудово :)) - потом уж и сделаю оформлюсь как следует - Всем Спасибоооооооооооооо!:rolleyes:;)
 

skelet666

Ищет темы
 
11 Дек 2014
166
26
1
40
Калькулятор пени налоги онлайн все это доступно для каждого, нужно просто зайти на https://journal.tinkoff.ru/dolgi/ там есть ссылки на нужные службы, где можно зарегистрироваться и найти все свои долги и пени, и в Тинькофф можно сразу заплатить, проблемы решаются, как оказалось, не выходя с работы.