Как раскрутить Яндекс Дзен до монетизации?

Тема в разделе "Вопросы и обсуждения", создана пользователем dem171, 24 янв 2018.

1. Ostbender
    Оффлайн

Ostbender Ищет темы

Рейтинги:
    +0 / -0
    Подскажите, может у кого было такое. До монетизации публикации набирали не менее 85% дочитываний, после включения монеты, дочитывания новых статей - 40-50%. В ТП обращался, говорят с каналом всё норм. Ну не может так вот просто за один день упасть интерес к публикациям...

2. serdruid
    Оффлайн

serdruid Ищет темы

Рейтинги:
    +2 / -0
    Ну что ж... Попробовал - создал свой канал, залил несколько статей - рецептов на пробу. Посмотрим, что с этого получится. Ах да - статьи копипаст.

3. E1ekTro
    Оффлайн

E1ekTro Ищет темы  

Рейтинги:
    +16 / -0
    Да ни чего не получится , хотяб по 10 просмотров на статью получил и то хорошо.

4. serdruid
    Оффлайн

serdruid Ищет темы

Рейтинги:
    +2 / -0
    Ничего это тоже результат ))) Надо же с чего то начинать )))

• Лайк лайк лайк! Лайк лайк лайк! x 1
  5. DmtrP
    Оффлайн

DmtrP Ищет темы

Род занятий:
    копирайтер
    Рейтинги:
    +0 / -0
    Всем привет, подписывайтесь на мой канал
    Дзен-канал : ПРОСТО СОВЕТЫ
    В ответ - взаимная подписка, чтение, лайки и общение )

6. Serhio
    Оффлайн

Serhio Тестит темы  

Рейтинги:
    +52 / -0
    Оформил подписку, на мой подпишись
    zen.yandex.ru/topsekret

7. DmtrP
    Оффлайн

DmtrP Ищет темы

Род занятий:
    копирайтер
    Рейтинги:
    +0 / -0
    Интересный канал. Подписался - почитаю )

8. Alex-Ustosu
    Оффлайн

Alex-Ustosu Оптимизирует  

Род занятий:
    в поиске... хорошего арбитража
    Рейтинги:
    +146 / -0
    Доброго времени.
    Предлагаю посмотреть канал "5 ЭТАЖ"
    В ответ - взаимная подписка, лайки!

9. Serhio
    Оффлайн

Serhio Тестит темы  

Рейтинги:
    +52 / -0
    Оформил подписку, пару постов поставил лайки, на мой подпишись
    zen.yandex.ru/topsekret

10. Alex-Ustosu
    Оффлайн

Alex-Ustosu Оптимизирует  

Род занятий:
    в поиске... хорошего арбитража
    Рейтинги:
    +146 / -0
    Благодарю, подписался, почитал, полайкал!
    Screenshot_1.jpg

11. Serhio
    Оффлайн

Serhio Тестит темы  

Рейтинги:
    +52 / -0
    Благодарю за помощь в развитии!!!

12. globa
    Оффлайн

globa Ищет темы  

Рейтинги:
    +47 / -16
    Породам канал верефецирован и включена монетизация.цена 800 руб.эти деньги можно отбить за одну удачную статью.все предложения в лс

13. sunne
    Оффлайн

sunne Ищет темы  

Рейтинги:
    +51 / -2
    У меня статья недавно набрала 80К дочитываний. После этой статьи отключили монетизацию. Сказали кликбейт, теперь жду пока проверят канал. Пока хочу открыть второй канал. На Дзене можно хорошо деньги поднять, сама в этом убедилась.
    --- Пост добавлен, 7 май 2018 ---
    Есть у кого нибудь хорошие курсы по ютуб? Посоветуйте какие нибудь.

14. chimera1539
    Оффлайн

chimera1539 Ищет темы

Рейтинги:
    +0 / -0
    Всем доброго. Подскажите, может кто-то сталкивался - создаю уже четвертый канал на яндекс дзене! первые два раза писали что канал заблокирован за спам.Все стандартно - завожу почту, создаю канал, подключаю метрику и пишу статью... При этом текст был мой, уникальный. Картинки изменены. Третий раз сказал что система сочла мой аккаунт подозрительным,похожим на автоматическую регистрацию... -_- Почему такое может случаться, при уникальных текстах? Причем даже в показы статьи не отправляет - все по нулям. пробовала и несколько статей и вообще только одну. Все равно. Надоело просто так написывать, чтобы на пустом месте блочили... Заранее всем спасибо.

15. cwasar
    Оффлайн

cwasar Рубит бабло чайной ложечкой  

Род занятий:
    Скиньте мульён на лечение
    Рейтинги:
    +240 / -21
    на другую симку попробуй зарегать. старая уже под спам попадает

16. Топикстартер
    dem171
    Оффлайн

dem171 Делаю деньги из воздуха  

Рейтинги:
    +73 / -1
    Народ приветствую, решил поднять тему, хотелось бы узнать как у кого дела по Дзену? Работает кто еще? И как у кого какой доход?

17. Влас
    Оффлайн

Влас Ищет темы

Рейтинги:
    +0 / -0
    Прочитал статью, узнал кое что новое и интересное - благодарю за инфо.
    Делюсь ссылкой на свой канал в Дзене zen.yandex.ru/id/5b169574fd96b1ee40cae273
    Весь контент авторский, надеюсь на вашу поддержку и советы по развитию канала, мир!

18. Топикстартер
    dem171
    Оффлайн

Рейтинги:
    +73 / -1
    Такие статьи могу и не зайти, много текста и статьи некоторые на размышления, а аудитория Дзена не очень любит читать большие тексты и о чем то думать. Их больше интересует скандалы интриги расследования, короче не обязательно скандалы и интриги, но чтоб было вау. Подумай над этим и быстро придешь к монете. А потом можешь уже писать подобные статьи, Дзен их будет лучше с монетой продвигать, конечно можно и так все оставить просто заголовки делай более цепляющее и картинки тогда может и длинные тексты зайдут.

• Полезная информация, спасибо! Полезная информация, спасибо! x 2
  19. BOP4YHoff
    Оффлайн

BOP4YHoff Ищет темы

Рейтинги:
    +2 / -0
    Приветствую всех читателей и пользователей форума!
    Раз уже тут тема о монетизации Яндекс.Дзена, то и я оставлю свои пару копеек на этот счёт. Итак, канал я создал 16.06.2018, решил писать про игры/кино и иногда разбавлять своим взглядом на некоторые вещи (типа влияние культуры и политики на игры и фильмы). В надежде нагнать "молодой трафик" начал с выставки Е3. Ок, первая статья есть. Статистика следующая: 4,33 тыс.показов в ленте 50 просмотров 44 дочитывания. За сутки с небольшим столько набежало. Пораскинул мозгами и... Короче видимо не видать мне монетизации. Выбрал тематики, где слишком высокая конкуренция, особенно если пишешь именно свой взгляд.
    Видимо и вправду, гнать свой авторский контент на Дзене=прожигать время в пустую. Аудитории нужны "скандалы/сиськи/расследования"

• Лайк лайк лайк! Лайк лайк лайк! x 2
  20. Топикстартер
    dem171
    Оффлайн

Рейтинги:
    +73 / -1
    Дружище нет - игрушки и фильмы оставь на ютуб. Здесь более зрелая аудитория рулит, но зайти в принципе может любая статья, главное как ее преподнести. Мой канал с ново жив и я решил побаловаться. Написал сегодня обычный рецепт и он у меня зашел вполне не плохо, при том что я потратил на него мин 15 примерно времени. Собрал 7 тысяч просмотров и где то 5 с половиной тысяч дочитывания, думаю это норм. Самое главное заголовки должны быть яркие но без фанатизма, я об этом уже говорил ранее, и картинка играет не маловажную роль. Сочная картинка + текст грамотный в заголовок что бы было ух дадут должный результат. Но и не нужно забывать про вступительный текст в статье, он тоже играет не мало важную роль. Все это в комплексе при правильном подходе дадут свои плоды.

Поделиться этой страницей