Как сделать аккаунт Яндекс Директ без НДС!

Никита1988

Рубит бабло лопатой
 
5 Окт 2014
659
518
36
В общем протестил я эту штуку.
Один акк сам зарегал,другой попросил товарища.
Итог: НДС в клике.
Поскольку сравнил компании.
 

Никита1988

Рубит бабло лопатой
 
5 Окт 2014
659
518
36
Итог: вся эта тема - фуфел?
Нет, есть реальные примеры, где не было НДС, но тогда и акки были рублевые.
Есть и видюшки в ютубе от продажников подобных аккаунтов и там было сравнение - одни и теже ключи, текста,заголовки,ссылки и цены бли идентичными. Хоть и это можно с имитировать.
но есть примеры реальных людей которые пользовали такие акки.

Но тут штука в том, что перевели на баксы и даже в этом курсе автор попадает на такую штуку когда рубли отменили и вернули доллары.
Да, НДС при оплате ты не платишь, но он включен в клик.

Я хотел перевести свою компанию на акк без НДС и клиентов некоторых посадить, поскольку норм такая прибавочка бы выходила )))
Ну и закинул пару объявлений из своей компании на акк без ндс - подсчитал цену клика и она оказалась выше, прям ровно на проценты с ндс.
Подумал, мало ли косяк с акком или еще что-то. Попросил знакомого на себя все офрмить - история та же.

Итог: если нет весомого бюджета на рекламу и вообще не уверенны пойдет у вас директ или нет, то можно один раз так сыграть. протестировать себя. Но если компания делается на долгосрочную перспективу, то смысла в этом нет, поскольку будут платится те же деньги, что и в нормальном акке. И в привычном аккаунте меньше гемора - т.к рубль привычнее и если куча ключей можно запарится переводить в рубли.
[DOUBLEPOST=1471384001][/DOUBLEPOST]
Нет, есть реальные примеры, где не было НДС, но тогда и акки были рублевые.
Есть и видюшки в ютубе от продажников подобных аккаунтов и там было сравнение - одни и теже ключи, текста,заголовки,ссылки и цены бли идентичными. Хоть и это можно с имитировать.
но есть примеры реальных людей которые пользовали такие акки.

Но тут штука в том, что перевели на баксы и даже в этом курсе автор попадает на такую штуку когда рубли отменили и вернули доллары.
Да, НДС при оплате ты не платишь, но он включен в клик.

Я хотел перевести свою компанию на акк без НДС и клиентов некоторых посадить, поскольку норм такая прибавочка бы выходила )))
Ну и закинул пару объявлений из своей компании на акк без ндс - подсчитал цену клика и она оказалась выше, прям ровно на проценты с ндс.
Подумал, мало ли косяк с акком или еще что-то. Попросил знакомого на себя все офрмить - история та же.

Итог: если нет весомого бюджета на рекламу и вообще не уверенны пойдет у вас директ или нет, то можно один раз так сыграть. протестировать себя. Но если компания делается на долгосрочную перспективу, то смысла в этом нет, поскольку будут платится те же деньги, что и в нормальном акке. И в привычном аккаунте меньше гемора - т.к рубль привычнее и если куча ключей можно запарится переводить в рубли.
---------------
Так же возможно наверное купить такие кабинеты у продажников, возможно они еще до перемен в директе их зарегили и так сохранилась старая система.
 
  • Like
Реакции: Alex-Ustosu, QQer и El Kot

El Kot

Тестит темы
 
19 Ноя 2014
57
71
11
Нет, есть реальные примеры, где не было НДС, но тогда и акки были рублевые.
Есть и видюшки в ютубе от продажников подобных аккаунтов и там было сравнение - одни и теже ключи, текста,заголовки,ссылки и цены бли идентичными. Хоть и это можно с имитировать.
но есть примеры реальных людей которые пользовали такие акки.

Но тут штука в том, что перевели на баксы и даже в этом курсе автор попадает на такую штуку когда рубли отменили и вернули доллары.
Да, НДС при оплате ты не платишь, но он включен в клик.

Я хотел перевести свою компанию на акк без НДС и клиентов некоторых посадить, поскольку норм такая прибавочка бы выходила )))
Ну и закинул пару объявлений из своей компании на акк без ндс - подсчитал цену клика и она оказалась выше, прям ровно на проценты с ндс.
Подумал, мало ли косяк с акком или еще что-то. Попросил знакомого на себя все офрмить - история та же.

Итог: если нет весомого бюджета на рекламу и вообще не уверенны пойдет у вас директ или нет, то можно один раз так сыграть. протестировать себя. Но если компания делается на долгосрочную перспективу, то смысла в этом нет, поскольку будут платится те же деньги, что и в нормальном акке. И в привычном аккаунте меньше гемора - т.к рубль привычнее и если куча ключей можно запарится переводить в рубли.
[DOUBLEPOST=1471384001][/DOUBLEPOST]
---------------
Так же возможно наверное купить такие кабинеты у продажников, возможно они еще до перемен в директе их зарегили и так сохранилась старая система.
За обстоятельный ответ - палец вверх)
Я правильно понял, что тема генерально замешана на том, чтобы сделать кабинет в у.е.? У меня так-то доступа нет пока к материалу,высказываю предположение чисто.
 
  • Like
Реакции: Rus023

Никита1988

Рубит бабло лопатой
 
5 Окт 2014
659
518
36
За обстоятельный ответ - палец вверх)
Я правильно понял, что тема генерально замешана на том, чтобы сделать кабинет в у.е.? У меня так-то доступа нет пока к материалу,высказываю предположение чисто.
Нет, раньше там было в рублях, теперь по каким-то причинам перевели в баксы из-за чего возможно НДС теперь в клике стал.
Даже сам автор когда записывал сие пособие попал на это изменение и был удивлен.
Раньше такая хурма с долларовыми акками была.
 

regger

Ищет темы
17 Сен 2014
20
2
1
46
Привет

продолжаю пользоваться без ндс акками, оформленными на белорусов
не очень понимаю, как можно сравнить и выделить ндс в цене клика
если разные акки могут иметь разные качество аккаунта, и оно сильно влияет на цену клика
кстати у меня максимально качество одного акка 10, кто больше?)))
 

Никита1988

Рубит бабло лопатой
 
5 Окт 2014
659
518
36
Привет

продолжаю пользоваться без ндс акками, оформленными на белорусов
не очень понимаю, как можно сравнить и выделить ндс в цене клика
если разные акки могут иметь разные качество аккаунта, и оно сильно влияет на цену клика
кстати у меня максимально качество одного акка 10, кто больше?)))
Хахаххах...что? качество аккаунта и цена клика? да вы сударь шутите чтоль? это вообще ни как не отражается на цене клика!
Это кто-то фигню где-то сморозил и пошло поехало!
Выделить НДС в клике - можно простейшей математикой )))
 

regger

Ищет темы
17 Сен 2014
20
2
1
46
вчера купил еще один акк без ндс (999р)
все работает...
если Вы не знаете, что качество аккаунта влияет на цену клика, мне Вас жаль
про ндс скажу, в нашей стране, налог ндс должен отображаться в документах и быть явным
если Вы живете в Россие, то правила как я озвучил выше...

специально, для тех, кто в танке, ссылка
 

regger

Ищет темы
17 Сен 2014
20
2
1
46
руб
не ленитесь, посмотрите видео
купил не у них
но они помогли продавить цену...
[DOUBLEPOST=1477769092][/DOUBLEPOST]я не могу качать на этом сайте, купил прем на другом...
там скачал, смотреть не буду
мне проще купить

на другом дали ссылку на это видео...
 

Никита1988

Рубит бабло лопатой
 
5 Окт 2014
659
518
36
я купил вчера, руб...
Да ну елы палы, человек))))
Я могу и сейчас и завтра,и после завтра купить такой акк. И все будет гуд, поскольку он зарегистрирован до изменений.
Сейчас ты такой рублевый аккаунт не зарегистрируешь - поскольку теперь все баксах и в долларовом ндс в цене клика. Я лично проводил эксперимент и сравнил цены обычного акка рублевого и аккаунта в долларах.
---------------
Еще раз говорю, не надо тут людей в водить в заблуждение - качество твоего аккаунта ни как не влияет на цену кликов, это тупо информация для рекламодателя, что над компанией можно и нужно еще работать. Не стоит брать за догму бред разного рода типо крутых специалистов и уж тем более нести этот бред в массы.
 

regger

Ищет темы
17 Сен 2014
20
2
1
46
я когда покупал готовый акк, оговаривал приличные названия будущих акков
и услышал ответ, без проблем, 3 дня и любые названия делаем
акки теперь делают не на белорусов...

по поводу рейтинга компании, я больше доверяю всяким курсам типа конвентермонср, чем неизвестному теоретику в форуме, которому лень акк купить проверить)))))
 

Никита1988

Рубит бабло лопатой
 
5 Окт 2014
659
518
36
я когда покупал готовый акк, оговаривал приличные названия будущих акков
и услышал ответ, без проблем, 3 дня и любые названия делаем
акки теперь делают не на белорусов...

по поводу рейтинга компании, я больше доверяю всяким курсам типа конвентермонср, чем неизвестному теоретику в форуме, которому лень акк купить проверить)))))
Причем тут покупка? Ты видимо читаешь плохо или информация не усваивается.
Тут выложен способ, я его проверил и мои ответы касательно данной темы, что этот способ уже не действителен, что акки в баксах, что даже заявляет автор курса! И не надо быть гением математики чтобы сравнить цены за клик.

Насчет рейтинга и цены клика - иди проведи свой эксперимент и не надо тут опять вешать лапшу людям.
Чувачки из конверт монстр много чего говорили и даже типо оптимизация страницы влияет на цену клика.Но опять таки есть куча экспериментов, где доказано, что оптимизация ни как не влияет на цену клика. Я сам начинал с курса Конверт монстр и было у них время когда для настройки РСЯ говорили " берите ВЧ и возможно один ключ" и все будет гуд. Потом они чутка изменили сие утверждение.

Хотя тут конечно можно разобрать по полочкам понятие "показатель качества " т.е это совокупность разных мер и по сути некоторые определенные меры действительно влияют на цену. Но само понятие "рейтинг аккаунта" ни как не влияет на цену клика. Т.к остановил компанию все - рейтинг просел, не добавил быстрые ссылки - рейтинг просел. Так же можно добавить еще несколько компаний и оп рейтинг чутка вырос.
Это вообще некий вброс от Яши - который больше для того, что бы все рекламодатели не останавливали показы объявлений. Т.к остановил показы - рейтинг просел.
А еще часто этим пользуются новички и всякие дериктологи на три буквы.мол провели ауит и наивного рекламодателя начинают пугать " вот у вас низкий показатель качество, а все потому, что реклама плохая,тот кто ей занимается очень не хороший,давайте мы все поправим и клики будут дешевле"
В общем - это страшилка для наивных и некая замануха для наивных клиентов плохих дериктологов.
Конечно можешь еще и спарвку Яши почитать и погуглить данную тему.
----
И да я теоретик и практик. Ибо маркетинг - это эксперименты, а эксперименты рождаются из теории!
 

dazvidi

Ищет темы
 
2 Июл 2016
80
36
11
39
Причем тут покупка? Ты видимо читаешь плохо или информация не усваивается.
Тут выложен способ, я его проверил и мои ответы касательно данной темы, что этот способ уже не действителен, что акки в баксах, что даже заявляет автор курса! И не надо быть гением математики чтобы сравнить цены за клик.
А я могу тебе доказать что акки не в баксах а в условных единицах Яндекса и что НДС даже в таких акках не включается в стоимость клика.
Соответственно этот способ действителен единственное неудобство то что цена не в рублях а в у.е.
 

Никита1988

Рубит бабло лопатой
 
5 Окт 2014
659
518
36
А я могу тебе доказать что акки не в баксах а в условных единицах Яндекса и что НДС даже в таких акках не включается в стоимость клика.
Соответственно этот способ действителен единственное неудобство то что цена не в рублях а в у.е.
Условнаяединица (сокращённо у.е.) — эвфемизм, применяемый в России для обозначения денежной суммы в иностранной валюте (как правило долларах США) или эквивалентной сумме у.е., но в рублях по официальному или обменному курсу.

Можешь конечно доказать, я не против. Но как только я зарегал два аккаунта по методе, что в курсе - я сравнил цены.
абсолютно одинаковые компании вот точь в точь. Только одна в рублях и обычный аккаунт, а другая по методе и в у.е
И так как у Яши 1 у.е равен 30 рублям. Я просто вычел в долларовом аккаунте НДС и в итоге получил точно такую же цену клика, что и в существующей до этого моей компании. И так я прошелся по всем запросам и цена за клик была точь в точь.
Т.е смысла для меня регать новые аккаунты по этой методике - нет.
Может в каком-то другом аккаунте, который использует какие-то другие механизмы регистрации и работает это.Но вот я проверил и изменений нет.Разве, что на первый взгляд мнимое отсутствие НДС при пополнении бюджета.
 

dazvidi

Ищет темы
 
2 Июл 2016
80
36
11
39
И так как у Яши 1 у.е равен 30 рублям
Вот тут у всех и начинается заблуждение. На таких аккаунтах 1 у.е. = 24.6 рубля (30-18%)
Все кто утверждает что НДС включён в стоимость клика останавливаются на полпути проверки. Ни кто не проверил стоимость у.е. на таких аккаунтах.
 

Никита1988

Рубит бабло лопатой
 
5 Окт 2014
659
518
36
Вот тут у всех и начинается заблуждение. На таких аккаунтах 1 у.е. = 24.6 рубля (30-18%)
Все кто утверждает что НДС включён в стоимость клика останавливаются на полпути проверки. Ни кто не проверил стоимость у.е. на таких аккаунтах.
Возможно там y.e. имеют другую стоимость, этого да, я не смотрел и даже не мог этого предположить.
Если доступы не потерял, как нибудь зайду посмотрю )))
 

dazvidi

Ищет темы
 
2 Июл 2016
80
36
11
39
Вот только что пришло письмо с Яндекса

Здравствуйте!

Мы начинаем постепенно добавлять в Директ возможность работы с белорусскими рублями (BYN). Функциональность будет доступна только для логинов со страной Беларусь и позволит заметно упростить работу с финансовыми показателями в интерфейсе: все действия от оплаты счета до назначения цен за клик и контроля статистики рекламодатели из Беларуси смогут осуществлять в валюте платежа — белорусских рублях (BYN).

Переход на работу в валюте платежа будет происходить поэтапно.

Сегодня эта возможность стала доступна:

• Для рекламодателей из Беларуси, которые работают с Директом напрямую, — при заведении нового логина,
• Для новых рекламных агентств — при создании нового агентского аккаунта, в параметрах которого выбрана Беларусь,
• Для рекламных агентств, работающих в у.е. — при заведении нового клиента из Беларуси.

О начале перевода остальных рекламодателей и рекламных агентств мы обязательно предупредим заранее.

Напомним, что при работе с валютой платежа Директ учитывает текущие курсы валют. Ставки, установленные рекламодателями в валюте платежа, будут конвертироваться во внутренние единицы системы в режиме реального времени по курсу Центрального банка РФ, определенному для соответствующей валюты на текущий день. Цены за клик на странице назначения ставок для белорусских логинов будут по-прежнему отображаться без учета НДС.

На специальной странице помощи мы более подробно описали особенности работы в мультивалютном интерфейсе. Об изменениях в API Директа, связанных с переходом на валюту платежа, можно узнать в документации.

С уважением,
команда Яндекс.Директа

И сейчас неизвестно станут ли такие аккаунты лучше (в плане пополнения может добавят каких ЭПС) или хуже (в плане разницы курсов валют)

Надо будет попробовать зарегать новый акк и посмотреть.