Нужен совет бодибилдеров и спортсменов

ridli84

Рубит бабло лопатой
 
12 Мар 2014
865
902
36
39
Друзья, всем привет!

Наверняка на этом форуме найдутся люди, которые занимаются спортом, а в частности бодибилдингом. Решил в свои 34 года начать качаться, мое мнение, никогда не поздно. Конечно, на чемпионство не собираюсь претендовать, но хочется набрать несколько десятков килограмм и сделать красивое тело.

В юности часто начинал тренироваться, но в силу возраста (пьянки, гулянки, девушки и другое) больше чем на пару месяцев меня никогда не хватало. Плюс ко всему, у меня не было достаточно средств на полноценное питание, не говоря уже про спортпит.
Теперь к этому вопросу подхожу осознанно, с пониманием, чтобы получить результат нужно много пахать. К тому же появилось свободное время для тренировок, отдыха и средства для сбалансированного питания и спортивные добавки.

Так вот, в чем суть моего поста? Ребята, кто в теме, посоветуйте, кого псмотреть на Ютуб, что почитать, какие спортивные диеты попробовать, как правильно выбрать программу тренировок для себя, какие анализы необходимо сдать для выявления тех или иных проблем с набором веса и т. д.? А то в интернете сотни учителей, которые часто противоречат друг другу, ума не приложу, к кому прислушаться.

Буду благодарен за любую помощь и совет.
Благодарю за внимание!
 
  • Like
Реакции: E1ekTro

Tim2000

А йа чо, йа ж ничо...
 
27 Мар 2015
854
253
26
vk.cc
Привет, занимаюсь несколько лет. Тебе сейчас ни за какие диеты и программы заморачиваться не нужно, просто хотя бы полгода нужно хорошо жрать, спать, и на тренировках делать базовые упражнения - жим штанги лёжа, присед со штангой, становая тяга, подтягивания, отжимания на брусьях(если есть в зале), можешь добавить в конце тренировки подъём штанги на бицепс стоя и французский жим штанги. Ну и пресс и гиперэкстензии это так же важно, как завтрак каждый день.
Кушай много рис, макароны, греча, овсянка, мясо, рыба, яйца, молоко, творог на ночь. Поменьше жирного только. Если деньжата свободные есть купи протеин, пей два раза в день, между приёмами пищи. Так же можешь купить креатин моногидрат, хорошая добавка, кидай в шейк вместе с протеином. Во время еды добавь ещё овощей, клетчатка полезна, чтобы ЖКТ работал как нужно.
И пей воду.
Анализы тебе вообще щас ни к чему, это когда химло начнётся нужно будет)))
А вообще нужно начинать с того, какой у тебя рост\вес\стаж\процент жира.
Как-то так :)
 
  • Like
Реакции: ridli84

ridli84

Рубит бабло лопатой
 
12 Мар 2014
865
902
36
39
Привет, занимаюсь несколько лет. Тебе сейчас ни за какие диеты и программы заморачиваться не нужно, просто хотя бы полгода нужно хорошо жрать, спать, и на тренировках делать базовые упражнения - жим штанги лёжа, присед со штангой, становая тяга, подтягивания, отжимания на брусьях(если есть в зале), можешь добавить в конце тренировки подъём штанги на бицепс стоя и французский жим штанги. Ну и пресс и гиперэкстензии это так же важно, как завтрак каждый день.
Кушай много рис, макароны, греча, овсянка, мясо, рыба, яйца, молоко, творог на ночь. Поменьше жирного только. Если деньжата свободные есть купи протеин, пей два раза в день, между приёмами пищи. Так же можешь купить креатин моногидрат, хорошая добавка, кидай в шейк вместе с протеином. Во время еды добавь ещё овощей, клетчатка полезна, чтобы ЖКТ работал как нужно.
И пей воду.
Анализы тебе вообще щас ни к чему, это когда химло начнётся нужно будет)))
А вообще нужно начинать с того, какой у тебя рост\вес\стаж\процент жира.
Как-то так :)
Огромное спасибо за подсказку! А то уже голова кругом от кучи полученной и пока не понятной информации. В общем буду работать, и по ходу дела разбираться что к чему.
 
  • Like
Реакции: Tim2000

Tim2000

А йа чо, йа ж ничо...
 
27 Мар 2015
854
253
26
vk.cc
Огромное спасибо за подсказку! А то уже голова кругом от кучи полученной и пока не понятной информации. В общем буду работать, и по ходу дела разбираться что к чему.
Обращайся) Тебе щас нужно технику поставить, план на ближайшие полгода. Ну и масса будет расти тоже норм.
 
  • Like
Реакции: ridli84