Кто сколько тратит времени на съемку и монтаж роликов для YT?

Виктор5557

Оптимизирует
26 Мар 2014
303
193
11
подскажите, может у вас где-нибудь завалялась сборочка со звуками (например использованное в вашем интро).
вы можете скачать торрент?
[DOUBLEPOST=1458765797][/DOUBLEPOST]Все звуки и аудиоэффекты беру здесь, есть просто волшебные сборки! Попробуйте войти по этой ссылке, если не получится то зарегистрируйтесь на этом торренте и снова зайдите по ссылке и или прям на торренте в поиске вбейте(звуковые библиотеки) там терабайты этих звуков и всего пр.http://nnm-club.me/forum/viewforum.php?f=534&sid=c7fd629d271f9464078c140cedaea235
 
  • Like
Реакции: DobeRmaNNX

DobeRmaNNX

Ищет темы
8 Апр 2015
39
31
11
36
вы можете скачать торрент?
[DOUBLEPOST=1458765797][/DOUBLEPOST]Все звуки и аудиоэффекты беру здесь, есть просто волшебные сборки! Попробуйте войти по этой ссылке, если не получится то зарегистрируйтесь на этом торренте и снова зайдите по ссылке и или прям на торренте в поиске вбейте(звуковые библиотеки) там терабайты этих звуков и всего пр.http://nnm-club.me/forum/viewforum.php?f=534&sid=c7fd629d271f9464078c140cedaea235
да, я там зарегистрирован уже 5 лет ) обычно в этот раздел и не залезал, спасибо за подсказку! )
 

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36
  • Like
Реакции: Виктор5557

Виктор5557

Оптимизирует
26 Мар 2014
303
193
11
Съёмки чего? не подвижного Объекта ? или ... в движении. В студии или на выезде ?
Ну лично мне интересно каким светом пользуются для видеосъемки в студии(дома). А вообще думаю многим будет интересно.
 

Виктор5557

Оптимизирует
26 Мар 2014
303
193
11
Ребята, спрашиваю у тех кто снимает и озвучивает авторское видео.
  1. Как вы поступаете когда снимаете дома или в студии, сначала снимаете видео и затем озвучиваете по сценам и пунктам, или сразу озвучиваете в процессе съемки?
  2. Пишите ли вы сценарий, хотя бы простенький?
  3. Как вы поступаете, сначала набросаете сценарий и по нему снимаете или снимаете как кривая ляжет, походу придумывая план съемки?
Блин,с озвучкой заморочки у меня:), то голос сиплый, то отснятого материала не хватает под текст, то вот щас жена ходит туда сюда достала уже, мешает.:(
Как вы озвучиваете материал и каким оборудованием пользуетесь для записи аудио?
 

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
Ребята, спрашиваю у тех кто снимает и озвучивает авторское видео.
  1. Как вы поступаете когда снимаете дома или в студии, сначала снимаете видео и затем озвучиваете по сценам и пунктам, или сразу озвучиваете в процессе съемки?
  2. Пишите ли вы сценарий, хотя бы простенький?
  3. Как вы поступаете, сначала набросаете сценарий и по нему снимаете или снимаете как кривая ляжет, походу придумывая план съемки?
Блин,с озвучкой заморочки у меня:), то голос сиплый, то отснятого материала не хватает под текст, то вот щас жена ходит туда сюда достала уже, мешает.:(
Как вы озвучиваете материал и каким оборудованием пользуетесь для записи аудио?
Я снимаю без сценария, говорю экспромтом, если ошибся или запнулся, делаю паузу и снимаю дальше, потом все лишнее режу. Снимаю на самый дешевый цифровик за 4500р. Звук, благо, он пишет не плохо. Да и качество видео, более или менее норм при хорошем освещении. Потом звук отделяю от видео, обрабатываю звук отдельно и в итоге совмещаю с видео рядом. В итоге получается видео более или менее хорошего качества.
 
  • Like
Реакции: dvt и Виктор5557

Виктор5557

Оптимизирует
26 Мар 2014
303
193
11
Я снимаю без сценария, говорю экспромтом, если ошибся или запнулся, делаю паузу и снимаю дальше, потом все лишнее режу. Снимаю на самый дешевый цифровик за 4500р. Звук, благо, он пишет не плохо. Да и качество видео, более или менее норм при хорошем освещении. Потом звук отделяю от видео, обрабатываю звук отдельно и в итоге совмещаю с видео рядом. В итоге получается видео более или менее хорошего качества.
Вот это хорошее видео жене моей понравилось, очень красивый кувшин получился в итоге говорит, завтра хочет попробовать так же сделать.
 
  • Like
Реакции: dvt и ridli84

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
Вот это хорошее видео жене моей понравилось, очень красивый кувшин получился в итоге говорит, завтра хочет попробовать так же сделать.
Рад, что наши видео нравятся людям!:)
 
  • Like
Реакции: Виктор5557 и roi

Bazkit

Оптимизирует
30 Янв 2015
280
132
11
megatop.biz
Как вы озвучиваете материал и каким оборудованием пользуетесь для записи аудио?
Использую микрофон Shure SM-58 и звуковуху M-Audio Fast Track C600. Но я занимаюсь музыкой, поэтому это оборудование у меня есть в арсенале. В вашем же случае можно приобрести что попроще. И какой-нибудь аудиоредактор, типа Sound Forge установить. Если свой голос не нравится, что в большинстве случаев бывает, в редакторе можно понизить или повысить тон и голос можно не узнать. Хотя такие возможности должны присутствовать и в видеоредакторах.
 

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36
Использую микрофон Shure SM-58 и звуковуху M-Audio Fast Track C600. Но я занимаюсь музыкой, поэтому это оборудование у меня есть в арсенале. В вашем же случае можно приобрести что попроще. И какой-нибудь аудиоредактор, типа Sound Forge установить. Если свой голос не нравится, что в большинстве случаев бывает, в редакторе можно понизить или повысить тон и голос можно не узнать. Хотя такие возможности должны присутствовать и в видеоредакторах.
В том году, делал для себя видео ( эксперименты со звуком ) примерно ТАК с обычного микрофона, но в онлайн редакторе.
 
  • Like
Реакции: ridli84 и Виктор5557

Виктор5557

Оптимизирует
26 Мар 2014
303
193
11
Использую микрофон Shure SM-58 и звуковуху M-Audio Fast Track C600. Но я занимаюсь музыкой, поэтому это оборудование у меня есть в арсенале. В вашем же случае можно приобрести что попроще. И какой-нибудь аудиоредактор, типа Sound Forge установить. Если свой голос не нравится, что в большинстве случаев бывает, в редакторе можно понизить или повысить тон и голос можно не узнать. Хотя такие возможности должны присутствовать и в видеоредакторах.
Нормальное оборудование!. А я пока пользуюсь диктофоном sony icd px-333 и петличкой boya BY-M1 но собираюсь прикупить
звуковую карту Focusrite Scarlett Solo и микрофон ISK bm-800
[DOUBLEPOST=1458933142][/DOUBLEPOST]
В том году, делал для себя видео ( эксперименты со звуком ) примерно ТАК с обычного микрофона, но в онлайн редакторе.
Впринципе мясистый такой звук.
 

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36
Нормальное оборудование!. А я пока пользуюсь диктофоном sony icd px-333 и петличкой boya BY-M1 но собираюсь прикупить
звуковую карту Focusrite Scarlett Solo и микрофон ISK bm-800
Как ни странно, но обычный китай +- 150 р. конечно онлай редактор вытянул ( помог) но и сам был удивлен, окончательным результатом.
 

ridli84

Рубит бабло лопатой
12 Мар 2014
865
902
36
39
Как ни странно, но обычный китай +- 150 р. конечно онлай редактор вытянул ( помог) но и сам был удивлен, окончательным результатом.
А что за онлайн редактор вы использовали? Голос действительно, очень даже хорошо получился!
 

Виктор5557

Оптимизирует
26 Мар 2014
303
193
11
свет был задуман такой?
[DOUBLEPOST=1459106530][/DOUBLEPOST]Кажется нашел для себя оптимальный способ записи роликов в студии. Сначала накидываю примерный сценарий в ворде. Затем снимаю короткими сценами, затягивая немного начало и окончание(для подрезки в AP, подгонки аудио). Затем монтирую в редакторе, вывожу все на таймлайн и уже в последнюю очередь озвучиваю. Но опять не скопом весь текст, а записываю 1 предложение-1 файл mp3. Нормальный метод записи?
 

Виктор5557

Оптимизирует
26 Мар 2014
303
193
11
Может и плохо конечно что рабочего фона нет(шуршание, жужжание), но я же не (фазенду) снимаю:)
 

roi

Y.T.
26 Окт 2013
518
3.218
36
  • Like
Реакции: dvt и ridli84