ВК Монетизация видео в ОДНОКЛАССНИКАХ.Зароботок на своих видео

Vidok2000

Ищет темы
25 Дек 2017
4
2
1
25
Добрый день друзья и коллеги блогеры.
Данная тема созданна с целью обменом опытом в теме монетизации своих видео не только на ЮТУБЕ,В ОДНОКЛАССНИКАХ-но и на других платформах.Очень актуально для каналов со своим авторским контентом.
По ходу буду делится своим опытом,успехом и конечно же ШИШКАМИ-как без них)

Теперь не большая история-постараюсь изложить кратко и по сути.
Около 1.5 лет назад-стал основательней перебираться на платформу ОДНОКЛАССНИКИ(далее сокращено-ОК)
У меня есть канал на ЮТУБЕ-со своим авторским контентом-этот монетизирую более двух лет и вывожу деньги через свою партнерскую сеть-способ думаю многим знаком.

Через какое то время-моя медиасеть открыла возможность монетизации и в ОК.
Условия привлекательные-с меня требовалось дать согласие,что бы канал соответвовал определенным требованиям и т.п.
Со стороны медиасети.Они-привязывали мой канал на ютубе-к каналу в ОК.Видео туда автоматически выгружалось после заливки на ютуб(позднее самостоятельно)-Грубо говоря-был паралельный канал-только в ОК.
Дополнительно они помогали в вопросах копирования-пиратства в ОК.А именно-удаляли копию(у них были на это полномочия и ресурсы)или включали ,,мою монетизацию и на него,,-это уже как решал сам автор видео.
В общем все включил-все работало.Учитывая что с ОК-трафик на ЮТУБ идет очень вяло-проверенно не только мною и не раз-меня такое сотрудничество вполне устраивало.Бонусом было то ,что куда бы видео не юзалось по ОК..монетизация капала в одно место))
Постил свои видосы акуратно-без спама,регулярно в 20-30 групп.Обзавелся знакомыми админами с похожих групп-в общем более,менее обосновался и поставил все на постоянку.
Через пол года был админом в 6 группах).
Короче модерировал 6-8 групп-пахал,учился как мог.
Пол года монетизации видео в ОК показали что это мало эфективно.С 200-400К просмотров в месяц-капало 150-250руб.Для такого труда это мало-очень мало.
Писал по этому поводу своей партнерке-но они ответили что повлиять не могут на это...ну и предупредили что, что то не пошло-лавочка вовсе может закрыться.
Ну да ладно-к ним у меня притензий нет-ребята они нормальные-сделали все что могли.
Не стал я больше тужиться в этом плане-переключился на ведение своих групп и зароботка на них.
К этому времени у меня уже было 3 свои крупные группы и модерил одну не большую 15к-участников-группа друга.

Пока хозяйничал в своих группах-находил попутно кучу своих копий и перезаливов.Что то удалял через партнерку, что то сам,на другие включал свою монетизацию.
Но вот казалось бы и все поставленно на поток-чувствую себя хозяином положения...а нет..не тут то было.Копии появлялись там же через5-10 дней.
С целью направить весь трафик в свои группы и ЮТУБ канал-я стал удалять просто все копии пачками..завалил письмами Т.П ОКОВ И свою партнерку.
Битва длилась пару месяцев.Вроде подчистил-работаю,да и дел навалилось-стало не до этого.
Тут прикупил еще одну группу.Стал поднимать ее.
С великим бомбежом ))-по другому это не назову-увидел часть видео-опять там же.Часть из них были на каких то фейковых левых акаунтах..Были акаунты с которых удалял свое-там было по 300-500 перезалитых видео.Я как модер-по началу писал по доброму в личку,кто то ее просто закрывал-в общем диалогов не состоялось-провел очередной отстрел)Дошло что уже просто пачками кидал в Т.П ОК-ссылки-они удаляли и отписывались.
Настраивая рекламу в одну из групп..один из ее видов это медиафайлы-проще говоря,в мою группу кидается по расписанию видео с какого ни-будь крупного канала в ОК.В этом видео крутится само собой реклама.
На радарах того сервиса было около 30-40 каналов в ОК.
Это в основном крупные каналы-с качественным видео-разной тематики с просмотрами примерно от 2х миллионов и больше
Таки радость не заставила себя долго ждать-нашел и свои видео тоже)) причем с неплохими просмотрами-более чем на ютубе в разы.
Пишу такой радостный в ТП-ОК о сотрудничестве....
мол так и так..желаю монетизировать свои видео на вашей платформе-как это можно сделать.
ОТВЕТ...нет..НЕТ ПОКА такой возможности..
Я пишу-но мои видео-плавают по окам(имею ввиду не видео с прямой ссылкой на ютуб-а перезаливы-по русски-копии)и хотелось бы как автору получить свой бонус.
ОТВЕТ..мы типа и так рекламируем вашу странчку и группу-куда сводятся концы видео.
МОЙ ОТВЕТ-я не заливал эти видео и странички не мои
Добавлю...были и видео и каналы моих коллег по цеху с просмотрами до 20 лямов...но как выяснилось-у них не было каналов и страничек в ОК..видео они туда не заливали.
...ладно продолжу свой диалог с Т.п-ОК.
...ИХ ОТВЕТ...значит это сделали другие пользователи...-гениально блин..)
..Я ПИШУ..хорошо-как будем решать эту проблемку...
....ИХ ОТВЕТ..мы не можем запретить пользователям загружать файлы и отписались каким то положением из своего устава.Суть устава таково..
Платформа ОК-имеет право делать с загружеными файлами все что хочет-в том числе и крутить рекламу...
..Я ПИШУ..ребятки..девчатки..да яж не против-заробляйте-в ваш карман не лезу.Просто как скромный трудяга-хочу получить награду за то что делал и делаю..
...ИХ ОТВЕТ..пока не можем вам ничем помочь.
...НО таки дали контакты по поводу сотрудничества.
Туда отписался-жду ответа.
А ПОКА -летит ответ..уважаемые коллеги пишите свои предложения,расскажите свой опыт.Как можно еще монетизировать свои видео,гуппы.Кто как делал уже?
В общем делитесь полезной информацией..спрашивайте.
 

Vidok2000

Ищет темы
25 Дек 2017
4
2
1
25
Некоторое время назад-ответила Т.П -ок.Попросили ссылку на канал и мою группу в ОК-отправил.
Не так давно ответили заново-примерно так-На данный момент мы пока не готовы включить группу в Партнёрскую программу.

Пишу им -хорошо...как быть с моими копиями видосов которые гуляют пачками по ОК.?жду ответа.