Кто, как делает email рассылку?

soullol

Оптимизирует
26 Окт 2014
199
138
11
Та этих курсов пройдено как грязи))). Соглашусь, что нужно вырабатывать свои схемы и не одну.

Буду благодарен если поделитесь как это было с подробностями. Для анализа.

Интересно узнать про подготовку.

Ох, Да!
[DOUBLEPOST=1456222402][/DOUBLEPOST]
База у человек может и целевая, но серая. Плюс нет знаний как такую базу "засунуть" в сервисы.
есть сервисы, где можно базу просто загрузить из файла. Без всяких проверок. Поищите...
По рассылке с аккаунтов, мока такой метод не особо актуален. И все же это личные наработки. Пока они останутся у меня...
 

gueststar

Ищет темы
31 Янв 2016
27
2
1
есть сервисы, где можно базу просто загрузить из файла.
Искать безусловно буду)) Подскажите таких один-два.
[DOUBLEPOST=1456224809][/DOUBLEPOST]
Задача слать письма от 1000 до 3000 в сутки..(времени на изучения vds и.т.д и постоянной настройки нету, тем более число рассылки скромное). Что посоветуете, как можно спокойно и без постоянного напряга как с vds слать себе эти письма?? =)) Спасибо...
Можете посмотреть в сторону связки гугл почтовик + плагин mailchimp. С одного акка гугл в сутки можно слать до 600 писем.
 

soullol

Оптимизирует
26 Окт 2014
199
138
11
Искать безусловно буду)) Подскажите таких один-два.
[DOUBLEPOST=1456224809][/DOUBLEPOST]
Можете посмотреть в сторону связки гугл почтовик + плагин mailchimp. С одного акка гугл в сутки можно слать до 600 писем.
так mailchimp и так позволяет рассылать на 2к в сутки бесплатно. Можно сделать 10+ аккаунтов и отправлять от 20 000 писем в сутки. там будет хороший инбокс
 

gueststar

Ищет темы
31 Янв 2016
27
2
1
так mailchimp и так позволяет рассылать на 2к в сутки бесплатно.
А как же условия невалидной базы на аккаунте? И это касается не только сервиса mailchimp. Будешь слать по базе, невалид в которой, превышает отметку 5-10% и количество жалоб на спам, то прямая дорога после пары писем в бан и хоть сотню акков заполучи. А дальше? При использовании плагина это без разницы. По этому и совет был.
 

Mufgame

Работает по жести
13 Апр 2015
585
203
26
42
smartresponder, mailchimp, getresponse или запрос в гугле: "сервис рассылки писем". Цены за 1-5к копейки. Если вам нужно столько рассылать, то это целевая база. Не морочьте себе голову настройками сервера, лучше оплатите пару$ и разошлите...



Я тоже отправлял на мейл ру недавно 4к за 15 секунд с 1 smtp. В итоге он попал в бан, письма перенеслись в спам через минут 20 (изначально был 100% инбокс). Затем взял другой сервер с лимитом в 40 писем/минуту и отправил с него 8к в сутки. Уже 2 недели отправляю с него и все идет в инбокс...


Прошли те времена, когда мейл ру принимал с 1 smtp по 300 000 писем в инбокс за 20 минут. Сейчас нужно рассылать медленно и наслаждаться 100% инбоксом:D


P.S: конечно, вариантов рассылки куча. Бесплатные аккаунты, smtp на vps, ботнеты, шеллы, вбивы в сервисы рассылок и еще много интересного. Смотря кто как желает это делать...
личные наблюдения... у мейл ру самые легкие фильтра. 2 месяца назад я с одного почтового аккаунта отправил в инбокс 195 000 писем. С остальных (штук 40 по 10-50к шло в инбокс).

Это обычные аккаунты mail.ru (автореги). Они были немного подготовлены да и рассылка делалась специальным образом, но mail.ru все пускал в инбокс. Я был в шоке :) Письма лежали в инбоксе около часа, затем переносились в папку спам и к-во переходов уменьшалось до 2-5% от тех, что были за час. Но, пока письма были в инбоксе все было круто. Конверсии шли. Просто нужно больше практики и немного думать головой. Курс от партизанов нормальный. Для новичков самое то. Смотрите таких курсов штук 5-10, делаете 1 в 1, 1-2 неделю практикуете рассылку, записываете все результаты. Затем все забываете и делаете по своему. Только свой метод принесет результат. Никто не будет палить актуальные фишки. Палят рабочие, но уже "загибающиеся" схемы
[DOUBLEPOST=1456171191][/DOUBLEPOST]
195к за 30 минут отправилось...
Люди целевые но письмо им будет идти как спам, то есть их нигде не подписывали
Искать безусловно буду)) Подскажите таких один-два.
[DOUBLEPOST=1456224809][/DOUBLEPOST]
Можете посмотреть в сторону связки гугл почтовик + плагин mailchimp. С одного акка гугл в сутки можно слать до 600 писем.
В связке это как? Спасибо..
 

gueststar

Ищет темы
31 Янв 2016
27
2
1
В связке это как? Спасибо..
В связке аккаунт (почта на gmail.com+гугл документы/таблицы), браузер Chrome + расширение Merge by MailChimp (бесплатное). Настройка проста в применении. Вот один из вариантов инфы по настройке из поисковика. http://blog.bozzbox.com/2014/10/email-google.html

Если используете Водпресс сайт в своей практике можете обратить внимание на плагин MailChimp для этой CMS. Тут я думаю сами разберетесь.

Пользуйтесь во благо))
 

Mufgame

Работает по жести
13 Апр 2015
585
203
26
42
Кто может за небольшие деньги, показать способ рассылки в инбокс без сильных заморочек??
 

soullol

Оптимизирует
26 Окт 2014
199
138
11
В связке аккаунт (почта на gmail.com+гугл документы/таблицы), браузер Chrome + расширение Merge by MailChimp (бесплатное). Настройка проста в применении. Вот один из вариантов инфы по настройке из поисковика. http://blog.bozzbox.com/2014/10/email-google.html

Если используете Водпресс сайт в своей практике можете обратить внимание на плагин MailChimp для этой CMS. Тут я думаю сами разберетесь.

Пользуйтесь во благо))
Сегодня зашел - проверил. Похоже, что больше нету такого дополнения, позволяющего рассылать по 600 писем/сутки с аккаунта gmail.Есть 2 дополнения по 5 писем (в бесплатной версии) и еще несколько пока тестирую

Как давно вы рассылали через mailchimp?
 

gueststar

Ищет темы
31 Янв 2016
27
2
1
Кто может за небольшие деньги, показать способ рассылки в инбокс без сильных заморочек??
Такого практически нет. Инбокс зависит от многих факторов, технических и структурных письменных. Если своими силами, тогда ПО или скрипты настраивать на медленную отправку (тише едешь дальше будешь). Если говорить о небольшой базе, примерно в пару тысяч адресов, можно загорячиться с импортом в какой нибудь легальный сервис рассылок. Но и тут морока, надо же доказать легальность базы, хоть и небольшой, если такие требования есть у сервиса.
[DOUBLEPOST=1456409464][/DOUBLEPOST]
Как давно вы рассылали через mailchimp?
А я и не говорил, что сей же час проверял действительность метода. Факт того, что он был и работал безусловно есть. Работал по данному принципу около 10-месяцев назад. Такое не по мне - куча акков - легче поднять сервер-два.
 
  • Like
Реакции: ksu777

rubiveter

Ищет темы
28 Фев 2016
13
8
1
Рассылка делается так:
1. Берется VDS желательно с тестом 3-7 дней. (проверить IP на наличии в спам базах, открытый 25 порт, запись птр)
2. Ставится isp манагер. Привязывается домен (прописать дким, дмарк)
3. Если рассылка будет проводится с детскопной программы скрываем свой айпи в isp.
4. Ручками или скриптом создаются почтовые ящики. Желательно много.
5. Загоняется в ams.ent или в скрипты, кому как удобнее. (я работаю с амской,по мне лучшее решение)
С одного настроенного сервера не более 5000 сообщений в день.
спорить не с кем не буду, но бесплатные сокрашалки гугла - прямой путь в спам. у всех почтовиков они в бане.
редиректы нужно делать на доменах типа domen.ru/sd, domen.ru/djfs на каждое письмо 1 ссылка. на каждые 50 писем один домен.
рандом письма: менять форму письма. желательно несколько конструкций. спам фильтры банят и по ним. перебор строк (около 20-50 разных вариаций каждой строки) !каждое писмо должно быть уникальным!
боятся стоит нажатой кнопки спам (рассылать лучше ночью)
инбокс 10-15% некоторые рассыльщики считают хорошим :)
 
  • Like
Реакции: ksu777

rubiveter

Ищет темы
28 Фев 2016
13
8
1
кстати, насчет баз. наличии хорошей базы 50% успеха.
паблик базы нужно долго чистить (пробная рассылка, смотреть инбокс, сохранять адреса, которые открыли письмо)
лучше базу собирать самому.
!не в коем случае не парсить емайлы! куча спам ловушек - путь в никуда.
 

ksu777

Оптимизирует
8 Окт 2014
170
137
11
42
ڿڰڿ☸ڿڿSAMARAڿڰڿ☸ڿڿ
боятся стоит нажатой кнопки спам (рассылать лучше ночью)
Вобщем да, только разницы нет ночью или днём в этом плане. Когда откроют -тогда и нажмут - у меня с неделю назад на декабрьском письме пришло нажатие кнопки спам на FBL:D Тоже ржали - жираф какой то
инбокс 10-15% некоторые рассыльщики считают хорошим
Когда шлёшь миллионы - то да, а вы пишите про 5к зв сутки...
нелепо как то - у меня скриптами 90-100% инбоксна таких небольших до 10к и вычищенных базах идёт:)
 

rubiveter

Ищет темы
28 Фев 2016
13
8
1
Вобщем да, только разницы нет ночью или днём в этом плане. Когда откроют -тогда и нажмут - у меня с неделю назад на декабрьском письме пришло нажатие кнопки спам на FBL:D Тоже ржали - жираф какой то

Когда шлёшь миллионы - то да, а вы пишите про 5к зв сутки...
нелепо как то - у меня скриптами 90-100% инбоксна таких небольших до 10к и вычищенных базах идёт:)
Я просто поддержал человека с низким инбоксом))а так некоторые рассыльщики и 0.5% инбокса обещают)
 

Huiop

Ищет темы
15 Апр 2016
12
2
1
44
попробуйте сервис
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
, иногда пользуюсь. Не на правах рекламы.
 

Huiop

Ищет темы
15 Апр 2016
12
2
1
44
Чем является данный сервис, что из себя представляет?
smtp релей, отправляет 1000 писем бесплатно в месяц, подключить можно несколько ящиков одновременно. В настройки почтовика и на сайте вписываешь свой ip вместо настроек smtp и вперед. За 5 минут ушло 800 писем. Фишка еще в том что они письма не проверяют перед отправкой, им пофиг что ты отправляешь. Отправлял с gmail, насчет mail и yandex не знаю. Да и платные тарифы у них не дорогие.
 
  • Like
Реакции: Mufgame

Tes

Ищет темы
27 Мар 2015
41
42
11
36
Друзья, посоветуйте пожалуйста VDS сервер для рассылки почты.
 

ksu777

Оптимизирует
8 Окт 2014
170
137
11
42
ڿڰڿ☸ڿڿSAMARAڿڰڿ☸ڿڿ
Я заказывал у них, но рассылка не шла. Вожможно ip был в бане. Ты от них рассылаешь?
Да, всегда.Раньше ещё firstvds использовала, потом на этих перешла - дешевле + мощнее старт не 512, а 1гб + isp бесплатно и лояльны к жалобам - проблемы разрешимы пока что...
Плюс на днях фёст начал блочить вообще за рассылки капитально
У айхор у меня и сейчас 8 серверов шлют.
Может что-то настроено не так было? Чем шлёшь?
я маилвиз, интерспаер и асимаилинг - всё чики-чики :)