Начинаем новую главу

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Форум начинает новую главу своей жизни. Что именно я задумал расскажу чуть позже, сейчас со всеми обновами утомился, проблемно было все на новый движок перенести. Зато сейчас все работает на последней версии движка и 7 php, что типа быстро и круто:)
Пойду спать.
 
Последнее редактирование:

vitrion

UPD
 
16 Фев 2015
1.132
898
36
Иногда при наведении на сообщение, вместо того чтобы увидеть всплывающее окно, то вот такое появляется
1557604603625.png
Если нажать, что всё нормально, то открывается та страница, что нужна. Но скрытый редирект или что-то это такое напрягает. Браузер Vivaldi
 
  • Like
Реакции: nik001

vitrion

UPD
 
16 Фев 2015
1.132
898
36
Новый движок приятный, но по мелочам бы стоило допилить. Например иконка юзера слишком маленькая. Да и зелёный форум привычнее, думаю, что стили редактируются недолго, если спеца нанять. Однако, не смею более что-то советовать, смотрите сами)
 
  • Like
Реакции: nik001

Yufor

Оптимизирует
 
11 Дек 2014
265
138
11
Ну вот, лето на подходе, везде зеленый цвет появляется, а здесь исчезает.
 
  • Like
Реакции: nik001

Tim2000

А йа чо, йа ж ничо...
 
27 Мар 2015
854
253
26
vk.cc
Форум начинает новую главу своей жизни. Что именно я задумал расскажу чуть позже, сейчас со всеми обновами утомился, проблемно было все на новый движок перенести. Зато сейчас все работает на последней версии движка и 7 php, что типа быстро и круто:)
Пойду спать.
Привет! Добавь в extra.less код этот, аватарки хоть покрасивее будут.. :)
Код:
.avatar.avatar--s {
    width: 100px;
    height: 100px;
}
 
  • Like
Реакции: nik001

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Иногда при наведении на сообщение, вместо того чтобы увидеть всплывающее окно, то вот такое появляется
Посмотреть вложение 4990
Если нажать, что всё нормально, то открывается та страница, что нужна. Но скрытый редирект или что-то это такое напрягает. Браузер Vivaldi
Проверил вручную все что можно - на нашел ничего подобного в коде страниц. В антивирусах тоже все чисто:
Имхо трабла в браузере и в дополнениях, но хз.
Аватарки пока такие оставлю, сначала я хотел их увеличить, а потом осознал что хочу их увеличить только потому, что привык к старым.
На новом форуме я буду фокусироваться на гугловской фразе - контент - король, по этому все для качественного отображения контента, а аватары это не особо контент:)

Зеленый да, чуток скучаю, но опять таки - возможно забью на зеленый, пусть он останется в истории, новый форум новый цвет новые размеры аватарок:)

И да, я знаю что я упрямый, есть такое:)
 
  • Like
Реакции: nik001

Димасик

Ищет темы
1 Май 2015
33
5
1
Как то не привычно с навигацией, надеюсь перемены к лучшему! Мне нравится! 👍
 
  • Like
Реакции: nik001

ash

Мегатопер LVL 777
 
17 Фев 2015
84
93
11
Выглядит сочно, прям зашло:)
Еще бы let's encrypt прикрутить
 
  • Like
Реакции: nik001

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Еще бы let's encrypt прикрутить
Вроде поставил. Усе, теперь осталось мутить помаленьку то, что хотел, а это самое сложное. За компом последнее время не могу сидеть вообще больше часа в день, тело сразу начинает говорить типа ты и так сидишь уже больше 10 лет, задолбал, иди гуляй. По этому все медленно, потому что гуляю постоянно весь день куда-то хожу брожу. Но помаленьку буду делать что задумал. А именно буду делиться моими знаниями на счет заработка в интернете, в моем случае последние годы я работаю с мобильными приложениями - сам программирую на Java ну и разработки сторонних разработчиков часто использую. Как именно буду делиться время покажет, или это будут статьи и инструкции, или видео или вебинары буду вести, но суть одна - буду делиться тем, что знаю и умею. А также буду говорить о других темах, связанных с заработками в онлайне, например о физическом и душевном здоровье. Поверьте если вы годами работаете за ПК это очень и очень важно, от этого напрямую будет зависить сможете ли вы зарабатывать или нет.
 
  • Like
Реакции: nik001

ash

Мегатопер LVL 777
 
17 Фев 2015
84
93
11
как-то коряво встало :(
Всё нормально работает. Этот варн браузер выдает когда не всё содержимое страницы подгружается по https. Можете открыть инструменты разработчика и посмотреть, что по http на этой странице грузится только ваш смайлик из подписи с kolobok.us.

Вроде поставил
Сделайте еще редирект с http на https, чтобы новеньким не приходилось ручками проверять "есть оно или нет")

По всему остальному:
-хотелось бы почитать/послушать, что вы думаете о влиянии здоровья на заработок в сети. Мысль, вроде, не самая очевидная, но тоже начал задумываться об этом.
-относительно кодинга тоже есть интересный нюанс, который стоило бы осветить - кодинг как ремесло. Слышал мнение, что если просто работать (а не быть по жизни) программистом, то варианта два - или вечный мидл, или выгорание.
 
  • Love
Реакции: nik001

Tim2000

А йа чо, йа ж ничо...
 
27 Мар 2015
854
253
26
vk.cc
Сделайте еще редирект с http на https, чтобы новеньким не приходилось ручками проверять "есть оно или нет")
так оно и есть..
и нет разницы что грузится или нет по хттп, если есть предупреждение, значит плохо стоит, а не что-то ещё..
 
  • Love
Реакции: nik001

ash

Мегатопер LVL 777
 
17 Фев 2015
84
93
11
так оно и есть..
В приватном окне ФФ нет редиректа, например, а должен быть

и нет разницы что грузится или нет по хттп, если есть предупреждение, значит плохо стоит, а не что-то ещё..
Нет, просто погуглите "смешанное содержимое".
Варн будет только в тех темах, где подтягиваются изображения с других сайтов по http
 
  • Love
Реакции: nik001

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
редирект вроде сделал, если не пашет и хер с ним:) По моему опыту все эти свистопляски хрень, по сравнению с контентом. А с ним у меня проблемы - хорошая погода наконец-то пришла и я просто ну совсем не хочу сидеть за компом и втыкать в монитор. Гуляю каждый день с утра до вечера пока ноги уже совсем не начинают болеть. По этому скорее всего контент будет как только в мск начнется фиговая погода + когда мне в новой квартире ремонт доделают и я перееду.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Я сейчас работаю над тем, чтобы форум привести к хорошему состоянию в плане навигации и техническом плане, после чего начну уже контентом плотно заниматься.

Почистил некоторые темы и разделы. А именно:
1. Удалил множество подразделов, а темы из подразделов перенес в основные разделы с префиксами.
2. Некоторые темы почистил от флуда и спама, некоторые перенес в корректные разделы. К сожалению таких тем на форуме очень много и в этом направлении работы валом, ну ничего понемногу разгребу.

Зачем это сделано? Все просто - когда после апдейта форума я зашел я увидел, что разделов и подразделов на форуме очень много и начинаешь теряться в навигации и темах. По этому я постарался оставить только разделы связанные с заработком в интернете и партнерскими программами.
Остальные разделы типа креатива дизайна и т.д. я отчасти порезал, чтобы пользователи могли сосредоточиться именно на основной деятельности форума. Стало на мой взгляд лучше - посвободнее и понятнее.
 
Последнее редактирование: