Как раскрутить Яндекс Дзен до монетизации?

MST

Оптимизирует
30 Янв 2014
316
184
11
45
Слушай, а с какого момента считается неделя, за которую нужно собрать 7000 дочитываний для включения монетизации? И если, к примеру, на след недели будет меньше, монетизацию отключат?
 
  • Like
Реакции: ridli84

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
Слушай, а с какого момента считается неделя, за которую нужно собрать 7000 дочитываний для включения монетизации? И если, к примеру, на след недели будет меньше, монетизацию отключат?
Я так думаю с каждого нового понедельника. И, скорее всего, только 1 раза хватит набрать необходимое количество просмотров, а не каждую неделю.
 
  • Like
Реакции: lingvarik и MST

dem171

Делаю деньги из воздуха
24 Окт 2014
237
78
11
36
Слушай, а с какого момента считается неделя, за которую нужно собрать 7000 дочитываний для включения монетизации? И если, к примеру, на след недели будет меньше, монетизацию отключат?
Без разницы с какого хоть в середине недели начнешь набирать просмотры для монетизации, подсчет будет идти просто за 7 дней от начала набора, если за 7 дней успеешь набрать эти 7 тыс то подключат, и набрать нужно только 1 раз для подключения, а в дальнейшем хоть 2 тыс будет в неделю просмотров и дочитываний уже не отключат.
 
  • Like
Реакции: ridli84

E1ekTro

Ищет темы
10 Окт 2016
54
16
1
42
Кто знает как идет расчет заработка? от чего зависит ? вот тут вы писали что в день по 100р получается, как увеличить эту цифру? сколько по времени на статье идут просмотры ?
 
  • Like
Реакции: ridli84

dem171

Делаю деньги из воздуха
24 Окт 2014
237
78
11
36
Конечно с показами беда какая то в дзен, не понятно как то все, то выкладываешь статью показы идут сразу по 7-8 тыс в ленте, и продолжают идти в процессе дня. То вообще не хотят показывать, покажут 3-4 тыс раз в ленте статью и все, смысл тогда что то писать если статьи будут умирать через 3-4 тыс показов. Таким Макаром нужно большой штат сотрудников чтоб что то заработать.
 
  • Like
Реакции: ridli84

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
Конечно с показами беда какая то в дзен, не понятно как то все, то выкладываешь статью показы идут сразу по 7-8 тыс в ленте, и продолжают идти в процессе дня. То вообще не хотят показывать, покажут 3-4 тыс раз в ленте статью и все, смысл тогда что то писать если статьи будут умирать через 3-4 тыс показов. Таким Макаром нужно большой штат сотрудников чтоб что то заработать.
Сегодня пол дня вообще какая то жуть творится, вот такую картину наблюдаю.
666.png

И несколько часов вообще не мог в Дзен зайти, ошибка 502. Видимо у них проблемы!
[DOUBLEPOST=1517417850][/DOUBLEPOST]
Кто знает как идет расчет заработка? от чего зависит ? вот тут вы писали что в день по 100р получается, как увеличить эту цифру? сколько по времени на статье идут просмотры ?
Расчет заработка идет от количества посещений ваших статей, вернее дочитываний. Соответственно, чем больше трафика, тем больше заработок. Я вот сам не пойму, каким образом Дзен определяет, сколько времени нужно для полного дочитывания статьи? У меня есть статьи в которых видео по 5-8-10 минут, а дзен показывает 40 сек или 1 минуту. В общем пока не понятно.
 

cwasar

Рубит бабло чайной ложечкой
1 Дек 2014
383
204
11
29
linkum.ru
Сегодня пол дня вообще какая то жуть творится, вот такую картину наблюдаю.
то же самое
[DOUBLEPOST=1517423893][/DOUBLEPOST]
Расчет заработка идет от количества посещений ваших статей, вернее дочитываний. Соответственно, чем больше трафика, тем больше заработок. Я вот сам не пойму, каким образом Дзен определяет, сколько времени нужно для полного дочитывания статьи? У меня есть статьи в которых видео по 5-8-10 минут, а дзен показывает 40 сек или 1 минуту. В общем пока не понятно.
есть вероятность что он отслеживает прокрутку страницы до конца
 

E1ekTro

Ищет темы
10 Окт 2016
54
16
1
42
Конечно с показами беда какая то в дзен, не понятно как то все, то выкладываешь статью показы идут сразу по 7-8 тыс в ленте, и продолжают идти в процессе дня. То вообще не хотят показывать, покажут 3-4 тыс раз в ленте статью и все, смысл тогда что то писать если статьи будут умирать через 3-4 тыс показов. Таким Макаром нужно большой штат сотрудников чтоб что то заработать.
Вот тут я с тобой полностью согласен, смысл писать тогда уникальные статьи если через 3-4 тысячи просмотров в ленте она там больше не появится ? не проще шлёпать копипаст в день штук по 10-15 и собирать хоть не большие но просмотры, чем страдать над уником. Просто жалко когда вкладываешь силы а просмотров 100 в итоге.
Моя первая статья была скопирована с одного сайта, так вот на ней я за 3 часа 23 тысячи просмотров в ленте получил. Конечно же появился интерес, начал думаю делать все по человечески, с уникальным текстом (в надежде взлететь до небес))) ), а результат : с каждой новой статьей все меньше и меньше просмотров.
 
  • Like
Реакции: dem171

dem171

Делаю деньги из воздуха
24 Окт 2014
237
78
11
36
Сегодня пол дня вообще какая то жуть творится, вот такую картину наблюдаю.
Посмотреть вложение 4275
И несколько часов вообще не мог в Дзен зайти, ошибка 502. Видимо у них проблемы!
[DOUBLEPOST=1517417850][/DOUBLEPOST]
Расчет заработка идет от количества посещений ваших статей, вернее дочитываний. Соответственно, чем больше трафика, тем больше заработок. Я вот сам не пойму, каким образом Дзен определяет, сколько времени нужно для полного дочитывания статьи? У меня есть статьи в которых видео по 5-8-10 минут, а дзен показывает 40 сек или 1 минуту. В общем пока не понятно.
Аналогичная ситуация) Выложил статейку прошло много времени 0 показов в ленте) но за то почти пол тыс дочитываний, откуда взялись фиг знает) с тем учетом что у меня всего пока 34 подпищика)
 

dem171

Делаю деньги из воздуха
24 Окт 2014
237
78
11
36
Еще 1 смущает подключил метрику, но она не работает, ну подумал может временные задержки, так и не заработала, нужно связываться с сапом, точно уверен что дочитываний больше 2-3 тыс на канале, так как проц всех статей у меня дочитываются с 77% долей это минимально и выше, но денег капает кот наплакал, 1 только сейчас статья выложил не давно сегодня уже набрала пол тыс дочитаваний 84% А денег капнуло всего 3 рубля.
 

E1ekTro

Ищет темы
10 Окт 2016
54
16
1
42
Сегодня вроде наладилось всё, но в ленту статья попадает часов через 8-10 . Заметил еще один не понятный момент, а именно статья около 2000 символов, интересная, а время прочтения 30 секунд ! а другая статья 600 символов, так там 1 минута просмотра . :eek:КАК ?
 
  • Like
Реакции: ridli84

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
Сегодня вроде наладилось всё, но в ленту статья попадает часов через 8-10 . Заметил еще один не понятный момент, а именно статья около 2000 символов, интересная, а время прочтения 30 секунд ! а другая статья 600 символов, так там 1 минута просмотра . :eek:КАК ?
Вот и я о том же, совсем не понятно, как Дзен определяет время для полного дочитывания! Видимо это херня так, для видимости только.
 

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
У меня вчера и сегодня, прям чуть ли не в половину трафик просел. Как у вас ситуация?
 

cwasar

Рубит бабло чайной ложечкой
1 Дек 2014
383
204
11
29
linkum.ru
У меня вчера и сегодня, прям чуть ли не в половину трафик просел. Как у вас ситуация?
все печально сегодня. планировал монетизацию за неделю подключить. как зарегался потому что было 1500 дочитываний. но теперь уже не рассчитываю
 

E1ekTro

Ищет темы
10 Окт 2016
54
16
1
42
У меня вчера совсем тухло было, но сегодня те статьи что вчера стояли - начали давать трафик.
 
  • Like
Реакции: ridli84

dem171

Делаю деньги из воздуха
24 Окт 2014
237
78
11
36
все печально сегодня. планировал монетизацию за неделю подключить. как зарегался потому что было 1500 дочитываний. но теперь уже не рассчитываю
А что у тебя за канал если не секрет? Может помогу чем, я практически за 1 день прошел монетизацию, главное написать 1-2 статьи недлинных интересных.
 

cwasar

Рубит бабло чайной ложечкой
1 Дек 2014
383
204
11
29
linkum.ru
А что у тебя за канал если не секрет? Может помогу чем, я практически за 1 день прошел монетизацию, главное написать 1-2 статьи недлинных интересных.
я сначала хотел по медицине сделать, но что то не зашло и показов не было. потом сделал канал солянку просто
 

dem171

Делаю деньги из воздуха
24 Окт 2014
237
78
11
36
я сначала хотел по медицине сделать, но что то не зашло и показов не было. потом сделал канал солянку просто
Ну и у меня салянка, пробую разные тематики, если не хочешь так показывать то в личку скинь канал я посмотрю может дам какие то советы что изменить.
 

Totenkopf

Работает по жести
14 Апр 2015
1.851
369
36
37
constantinablog.su
Так же есть свой канал, в начале просмотры и дочитывания были бешеными, сейчас же все по 10-50. Может создадим тему и будем свои каналы выкладывать под хайд "только для зарегистрированных"?
 
  • Like
Реакции: dem171 и ridli84