Кто сколько тратит времени на съемку и монтаж роликов для YT?

Виктор5557

Оптимизирует
 
26 Мар 2014
303
193
11
  • Like
Реакции: Prostoy86

roi

Y.T.
 
26 Окт 2013
518
3.218
36
Я трачу на монтаж видео около 20-30 минут. Исходный вариант у нас идет от 1 часа. В итоге получается 10-20 минут готового видео. Попросите скину ссылку на канал.
Если помнишь, мы об этом говорили, у вас, ничего не изменилось, ( на мой взгляд конеш )

Ничего особенного, поделки, самоделки, лайфхаки, короче довольно популярная тема. Да и нравилось мне всегда что то делать, мастерить.
А то что тема популярная, достаточно посмотреть этих же романа урсу, умелое тв и ряд других.
В личку канал, можно?

Я снимаю видео долго, 2- 5 вечеров, а монтаж занимает около 1 часа + описание, теги, превьюшка еще пол часа примерно. Если кому интересно, вот мой канал
Кхм, голос мне, что то напоминает.... :D ( кстати, доступа нет к каналу .... )

Вот мой канал https://www.youtube.com/channel/UCuoqkvJ7sjN_2ui3d-IiK_w
5 минут съемка, 5 минут монтаж, 5 минут заливка.
Совет. Перестань разнобой делать, оттолкнись от 1 запроса, жирного.
 

dvt

Оптимизирует
 
28 Июл 2014
363
106
11
49
Пользуясь случаем, выложу свою видяху.))))
Оператор, монтаж - я.)))
[DOUBLEPOST=1458521265][/DOUBLEPOST]2,25 - сам пуганулся. чуть не задавили)))
 
  • Like
Реакции: roi и ridli84

dvt

Оптимизирует
 
28 Июл 2014
363
106
11
49
по поводу "сколько".....
ну вот этот видос - день съемки (часов 6 примерно). Двое суток на монтаж. Три варианта конечного материала. Один - опубликован) Вернее, два.) Одно укороченное без интервью.
ПыСы
не монетизирую канал. но вот очень крепко подумываю о монетизации другого, еще чистого канала. тематику не могу решиться выбрать.
может посоветуете?
ПыСыПыСы
ну и еще пользуясь случаем, предлагаю свои услуги. Умею не только с Премьерой.)
 

dipo5

Тестит темы
 
3 Мар 2014
173
69
11
www.motor7.ru
Кто в какой проге монтаж делает? и сколько уходит времени на рендинг??
 

dvt

Оптимизирует
 
28 Июл 2014
363
106
11
49
Основной монтаж - Премьера. Вспомогательные - ПроШоу, Фотошоп, Камтазия, иногда что-нибудь еще, в зависимости от задачи. Рендер - в зависимости от выходного качества и длительности ролика. Ну и сила компа, естественно. Такой как выше рендерился около получаса на моем компе в качестве ХД. Надо сказать, что комп не из самых слабых.) Нормальный такой))
 

Totenkopf

Работает по жести
 
14 Апр 2015
1.851
369
36
37
constantinablog.su
Кто в какой проге монтаж делает? и сколько уходит времени на рендинг??
Едиус 6, адобы вся линейка, улеад, сам студио - короче программ 8 если честно, но фигарю в эдиусе. Рендеринг у меня хз, но отпишусь сразу 8 ядер компик и оперативы не 6 гигов;), НО видяха на 512:p, ибо не играю в новые игры, я фанат старыча и фрозен трона и т д. Если честно то я как человек который монтировал видосы еще с версии контр страйка 1.5 и переюзал все что можно по монтажу, я лично рекомендую эдиус 6 для работы.
 
  • Like
Реакции: dvt

ridli84

Рубит бабло лопатой
 
12 Мар 2014
865
902
36
39
Мне вполне хватает камтазии. Правда звук отдельно обрабатываю а аудасити.
 
  • Like
Реакции: roi

Виктор5557

Оптимизирует
 
26 Мар 2014
303
193
11
Я пользуюсь премьером, а для интро, вставок использую after effects, для рендера енкодер от адобе, очень удобно. Кто сам заставки, интро и вставки делает? Давайте показывайте, лого и название можно заменить, если кто не хочет палить канал пока, как я например. Сегодня покажу своё интро, простенькое конечно, но сделал сам.
 

DobeRmaNNX

Ищет темы
 
8 Апр 2015
39
31
11
36
люди, подскажите как набрать хоть немного подписчиков на канале? группу вроде в vk создал, но как её пропиарить ?
тематика - распаковки посылок из Китая. Правда взялся за него 2 месяца назад, из-за основной работы времени не было совсем, в итоге на винчестере скопилось около 400 видосов, которые нужно сейчас оперативно смонтировать и залить на канал, первые видео в отстойном качестве записывал, последующие уже будут получше.
по поводу интро канала, я так понял что чтобы не иметь проблем на ютубе лушче самому сделать, и не брать за основу шаблоны VideoHive ? там классные шаблоны есть, но насчёт лицензии не знаю что да как
 

Виктор5557

Оптимизирует
 
26 Мар 2014
303
193
11
люди, подскажите как набрать хоть немного подписчиков на канале? группу вроде в vk создал, но как её пропиарить ?
тематика - распаковки посылок из Китая. Правда взялся за него 2 месяца назад, из-за основной работы времени не было совсем, в итоге на винчестере скопилось около 400 видосов, которые нужно сейчас оперативно смонтировать и залить на канал, первые видео в отстойном качестве записывал, последующие уже будут получше.

по поводу интро канала, я так понял что чтобы не иметь проблем на ютубе лушче самому сделать, и не брать за основу шаблоны VideoHive ? там классные шаблоны есть, но насчёт лицензии не знаю что да как
люди, подскажите как набрать хоть немного подписчиков на канале? группу вроде в vk создал, но как её пропиарить ?
тематика - распаковки посылок из Китая. Правда взялся за него 2 месяца назад, из-за основной работы времени не было совсем, в итоге на винчестере скопилось около 400 видосов, которые нужно сейчас оперативно смонтировать и залить на канал, первые видео в отстойном качестве записывал, последующие уже будут получше.
по поводу интро канала, я так понял что чтобы не иметь проблем на ютубе лушче самому сделать, и не брать за основу шаблоны VideoHive ? там классные шаблоны есть, но насчёт лицензии не знаю что да как
Лучше конечно своё оригинальное интро, шабы с видеохейв уже замусоленные.
 

dvt

Оптимизирует
 
28 Июл 2014
363
106
11
49
  • Like
Реакции: Виктор5557

roi

Y.T.
 
26 Окт 2013
518
3.218
36
А про Sony Vegas кто что скажет?
Отличная прога.
В основном, всё в ней свожу, кроме того, есть старый комп и там стоит 32 bit версия, и рендер не намного ниже.
 

Виктор5557

Оптимизирует
 
26 Мар 2014
303
193
11
Вот проще некуда, задействованы только позиции объектов и одна маска, криво конечно местами, это из за того что изменены логотип и длинна слов, редактировать вновь позиции не стал -
 
  • Like
Реакции: ridli84

DobeRmaNNX

Ищет темы
 
8 Апр 2015
39
31
11
36
Вот проще некуда, задействованы только позиции объектов и одна маска, криво конечно местами, это из за того что изменены логотип и длинна слов, редактировать вновь позиции не стал -
подскажите, может у вас где-нибудь завалялась сборочка со звуками (например использованное в вашем интро).