Как платить коммуналку?

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Друзья подскажите пожалуйста, не знаю как платить коммуналку. Снимаю квартиру. Арендодатель дал такую карточку.

Сказал ее надо сдавать 20 числа и показал ящик жкх куда нужно ее бросать.

Вопрос следующий - я как понимаю я 20 числа заполню данные в этом бланке и кладу эту карточку в ящик жкх. Дальше спустя какое-то время жкх посчитает эти данные мне пришлет платежки на почту + также с платежками вернет эту карточку, чтобы я мог ее на следующий месяц заполнить. И так по кругу. Верно я понимаю? Платежки когда я их оплачу надо обратно класть в ящик с этой карточкой? Или платежки останутся у меня и никуда их класть не надо? Если я их через инет оплачу, то как быть тогда?
 

Yufor

Оптимизирует
 
11 Дек 2014
265
138
11
Друзья подскажите пожалуйста, не знаю как платить коммуналку. Снимаю квартиру. Арендодатель дал такую карточку.

Сказал ее надо сдавать 20 числа и показал ящик жкх куда нужно ее бросать.

Вопрос следующий - я как понимаю я 20 числа заполню данные в этом бланке и кладу эту карточку в ящик жкх. Дальше спустя какое-то время жкх посчитает эти данные мне пришлет платежки на почту + также с платежками вернет эту карточку, чтобы я мог ее на следующий месяц заполнить. И так по кругу. Верно я понимаю? Платежки когда я их оплачу надо обратно класть в ящик с этой карточкой? Или платежки останутся у меня и никуда их класть не надо? Если я их через инет оплачу, то как быть тогда?
Я в ЖКХ взял пароль и логин в личный кабинет сайта ЖКХ и вношу с 23 по 26 число каждого месяца показания счетчиков на сайте. Сейчас это распространенная практика,
не знаю, есть ли это в вашем городе или в вашей УК. Если есть, то может тебе попросить твоего арендодателя взять для тебя пароль и логин в ЖКХ?
 

vitrion

UPD
 
16 Фев 2015
1.132
898
36
Ох уж этот ЖКХ. Все чеки и платёжки необходимо сохранять у себя и хранить годами (могут прислать повторные платёжки или начислить текущий и прошлым месяцц), а инфу, что написал сравнивать в платёжкой (по тем же причинам, обычно добавляют они по чуть-чуть иногда). Карточки вероятно надо брать по месту оплаты.
 

Cimberman

Ищет темы
11 Июн 2019
14
2
1
Чтоб Вы не делали - бесполезно! Вы уже в адской машине под названием ЖКХ. От сюда выхода нет. Нас даже Брюс Уиллис не спасет.