Книги по соц. инженерии.

Michael_777

Ищет темы
12 Ноя 2014
37
31
11
30
Доброго времени суток, господа. В данной теме будут книги по социальной инженерии.
Если вы думаете что хакер это ЧЕРНЫЙ ФОН БЕЛЫЕ БУКОВКИ КОНСОЛЬКА, то вам эта тема скорее всего не подойдет.
Социальная инженерия имеет значение не менее важное, чем навыки обращения с пк.
Поэтому предлагаю вам список книг, которые я прочитал сам и советую вам.

Кевин Митник - Искусство обмана.
Ферри Денис - Секреты супер хакера (Вы не станете хакером после этой книги, скорее всего в вашей жизни после этой книги ничего не изменится, но полезные моменты в ней есть.)
Роберт Чалдин - Психология влияния

Ну и парочка статей на хабре для ознакомления.
http://habrahabr.ru/company/croc/blog/189560/
http://habrahabr.ru/post/232353/

Разумеется буду рад, если вы подскажите мне другой литературы подходящей для данной тематики.[DOUBLEPOST=1418033677,1418033642][/DOUBLEPOST]Ах да, ссылки давать не буду, все в свободном доступе в сети.
 

Archie90

Тестит темы
2 Июн 2014
44
81
11
34
Классная книга Райана Холидей "Верьте мне - я лгу!"
Чел раскрывает много своих фишек, касающихся массового обмана. Сам же он рекламщик, не хакер, но описано много случаев про влияние как раз через интернет и блогосферу. Сам еще не дочитал, но уже советую всем. Даже если не интересует соц. инженерия, для общего развития очень круто, да и материал интересный.
 

Michael_777

Ищет темы
12 Ноя 2014
37
31
11
30
Классная книга Райана Холидей "Верьте мне - я лгу!"
Чел раскрывает много своих фишек, касающихся массового обмана. Сам же он рекламщик, не хакер, но описано много случаев про влияние как раз через интернет и блогосферу. Сам еще не дочитал, но уже советую всем. Даже если не интересует соц. инженерия, для общего развития очень круто, да и материал интересный.
Я работал в коллекторском агенстве при одном крупном банке, там тоже парочке приемов обучили.
На самом деле самый главный совет - ВЕРЬ В ТУ ХЕРНЮ, КОТОРУЮ ГОВОРИШЬ!
 

-quiet-

Ищет темы
19 Авг 2014
45
12
1
Социнженерия это не наука и не раздел ее . Книжек по ней немного и они обзорные или вообще мемуары . По-моему научиться чему-то что работает по ним нельзя . Только получить некоторое представление .
Думаю есть смысл читать психоанализ , социальную психологию , маркетинг . За последнее время , из того что понравилось , читал Альфреда Адлера и Эрика Берна . Карнеги опять же .Причем , что удобно , они есть в аудио формате на трекерах .
Ну и практика нужна . Где ее набрать не честно не знаю . В пору пылесосами идти торговать .
Еще мне кажется полезной идея постановки голоса . Допустим ученики Плешакова-Качалина из ШПГ очень прилично звучат на youtube .
 
  • Like
Реакции: dima67

qwer123

Тестит темы
7 Июн 2014
184
72
11
Социнженерия это не наука и не раздел ее . Книжек по ней немного и они обзорные или вообще мемуары . По-моему научиться чему-то что работает по ним нельзя . Только получить некоторое представление .
Думаю есть смысл читать психоанализ , социальную психологию , маркетинг . За последнее время , из того что понравилось , читал Альфреда Адлера и Эрика Берна . Карнеги опять же .Причем , что удобно , они есть в аудио формате на трекерах .
Ну и практика нужна . Где ее набрать не честно не знаю . В пору пылесосами идти торговать .
Еще мне кажется полезной идея постановки голоса . Допустим ученики Плешакова-Качалина из ШПГ очень прилично звучат на youtube .
еще забыли добавить фрейда, очеь помогает проводить психоонализ и лечение душевнобольных! Карнеги, как вам сказать, для домохозяек самое-то, как вечернее чтиво(практики меня поймут), + к этому, для американского менталитета!

Что я могу посоветовать, развивайте наблюдательность, это главный навык психологии, развивайте аналитическое мышление, у каждой фразы\действия\и тп есть мотивы, вырабатывайте естественность, по этому пункту сложно, вообще мне нравится Бендлер, но его сложно понимать правильно, все те методики что предлогаются в литературе, они заведомо ложные, тк вы должны распологать к себе, а если вы действуете по заученным методикам, то напрягаетесь, следовательно напрягаете собеседника, в общем думаю понятно, дерзайте!