NEW!!! Зарабатываем на соц. сетях!

kontext

Тестит темы
11 Май 2015
79
55
11
34
azimut.pp.ua
Всем привет! На прошлой недели Вебартекс ввели новую фишку - теперь можно зарабатывать на соц. сетях, а не только на своих сайтах. При этом суть работы осталась прежняя — биржа предоставляет текст, а я его просто размещаю (без изменений), что лично для меня несравненно проще размещения постовых.
Т.к. я стараюсь быть «ушлым» (в плане ловли удачи за хвост), то решил по горячим следам написать пост, ибо такой ажиотаж надо как-то использовать в своих интересах. Поэтому, если в Вебартексе вы еще не зарабатывали, то будет логичным там зарегистрироваться, и почему бы не по моей рефссылке. (И НЕ РЕФ). Решил сегодня пойти «в отрытую» — вдруг это даст больший эффект. В общем, я на вас надеюсь.
В чем по моему мнению суть и фишка, из-за которой и был затеян этот пост? Дело в том, что ответов на вопрос монетизации сайтов в интернете можно найти довольно много (включая биржи статей). Это не вопрос. А вот про монетизацию аккаунтов в социальных сетях такого не скажешь. Да, что-то имеется, но хотелось бы добавить еще, а также расширить каналы получения прибыли, чтобы в сумме набегало уже что-то ощутимое.
Думаю, что с этим согласятся многие, а значит захотят перейти на Вебартекс по моей партнерской ссылке (И НЕ РЕФ) и сделать себя (и меня) чуть-чуть богаче (это я еще раз «очееень тонко» намекнул). Отчисления по партнерке у этой системы порядка 25 процентов, и оказаться на вершине новой пирамиды (более высокой по отношению к пирамиде добавленных в Вебартекс сайтов) было бы весьма заманчиво. Аж прям весь дрожу от предвкушения...

Теперь по сути вопроса. В рассылке говорилось, что:



Далее были перечислены условия приема личных аккаунтов и групп, а также каналов Ютуба. Понятно, что рекламодателям нужны более-менее развитые и посещаемые социальные ресурсы, посему и порог вхождения имеет место быть:

  1. FaceBook — принимаются личные аккаунты и группы (но не бизнес-страницы). Порог для попадания в клуб для личных акков — 200 друзей, а для групп — 1000 участников. Платить на размещение заметки обещаются в диапазоне от 5 до 2000 рублев (окончательная цена определяется после прохождения площадки ручной модерации — учитывается аудитория и её активности на странице, т.е. Share, Like, комментарии). P.S. На сегодняшний день кнопка добавления в Фейсбук пока не активна, но в техподдержке «зуб дают», что вот-вот допилят.
  2. ВКонтакте — все по сути похоже на Фейсбук. Да, забыл сказать чуть выше, что если параметры вашего личного аккаунта или группы будут со временем расти, то после перемодерации может быть назначена более высокая цена за размещение.
  3. Twitter — если ваш акк имеет более 200 фоловеров (читателей), то дорога в Вебартекс ему отрыта. Стоимость размещения будет для вашей площадки назначена после прохождения модерации из диапазона расценок: 5 — 800 рублев за размещение одной заметки.
  4. YouTube — у вашего канальчика на Ютубе должно быть не менее 500 подписчиков. После этого за добавление нужной ссылки в описании к ролику (сразу под самим видео) вам будет предложено от 50 до 10000 рублев (в зависимости от популярности канала и самого ролика). Тут совсем все шоколадно получается, осталось только заиметь популярный канал. У меня пока такого нет. Может у вас есть? Тогда только по моей рефке регистрируйтесь и вам обязательно цену высокую за размещение поставят (вангую).
Что примечательно, цену за размещение именно для вашего аккаунта система устанавливает сама после прохождения акка или группы ручной модерации. В принципе, ценовая политика Вебартекса в отношении сайтов меня полностью устраивала. По расценкам социалок, как говорится, будем посмотреть. За канал может быть, например, так:



Сумма за размещение разбивается на несколько платежей: первый составляет 20% и выплачивается сразу, оставшиеся 80% процентов выплачиваются равными частями в течение четырех суток. Кстати, размещать ссылку владелец канала на Ютубе может в описании не только свежедобавленных роликов, но и тех видео, которые были опубликованы ранее, но имеют возраст не старше одного месяца. Получается, что не требуется снимать отдельное новое видео под полученную заявку на размещение ссылки. Это очень гуманно.

К подробностям добавления аккаунта, группы или канала еще раз вас отсылаю к инструкции. Там же описан процесс получения и выполнения заданий рекламодателей. Однако, на данный момент идет только набор пула площадок для размещения. Судя по тому, что наблюдается ажиотаж, в ближайшее время должны пойти первые заявки. Как я понимаю, размещение в социалках будет подключено к Сеопульту, что сулит большие перспективы в плане заработка. Но, как говорится, будем посмотреть.

Пока же самое время добавлять свои социальные активы в Вебартекс и обязательно набирать рефералов (если такая возможность имеется). Ну и, конечно же, про меня не забывать. (И НЕ РЕФ). Удачной охоты.