Как раскрутить Яндекс Дзен до монетизации?

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36


Приветствую дорогие форумчани, создал эту тему для того чтоб люди которые работают в этой нише поделились своими успехами. Может кто то даст какие то советы и рекомендации в данном направлении, думаю всем будет очень интересно знать мнение от тех кто уже возможно раскрутил свой канал, или от тех кто только начал этот путь.
 

ridli84

Рубит бабло лопатой
 
12 Мар 2014
865
902
36
39
Не так давно, около 3 недель, начал осваивать эту тему. Буквально 2 дня назад подключили монетизацию. Пока сказать, сколько выходит не могу, нужно посмотреть хотя бы недельку, другую. Материалы для Дзен беру со своего же канала, то есть получается мой авторский контент.
Делаю так, ставлю картинку, затем немного описание, прям с ютуба беру и видос вставляю.

Некоторые темы стреляют и набирают хорошие просмотры, другие тухловато.

При подключении монетки потребуют паспортные данные.
 
  • Like
Реакции: dem171

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36
Не так давно, около 3 недель, начал осваивать эту тему. Буквально 2 дня назад подключили монетизацию. Пока сказать, сколько выходит не могу, нужно посмотреть хотя бы недельку, другую. Материалы для Дзен беру со своего же канала, то есть получается мой авторский контент.
Делаю так, ставлю картинку, затем немного описание, прям с ютуба беру и видос вставляю.

Некоторые темы стреляют и набирают хорошие просмотры, другие тухловато.

При подключении монетки потребуют паспортные данные.
Такой вопрос, вот допустим у меня 7 статей выложено уже на канале, но зашли из них только 2, но прошло уже больше недели, и набралось всего 1000 просмотров с них, и вот монетизацию подключат только в том случае если мой другие статьи успеют набрать 7 тыс просмотров за неделю? Или старые просмотры статей тоже будут учитываться?
 

ridli84

Рубит бабло лопатой
 
12 Мар 2014
865
902
36
39
Такой вопрос, вот допустим у меня 7 статей выложено уже на канале, но зашли из них только 2, но прошло уже больше недели, и набралось всего 1000 просмотров с них, и вот монетизацию подключат только в том случае если мой другие статьи успеют набрать 7 тыс просмотров за неделю? Или старые просмотры статей тоже будут учитываться?
Я так полагаю, что засчитывается общее количество просмотров со всего канала. У меня есть статьи, которые набрали всего 300 просмотров, а другие по 1,5-2 тысячи. Так что не обязательно все статьи должны набирать по 7000.
 

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36
Я так понимаю не обязательно чтоб статьи набрали именно за неделю эти 7 тыс просмотров, а как только канал пробьет планку в 7 тыс просмотров за любой отрезок времени, и тогда подключат монетизацию так?
 

mr_bjorn

Манимэйкер
 
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Я так понимаю не обязательно чтоб статьи набрали именно за неделю эти 7 тыс просмотров, а как только канал пробьет планку в 7 тыс просмотров за любой отрезок времени, и тогда подключат монетизацию так?
при создании аккаунта в одной из 3 записей которые уже там имеются ясно всё написано:


Монетизация Дзена доступна владельцам каналов, чьи публикации не только просматривают, но и дочитывают до конца. Для включения монетизации вам будет необходимо набрать за 7 дней 7000 дочитываний у публикаций со средним временем просмотра не меньше 40 секунд. Если читатель провёл в вашей публикации меньше 40 секунд, она вообще не будет учитываться при подсчете метрик, необходимых для включения монетизации.
Как только канал преодолеет необходимый порог, вам будет предложено выбрать один из двух видов заработка.
Выбор способа монетизации
В разделе настроек рекламы вы можете выбрать один из двух способов размещения рекламы: «Простой заработок» и «Прямые продажи и рекламные сети». В первом случае вы получаете доход от автоматического размещения рекламы в ваших публикациях. Во втором вы вручную настраиваете рекламные блоки. Выбранный вариант заработка можно изменить в любой момент.

I. Простой заработок
Ваш баланс отображается в редакторе.

Выводить заработанные средства можно в рублях на электронные кошельки Яндекс.Денег и в долларах на кошельки PayPal, если вы не являетесь гражданином РФ (Рублевые кошельки PayPal для граждан РФ будут доступны до конца месяца. Paypal также недоступен в Украине, Беларуси, Турции и Узбекистане). Перед этим нужно заполнить анкету. Проверьте актуальность документов и провалидируйте их перед выводом средств.
Для граждан России, в соответствии с российским законодательством, мы уплачиваем налоги и сборы. Поэтому, прежде чем вывести деньги на электронный кошелёк, необходимо предоставить паспортные данные, ИНН и СНИЛС.
Для граждан других государств необходимо также подтвердить своё гражданство для вывода средств.

Вы сможете выводить заработанные средства на кошельки Яндекс.Денег или PayPal. Историю своих операций можно посмотреть в этом же окне.

II. Подключение рекламного кода
Вы можете разместить блок Рекламной сети Яндекса или монетизировать публикации с помощью прямых продаж и любых других рекламных сетей через интерфейс ADFOX.
 

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36
А какой будет заработок в среднем с 1 тыс. дочитываний?
 
  • Like
Реакции: ridli84

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36
Ну а на своем примере можешь что то сказать? Извини что на ты, или может кто то из знакомых работает по этой нише.
 
  • Like
Реакции: ridli84

mr_bjorn

Манимэйкер
 
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Ну а на своем примере можешь что то сказать? Извини что на ты, или может кто то из знакомых работает по этой нише.
На ты и надо)
Я рассматриваю дзен как дополнительный источник трафика и публикую туда далеко не посты под монетизацию
https://zen.yandex.ru/id/5a4551cde86a9e9a3b968907
Так чисто для себя, на будущее, может когда пригодится.
Большинство из них имеет 10-20 дочитываний, хотя есть несколько статей где их перевалило за 100
Я думаю вот что, если ты пишешь уникальный контент, на актуальные темы, проблем с набором просмотров и монетизацией у тебя не будет.
Занимаясь чем-то надо отталкиваться не от воображаемых сумм, которые можно заработать, а от собственного желания в первую очередь.
Ведение авторского канала процесс не простой, и нужно быть готовым вливать в него много сил и времени, и не ждать какого-то супер профита и профита вообще в первые недели или месяцы.
 
  • Like
Реакции: ridli84 и dem171

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36
Я с тобой полностью согласен, но собственно это проект к тому и сводится чтоб на нем зарабатывать, и для мотивации хочется знать сколько в среднем будет идти денег с него, если давать хороший качественный контент. Работать будет не интересно если платить будут 5-10 рублей с тыс. дочитываний.) По поводу показов в ленте, как то все странно происходит, то просмотры резко идут с очень сильной активностью, я написал 3 статьи 5 дней назад они стояли вообще практически без просмотров, и тут резко пошли просмотры, а вчерашняя статья которую я написал, за сегодня только уже набрала почти 2 тыс просмотров и и столько же дочитываний. Могу сказать одно, не нужно писать длинных статей, главное максимально кратко но интересно передать суть всей статьи, и конечно же большую роль играет сам заголовок с ним нужно думать отдельно чтоб у читателя проснулся бурный интерес перейти на вашу статью. Можно даже брать контент с других сайтов, если не знаете что написать, просто просмотрите сайты с интересными статьями, хорошо заходят кулинарные рецепты новости про звезд, про автомобили,берите текст и переделывайте его максимально дополняя своими словами чтоб проц. уникальности был не меньше 70-80 проц. Но это дело каждого как поступать я не кого не к чему не призываю. Все это лично мое мнение.
 
  • Like
Реакции: E1ekTro и ridli84

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36
Приветствую всех, странная какая то штука просмоторов уже перевалило статей за 10 тыс. и дочитываний, но не какого извещения о подключении монетизации не приходит, может кто то что то знает по этому поводу в условиях сказано что 7 тыс дочитываний должно набраться на канале за неделю, и монетизацию подключат. но у меня за 2 дня набежало, или в сап нужно писать?
 

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36
Все ложная тревога, пришло извещение)
 

ridli84

Рубит бабло лопатой
 
12 Мар 2014
865
902
36
39
Приветствую всех, странная какая то штука просмоторов уже перевалило статей за 10 тыс. и дочитываний, но не какого извещения о подключении монетизации не приходит, может кто то что то знает по этому поводу в условиях сказано что 7 тыс дочитываний должно набраться на канале за неделю, и монетизацию подключат. но у меня за 2 дня набежало, или в сап нужно писать?
Писать никуда не нужно, сами подключат. Каналов очень много, видимо не успевают. У вас появится денежка возле Р. Ткнете на нее, заполните анкету, ее одобрят и все, можно денежку получать.
 
  • Like
Реакции: dem171

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36
Писать никуда не нужно, сами подключат. Каналов очень много, видимо не успевают. У вас появится денежка возле Р. Ткнете на нее, заполните анкету, ее одобрят и все, можно денежку получать.
Ага так и сделал) Жду одобрение анкеты, не поделишься результатами<<Извини что на ты>> сколько удалось уже заработать?)
 
  • Like
Реакции: ridli84

ridli84

Рубит бабло лопатой
 
12 Мар 2014
865
902
36
39
Ага так и сделал) Жду одобрение анкеты, не поделишься результатами<<Извини что на ты>> сколько удалось уже заработать?)
Это примерно за 4-5 дней.
1234.png


Суточный доход постепенно растет. Буду наблюдать, посмотрим, что получится.
 
  • Like
Реакции: dem171

ridli84

Рубит бабло лопатой
 
12 Мар 2014
865
902
36
39
В общем, примерно за неделю монетизвции получился такой результат. Около 100 р в сутки капает. За сутки, судя по Метрике, 5000-6000 посещений.
итог.png

[DOUBLEPOST=1517149389][/DOUBLEPOST]К стати, заметил, как только подключили монетизацию на канале, просмотры выросли в разы! Или это совпадение, или Дзен монетизированные каналы больше в ленте крутит...
 
  • Like
Реакции: lingvarik и dem171

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36
Приветствую, а сколько на твоем канале уже статей? Понятно что они заходят по разному, но все же. А по поводу того что Дзен начал лучше крутить статьи в ленте после подключенной монетизации это да согласен) тоже заметил такое.
 
  • Like
Реакции: ridli84

ridli84

Рубит бабло лопатой
 
12 Мар 2014
865
902
36
39
Приветствую, а сколько на твоем канале уже статей? Понятно что они заходят по разному, но все же. А по поводу того что Дзен начал лучше крутить статьи в ленте после подключенной монетизации это да согласен) тоже заметил такое.
На данный момент 65 статей. Каждый день добавляю по 5 статей. Дойдет до ста, буду штуки по 2-3 в день кидать.
 

cwasar

Рубит бабло чайной ложечкой
 
1 Дек 2014
383
204
11
29
linkum.ru
как вы думаете нарративы перспективно пилить? и у кого нибудь есть проблемы а интеграцией анимации?
 
  • Like
Реакции: ridli84