Как платить коммуналку?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем root, 16 сен 2018.

1. Топикстартер
    root
    Оффлайн

root Администратор Команда форума  

Род занятий:
    Основатель проекта MEGATOP
    Рейтинги:
    +10.955 / -3
    Друзья подскажите пожалуйста, не знаю как платить коммуналку. Снимаю квартиру. Арендодатель дал такую карточку.

Сказал ее надо сдавать 20 числа и показал ящик жкх куда нужно ее бросать.

Вопрос следующий - я как понимаю я 20 числа заполню данные в этом бланке и кладу эту карточку в ящик жкх. Дальше спустя какое-то время жкх посчитает эти данные мне пришлет платежки на почту + также с платежками вернет эту карточку, чтобы я мог ее на следующий месяц заполнить. И так по кругу. Верно я понимаю? Платежки когда я их оплачу надо обратно класть в ящик с этой карточкой? Или платежки останутся у меня и никуда их класть не надо? Если я их через инет оплачу, то как быть тогда?

2. Yufor
    Оффлайн

Yufor Оптимизирует  

Рейтинги:
    +157 / -27
    Я в ЖКХ взял пароль и логин в личный кабинет сайта ЖКХ и вношу с 23 по 26 число каждого месяца показания счетчиков на сайте. Сейчас это распространенная практика,
    не знаю, есть ли это в вашем городе или в вашей УК. Если есть, то может тебе попросить твоего арендодателя взять для тебя пароль и логин в ЖКХ?

3. vitrion
    Оффлайн

vitrion Зверски работает по жести  

Род занятий:
    Генератор идей
    Рейтинги:
    +1.000 / -7
    Ох уж этот ЖКХ. Все чеки и платёжки необходимо сохранять у себя и хранить годами (могут прислать повторные платёжки или начислить текущий и прошлым месяцц), а инфу, что написал сравнивать в платёжкой (по тем же причинам, обычно добавляют они по чуть-чуть иногда). Карточки вероятно надо брать по месту оплаты.

4. Tim2000
    Оффлайн

Tim2000 А йа чо, йа ж ничо... Команда форума  

Род занятий:
    Ставки в плюс
    Рейтинги:
    +281 / -3
    полностью согласен.

Поделиться этой страницей