Контекстная реклама Можно спросить?

Mozgokliuy

Ищет темы
9 Сен 2015
2
0
1
33
Привет всем!
Я тут абсолютный новичок.
И немного поинтересовался про контекстную рекламу.
Вот у меня такой вопрос возник,
Где лучше разместить рекламу? На первом месте или по-"спец-размещению"?
Какая разница между ними?
Спасибо.
 

alex_pr9n

Ищет темы
 
13 Июн 2014
30
16
1
32
Привет друг
Думаю тебе стоит посмотреть пару курсов Цымбалиста, раз уж решил заняться контекстной рекламой.
Извини что не дал прямого ответа, но для твоего рекламного бюджета это будет лучше
 

Mozgokliuy

Ищет темы
9 Сен 2015
2
0
1
33
Привет друг
Думаю тебе стоит посмотреть пару курсов Цымбалиста, раз уж решил заняться контекстной рекламой.
Извини что не дал прямого ответа, но для твоего рекламного бюджета это будет лучше
Спасибо!;)
А Курсы Цымбалиста тут есть?:)
 

alex_pr9n

Ищет темы
 
13 Июн 2014
30
16
1
32
Да есть)
Поищи сам, думаю найдешь еще что то по этой теме дополнительно)
 

goykin

Ищет темы
27 Июл 2015
10
4
1
Смотря, что рекламируешь, может тебе ее вообще не нужно размещать.
 

Rishar

Оптимизирует
 
3 Авг 2014
150
110
11
36
А может товар запрещенный, а ты не знал...
я так с жидким каштаном 2 дня просидел, сделал идеальную рекламную компанию, оказалось что его нельзя пихать в директ...
а взялся так как видел что была такая реклама (кому то повезло)
 

vadim1281

Оптимизирует
 
17 Апр 2014
584
170
26
35
Спецразмещение это место вверху поисковой выдачи. 1 место - внизу. Клики ты будешь получать только в спецразмещении. На 1 месте чтобы получать клики нужно создавать тысячи объявлений с тысячей ключевых фраз.
 

aialbert

Тестит темы
 
2 Дек 2014
112
58
11
Спецразмещение это место вверху поисковой выдачи. 1 место - внизу. Клики ты будешь получать только в спецразмещении. На 1 месте чтобы получать клики нужно создавать тысячи объявлений с тысячей ключевых фраз.
Не совсем верно, зависит от тематики. У меня одна РК в 46 объявлений неплохо кликается в гарантии. Да и по другим есть клики тоже
 
  • Like
Реакции: ksu777

El Kot

Тестит темы
 
19 Ноя 2014
57
71
11
Спецразмещение это место вверху поисковой выдачи. 1 место - внизу. Клики ты будешь получать только в спецразмещении. На 1 месте чтобы получать клики нужно создавать тысячи объявлений с тысячей ключевых фраз.
Не надо путать гарантийный блок и одноцентовый трафик.
Спецразмещение - блок сверху выдачи. Гарантия - под выдачей. Разница - в CTR. Если ниша горячая - только спецразмещение, если цикл сделки в нише долгий - можно вполне и вход в гарантию использовать, экономия будет существенная. А тысячи ключей и тысячи объявлений - это на околотематику, там, где никто вообще не рекламируется. Это чистой воды одноцентовый трафик.
[DOUBLEPOST=1442244679][/DOUBLEPOST]
Привет всем!
Я тут абсолютный новичок.
И немного поинтересовался про контекстную рекламу.
Вот у меня такой вопрос возник,
Где лучше разместить рекламу? На первом месте или по-"спец-размещению"?
Какая разница между ними?
Спасибо.
Размещение на первом месте(то есть 1 место в блоке гарантии, который внизу страницы) - самая неблагодарная позиция. Можно сразу определить, что у компании херовый директолог, если её объявления висят в первой гарантии)) Цена порой самая высокая из всех возможных(сам видел не раз, что дороже 1 места в спецразмещении), а кликабельность - самая низкая на странице. Так что вам нужен вход в гарантию или в спецразмещение.
 
  • Like
Реакции: aialbert

keshe

Ищет темы
6 Июн 2014
26
4
1
33
размещать лучше в спец размещении. 1ая позиция будет дорого стоить.
 

Арамис

Манимэйкер
 
11 Июн 2014
2.839
5.957
36
43
Что Вы заладили спецов нанимать и так далее. Никого нанимать ненадо. В Ютубе полно роликов обучающих по контексту. Просто не поленитесь и посмотрите. Вы не замечали, что я особо тут не задаю вопросы. Я все ответы ищу в поисковой выдаче.
 
  • Like
Реакции: roi и aialbert

aialbert

Тестит темы
 
2 Дек 2014
112
58
11
Поддерживаю Рамиса. Поисковая выдача рулит.
Главное правильно спрашивать
 
  • Like
Реакции: Арамис

Alex-Ustosu

Оптимизирует
 
15 Янв 2015
201
120
11
44
Сибирь
Вредные советы: Как в момент “слить” рекламный бюджет
Забей на настройку рекламной кампании

Зачем тебе все эти подсказки-возможности, приводящие к повышению эффективности рекламной кампании? Забудь!
  • Гео бери наобум, и главное поменьше, где проживает твоя ЦА.
  • Ни в коем случае не ограничивай показ рекламы по времени, пусть крутиться!

Ключевые слова для объявлений тебе не нужны, чем меньше слов и словосочетаний имеют отношение к товару, тем лучше!
  • Найди как можно больше «стандартных» запросов.
  • Используй уже заезженные словосочетания и запросы, желательно из Топа.

Так, отлично подойдут слова с общим, широким значением, к примеру «квартира». И обязательно без дополнительной конкретизации объявление по фразе «купить/недорого/стоимость» - это обязательно будет приводить много нецелевой аудитории.

Медиплан тебе не нужен. Учет, расход, доход, прогноз, CTR показов – все в топку! Не трать время, лучше в Инете позависай, поспи, киношку посмотри.

А еще...
  • Копипасть по-черному объявления конкурентов.
  • Следим, чтобы целевая (посадочная) страница сайта не соответствовала тематике объявления.
  • Не добавляй ни в коем случае ключевое слово в заголовок и текст объявления.
  • Никогда не отвечай на вопросы покупателя: что, где, почем?
  • Скрывай как можно тщательнее выгоду, уникальность твоего предложения.
  • Не используйте цифры: цены, модели, их количество.
  • Забудь о таких словах, которые призывают к действию, например, зайди, кликай, узнай, получи скидку, звоните, начните сейчас.
  • Не указывай регион: «квартиры в Самаре», «Сток в Питере».
  • Пиши только заумными фразами, не понятно и длинно.
  • Устанавливай цену всегда завышенную за клик.

Все сделано?
Отлично, теперь скорее отправляй объявление на модерацию и жди, когда счет в рекламном кабинете обнулится.

--------------------------------------------------------------------------------
P.s.: взято отсюда:
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

roi

Y.T.
 
26 Окт 2013
518
3.218
36
Что Вы заладили спецов нанимать и так далее. Никого нанимать ненадо. В Ютубе полно роликов обучающих по контексту. Просто не поленитесь и посмотрите. Вы не замечали, что я особо тут не задаю вопросы. Я все ответы ищу в поисковой выдаче.
Сэр! ты абсолютно прав! ;)
Помнишь,
три обезьянки,...

Умение читать между строк... ;) Главное !
 
  • Like
Реакции: Арамис

Арамис

Манимэйкер
 
11 Июн 2014
2.839
5.957
36
43

vladisdgh

Ищет темы
5 Июл 2014
15
0
1
30
поддерживаю, реальный директ тут есть можно скачать, убьешь пару дней не напрасно
 

Денис45

Ищет темы
10 Июн 2014
15
6
1
37
Реальный директ от БМ, хорошо. Но если нужен старт быстрее. То совет, бери лучше меньше ключей но более целевые. А то если сразу возьмешь большую семантику не доделаешь и плюнешь на это дело)) Ключей 100-200 для начала, вполне хватит, только бери целевые.