Мастерская по свету и цвету от Натана Фоукса (Schoolism, полный курс!)

Moly

Тестит темы
 
24 Ноя 2015
90
88
11
39
Мастерская по свету и цвету от Натана Фоукса (Schoolism)
Designing with Color and Light with Nathan Fowkes



Автор: Nathan Fowkes
Язык: Русский, Английский
Тип перевода: Русская озвучка
Уровень сложности: Продвинутый, Мастер

Описание всего курса:

В этом курсе глубоко и подробно описывается использование света и цвета для создания захватывающих концепт-иллюстраций и дизайнов пространства в различных художественных проектах. Я поэтапно расскажу вам о практическом использовании таких приемов, как:

- Теории цвета для создания выразительных цветовых решений
- Выборе цвета для создания целой гаммы эмоции и эффективного повествования сюжета

- Разработка атмосферы пространства и ее использование для создания эмоций
- Создание освещения
- Подготовка вашего собственного портфолио концепт-иллюстраций

Вдобавок, я расскажу вам о "конвеерном" производстве подобных художественных проектов в индустрии развлечений, и о том, какую роль играют в процессе создания дизайна художественные отделы. Мы с вами пройдем весь процесс разработки и реализации идеи, начиная с подготовки миниатюр, создания графического наброска и заканчивая наложением основных цветов и финальным рендерингом изображения.

Описание 1-ой недели:

Даже самый фантастический проект должен обладать правдоподобностью для того, чтобы создать необходимый эффект погружения для вашей аудитории. В этой лекции я раскрою принципы работы с цветом и светом на прикладном уровне, что позволит вам придать своей работе притягательную правдоподбность.

Домашнее задание на вторую неделю:

Загрузите рендер, входящий в файлы упражнений и поверх него нарисуйте освещение так, что свет выглядел одновременно и динамичным, и правдоподбным. Нарисуйте теплый свет, падающий с одной стороны, и холодный свет - с другой. Не забывайте о взаимодействии света и поверхности, а также о влиянии отраженного света и подповерхностного рассеивания.

Содержание всего курса (по неделям):
  1. Как заинтерсовать зрителя при помощи цвета и света
  2. Правдоподобие изображения
  3. Гармония цвета
  4. Выражение эмоций и атмосферы при помощи цвета
  5. Демонстрация изученных техник и приемов в Фотошопе (Ч. 1)
  6. Свет и атмосферные эффекты
  7. Использование света и теней в композиции и для передачи сюжета
  8. Демонстрация изученных техник и приемов в Фотошопе (Ч. 2)
  9. Подготовка цветового сценария.

    Об авторе:

    Натан Фоукс - художник и преподаватель с многолетним опытом. Натан выступает с лекциями и мастерскими по теории цвета, освещению и созданию дизайна. Он учился в известном американском учебном заведении для художников Art Center College of Design, где изучал традиционную живопись и дизайн в индустрии развлечений.

    Сейчас Натан работает преподавателем в Колледже искусства и дизайна Лагуна-Бич, в Лос-Анджелеской академии изобразительного искусства и нескольких других учебных заведениях. Также он преподает в художественных студиях таких корпораций, как Disney, Blizzard Entertainment, Infinity Ward, Big Fish Games и THQ. Натан принимал участие в работе над 11 фильмами, среди которых: "Принц Египта", "Спирит: Душа прерий", "Кот в сапогах", "Шрек навсегда", "Как приручить дракона" и пр.

    P.S. От себя добавлю: Видео предназначено для художников. Есть уроки с фотошопом, в них рассказывают как работать с кистью.
    Создала новую тему потому, что тут все уроки, которые должны проходить по неделям, в итоге 9 недель. И переводчик другой, не тот что был у меня в двух предыдущих раздачах. Чтобы смотреть видео с русской озвучкой, тут нужно самому выбирать звуковую дорожку. Звуковая дорожка лежит рядом с видео. Кто не разбирается как это делается, напишу небольшую инструкцию:
    если смотреть медиа плеером Classic, то в плеере нужно нажать правой кнопкой выбрать Дорожка аудио - выбираем w7 (1).mp3 например и т.д.


    Ссылка на оригинал:
    Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
    Скачать:
    Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование модератором:

Moly

Тестит темы
 
24 Ноя 2015
90
88
11
39
Просьба отписываться у кого не распаковывается архивы. Я проверяла все распаковывается. Но может быть если у кого-то не распаковывается, то обновите Архив WinRAR до последней версии. Архиватор у меня последний версии 5.30, метод сжатия произведен Rar5. Если и дальше, вдруг архив не захочет распаковываться, могу перезалить архивы с обычном методом сжатия.
 
  • Like
Реакции: Denis123

Викмелл

Работает по жести
 
17 Дек 2014
400
436
21
34
Выкладывай что-нибудь из этого рода - все по рисункам, если есть?)
 
  • Like
Реакции: Denis123

Moly

Тестит темы
 
24 Ноя 2015
90
88
11
39
По возможности буду выкладывать с скриншотами:)
 
  • Like
Реакции: Denis123

Moly

Тестит темы
 
24 Ноя 2015
90
88
11
39
Закачка вам не видна потому что у вас нет рейтинга. Чтобы у вас отображалась закачка вам нужно повысить свой рейтинг. Что бы повысить рейтинг вам нужно делится с полезной информацией. Если материал кому то понравится, вам будут давать симпатии. Если вас это утоляет, найти что-то полезное, есть другой способ: можно просто купить статус HideOpen
 
  • Like
Реакции: Denis123

Severusec

Ищет темы
9 Фев 2017
9
6
1
35
Чтобы купить этот статус нужно обратится к модератору?
 
  • Like
Реакции: Denis123