Как раскрутить Яндекс Дзен до монетизации?

Ostbender

Ищет темы
26 Апр 2018
1
0
1
43
Подскажите, может у кого было такое. До монетизации публикации набирали не менее 85% дочитываний, после включения монеты, дочитывания новых статей - 40-50%. В ТП обращался, говорят с каналом всё норм. Ну не может так вот просто за один день упасть интерес к публикациям...
 

serdruid

Ищет темы
1 Май 2018
6
2
1
36
Ну что ж... Попробовал - создал свой канал, залил несколько статей - рецептов на пробу. Посмотрим, что с этого получится. Ах да - статьи копипаст.
 

E1ekTro

Ищет темы
 
10 Окт 2016
54
16
1
42
Ну что ж... Попробовал - создал свой канал, залил несколько статей - рецептов на пробу. Посмотрим, что с этого получится. Ах да - статьи копипаст.
Да ни чего не получится , хотяб по 10 просмотров на статью получил и то хорошо.
 

globa

Ищет темы
 
14 Ноя 2015
139
42
11
43
Породам канал верефецирован и включена монетизация.цена 800 руб.эти деньги можно отбить за одну удачную статью.все предложения в лс
 

sunne

Тестит темы
 
10 Авг 2014
140
74
11
40
Да везунчик у меня весь канал отрубили, я им написал сказали не однократно предупреждения были, интересно где они только были и как мне на них посмотреть можно было), еще раз повторюсь не ужели так трудно сделать раздел оповещение, ну это вообще глупость, отрубают канал не предупреждая из за чего, потом типо разберемся когда напишет. Теперь только через 15 дней повторная проверка написали будет. Так что ребята если у кого есть такой контент убирайте его, а то могут весь канал от монетезации отрубить, без предупреждений.
У меня статья недавно набрала 80К дочитываний. После этой статьи отключили монетизацию. Сказали кликбейт, теперь жду пока проверят канал. Пока хочу открыть второй канал. На Дзене можно хорошо деньги поднять, сама в этом убедилась.
[DOUBLEPOST=1525695364][/DOUBLEPOST]Есть у кого нибудь хорошие курсы по ютуб? Посоветуйте какие нибудь.
 

chimera1539

Ищет темы
23 Май 2018
1
0
1
32
Всем доброго. Подскажите, может кто-то сталкивался - создаю уже четвертый канал на яндекс дзене! первые два раза писали что канал заблокирован за спам.Все стандартно - завожу почту, создаю канал, подключаю метрику и пишу статью... При этом текст был мой, уникальный. Картинки изменены. Третий раз сказал что система сочла мой аккаунт подозрительным,похожим на автоматическую регистрацию... -_- Почему такое может случаться, при уникальных текстах? Причем даже в показы статьи не отправляет - все по нулям. пробовала и несколько статей и вообще только одну. Все равно. Надоело просто так написывать, чтобы на пустом месте блочили... Заранее всем спасибо.
 

cwasar

Рубит бабло чайной ложечкой
 
1 Дек 2014
383
204
11
29
linkum.ru
сем доброго. Подскажите, может кто-то сталкивался - создаю уже четвертый канал на яндекс дзене! первые два раза писали что канал заблокирован за спам.Все стандартно - завожу почту, создаю канал, подключаю метрику и пишу статью... При этом текст был мой, уникальный. Картинки изменены. Третий раз сказал что система сочла мой аккаунт подозрительным,похожим на автоматическую регистрацию... -_- Почему такое может случаться, при уникальных текстах? Причем даже в показы статьи не отправляет - все по нулям. пробовала и несколько статей и вообще только одну. Все равно. Надоело просто так написывать, чтобы на пустом месте блочили... Заранее всем спасибо.
на другую симку попробуй зарегать. старая уже под спам попадает
 
  • Like
Реакции: chimera1539

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36
Народ приветствую, решил поднять тему, хотелось бы узнать как у кого дела по Дзену? Работает кто еще? И как у кого какой доход?
 

Влас

Ищет темы
15 Июн 2018
1
0
1
32
Прочитал статью, узнал кое что новое и интересное - благодарю за инфо.
Делюсь ссылкой на свой канал в Дзене zen.yandex.ru/id/5b169574fd96b1ee40cae273
Весь контент авторский, надеюсь на вашу поддержку и советы по развитию канала, мир!
 

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36
Прочитал статью, узнал кое что новое и интересное - благодарю за инфо.
Делюсь ссылкой на свой канал в Дзене zen.yandex.ru/id/5b169574fd96b1ee40cae273
Весь контент авторский, надеюсь на вашу поддержку и советы по развитию канала, мир!
Такие статьи могу и не зайти, много текста и статьи некоторые на размышления, а аудитория Дзена не очень любит читать большие тексты и о чем то думать. Их больше интересует скандалы интриги расследования, короче не обязательно скандалы и интриги, но чтоб было вау. Подумай над этим и быстро придешь к монете. А потом можешь уже писать подобные статьи, Дзен их будет лучше с монетой продвигать, конечно можно и так все оставить просто заголовки делай более цепляющее и картинки тогда может и длинные тексты зайдут.
 

BOP4YHoff

Ищет темы
17 Июн 2018
3
2
1
Приветствую всех читателей и пользователей форума!
Раз уже тут тема о монетизации Яндекс.Дзена, то и я оставлю свои пару копеек на этот счёт. Итак, канал я создал 16.06.2018, решил писать про игры/кино и иногда разбавлять своим взглядом на некоторые вещи (типа влияние культуры и политики на игры и фильмы). В надежде нагнать "молодой трафик" начал с выставки Е3. Ок, первая статья есть. Статистика следующая: 4,33 тыс.показов в ленте 50 просмотров 44 дочитывания. За сутки с небольшим столько набежало. Пораскинул мозгами и... Короче видимо не видать мне монетизации. Выбрал тематики, где слишком высокая конкуренция, особенно если пишешь именно свой взгляд.
Видимо и вправду, гнать свой авторский контент на Дзене=прожигать время в пустую. Аудитории нужны "скандалы/сиськи/расследования"
 
  • Like
Реакции: dem171 и ridli84

dem171

Делаю деньги из воздуха
 
24 Окт 2014
237
78
11
36
Приветствую всех читателей и пользователей форума!
Раз уже тут тема о монетизации Яндекс.Дзена, то и я оставлю свои пару копеек на этот счёт. Итак, канал я создал 16.06.2018, решил писать про игры/кино и иногда разбавлять своим взглядом на некоторые вещи (типа влияние культуры и политики на игры и фильмы). В надежде нагнать "молодой трафик" начал с выставки Е3. Ок, первая статья есть. Статистика следующая: 4,33 тыс.показов в ленте 50 просмотров 44 дочитывания. За сутки с небольшим столько набежало. Пораскинул мозгами и... Короче видимо не видать мне монетизации. Выбрал тематики, где слишком высокая конкуренция, особенно если пишешь именно свой взгляд.
Видимо и вправду гнать свой авторский контент на Дзене=прожигать время в пустую. Аудитории нужны "скандалы/сиськи/расследования"
Дружище нет - игрушки и фильмы оставь на ютуб. Здесь более зрелая аудитория рулит, но зайти в принципе может любая статья, главное как ее преподнести. Мой канал с ново жив и я решил побаловаться. Написал сегодня обычный рецепт и он у меня зашел вполне не плохо, при том что я потратил на него мин 15 примерно времени. Собрал 7 тысяч просмотров и где то 5 с половиной тысяч дочитывания, думаю это норм. Самое главное заголовки должны быть яркие но без фанатизма, я об этом уже говорил ранее, и картинка играет не маловажную роль. Сочная картинка + текст грамотный в заголовок что бы было ух дадут должный результат. Но и не нужно забывать про вступительный текст в статье, он тоже играет не мало важную роль. Все это в комплексе при правильном подходе дадут свои плоды.
 
  • Like
Реакции: BOP4YHoff