Как раскрутить Яндекс Дзен до монетизации?

MST

Оптимизирует
 
30 Янв 2014
316
184
11
45
На данный момент 65 статей. Каждый день добавляю по 5 статей. Дойдет до ста, буду штуки по 2-3 в день кидать.
Вот арбайтен написал -
"Яндекс.Дзен не даёт переходов через 2-3 дня после публикации статей
Вашей статье дают сразу переходы, а потом переходы прекращаются.
Просто не имеет смысла писать качественные статьи. Это НЕВЫГОДНО.
Если нет повторных переходов, то ты просто не отобьешь вложенные деньги в статью."

Это так? Переходов на старые статьи нет?
 

ridli84

Рубит бабло лопатой
 
12 Мар 2014
865
902
36
39
Вот арбайтен написал -
"Яндекс.Дзен не даёт переходов через 2-3 дня после публикации статей
Вашей статье дают сразу переходы, а потом переходы прекращаются.
Просто не имеет смысла писать качественные статьи. Это НЕВЫГОДНО.
Если нет повторных переходов, то ты просто не отобьешь вложенные деньги в статью."

Это так? Переходов на старые статьи нет?
На счет этого даже не знаю, смотрю только общую статистику по посещениям. Я думаю, как только статья выложена, она в первые несколько часов, а может и дней, набирает наибольшее количество просмотров, а дальше по немногу но идут просмотры. Я еще не совсем понял, как ранжируются статьи в ленте. Что на это влияет, не понятно.
 

MST

Оптимизирует
 
30 Янв 2014
316
184
11
45
Вот тут про это написано zenguru. ru/?p=122 Чел подключил к каналу яндекс метрику
 
  • Like
Реакции: ridli84

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36
Создал 1 нарратив с рецептом, Дзен показал его 1 тыс раз в ленте и все он заглох, хотя рецепты которые я выкладываю в обычных статьях все нормально, показы идут в ленте.
 
  • Like
Реакции: ridli84

ridli84

Рубит бабло лопатой
 
12 Мар 2014
865
902
36
39
Создал 1 нарратив с рецептом, Дзен показал его 1 тыс раз в ленте и все он заглох, хотя рецепты которые я выкладываю в обычных статьях все нормально, показы идут в ленте.
Значит, ну их нафиг, эти нарративы!
 
  • Like
Реакции: dem171

MST

Оптимизирует
 
30 Янв 2014
316
184
11
45
А если старые статьи удалять и по новой перезаливать? Как думаете?
Ради интереса удалил статью, которая собрала больше всего просмотров и залил по новой с другой картинкой )) Посмотрим, что будет.
 
  • Like
Реакции: dem171 и ridli84

ridli84

Рубит бабло лопатой
 
12 Мар 2014
865
902
36
39
Ради интереса удалил статью, которая собрала больше всего просмотров и залил по новой с другой картинкой )) Посмотрим, что будет.
Мне вот интересно, Дзен по фигу что ли, авторский контент или копипаст? Я вот со своего канала видео пихаю, но где гарантия, что я тупо не спер контент? Они никак не просили подтвердить авторство. Возможно при выводе денег будут проблемы? Кстати, попробовал вывести 5$ на Пайпал, не получилось, написали "Адрес получателя находится в стране без дебиторской задолженности или нулевой стране PayPal", кто в курсе, что это такое?
 

cwasar

Рубит бабло чайной ложечкой
 
1 Дек 2014
383
204
11
29
linkum.ru
Мне вот интересно, Дзен по фигу что ли, авторский контент или копипаст? Я вот со своего канала видео пихаю, но где гарантия, что я тупо не спер контент? Они никак не просили подтвердить авторство. Возможно при выводе денег будут проблемы?
заливал и авторские статьи и копипасты, разницы не заметил
 
  • Like
Реакции: dem171 и ridli84

cwasar

Рубит бабло чайной ложечкой
 
1 Дек 2014
383
204
11
29
linkum.ru
Большое спасибо за подсказку! А вот еще вопрос на засыпку, на 1 паспорт сколько можно каналов создать?
лучше спросить у техподдержки. быстрее будет и наверняка
 
  • Like
Реакции: ridli84

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36
Для пробы заказал денежку с дзен на яндекс кошелек, пришли туда в считанные секунды, но с кошелька яндекс еще их не выводил, нужно будет попробовать, вообще не разу яндекс деньгами не пользовался) только вебманими и кивасами)
 
  • Like
Реакции: ridli84

cwasar

Рубит бабло чайной ложечкой
 
1 Дек 2014
383
204
11
29
linkum.ru
Для пробы заказал денежку с дзен на яндекс кошелек, пришли туда в считанные секунды, но с кошелька яндекс еще их не выводил, нужно будет попробовать, вообще не разу яндекс деньгами не пользовался) только вебманими и кивасами)
лучше карту заказать. приходит быстро и пользоваться удобно. только нужно верифицировать кошелек сначала
 
  • Like
Реакции: dem171

ridli84

Рубит бабло лопатой
 
12 Мар 2014
865
902
36
39
Для пробы заказал денежку с дзен на яндекс кошелек, пришли туда в считанные секунды, но с кошелька яндекс еще их не выводил, нужно будет попробовать, вообще не разу яндекс деньгами не пользовался) только вебманими и кивасами)
Блин, а мне что бы выводить на ЯД, нужно кошелек верифицировать сначала, а то не хотят так выводить.
 

MST

Оптимизирует
 
30 Янв 2014
316
184
11
45
Ради интереса удалил статью, которая собрала больше всего просмотров и залил по новой с другой картинкой )) Посмотрим, что будет.
Вообщем не взлетает статья. Разместил еще вторую новую, она уже набрала:
17,3 тыс.показов в ленте
232просмотров
190дочитываний
1 мин 30 секунд
А удаленная статья по нулям )
 
  • Like
Реакции: dem171 и ridli84

cwasar

Рубит бабло чайной ложечкой
 
1 Дек 2014
383
204
11
29
linkum.ru
А удаленная статья по нулям )
есть вероятность что они в базе сохраняются и нужно перед повторной публикацией подправить оригинальность. но опять же кто его знает
 
  • Like
Реакции: dem171 и ridli84

MST

Оптимизирует
 
30 Янв 2014
316
184
11
45
Сейчас ещё одну старую с нормальными просмотрами удалил и по новой залил
 

ridli84

Рубит бабло лопатой
 
12 Мар 2014
865
902
36
39
Вообщем не взлетает статья. Разместил еще вторую новую, она уже набрала:
17,3 тыс.показов в ленте
232просмотров
190дочитываний
1 мин 30 секунд
А удаленная статья по нулям )
Печально!