ВК Обнова вк фикс оффлайна

7Assassin7

Хранитель
2 Янв 2014
913
1.296
36
29
imagee.pp.ua
Всем доброго вечера .
Сегодня VK ввели обновления и были внесены некоторые изменения , вы сами знаете какие. Но я хочу затронуть тему невидимки ВК. Они изменили ее логику и вырезали с скрытого меню.
UPD

Ответ от тех.поддержки ВК

Мы изменили логику работы статуса «Online». Благодаря этому у пользователей, выходящих из сети, время последнего посещения сайта сократилось с 15 минут до 5. Побочным эффектом стало то, что теперь скрыться в сумраке не получится. ВКонтакте — это всё-таки открытая социальная сеть. Мы не хотим, чтобы пользователи были невидимками и «играли в прятки» друг с другом. Зато теперь Вы можете оперативно видеть, когда Ваш друг вышел из сети.

Команда поддержки ВКонтакте

Инфа от 'шарящих людей'
Итак, теперь подробнее. Онлайн вызывается при совершении какого-либо из следующих действий:
Отправке сообщения кому-либо (всегда)
Просто отметки диалога как прочитанного (не у всех)
Отправке комментария под постом (не у всех)
Вывод: API изменено, оффлайна больше нет.
 
  • Like
Реакции: ridli84

gelu4

Оптимизирует
3 Янв 2014
291
132
11
Объясните мне недалекому, зачем оффлайн режим нужен?o_O
 

alisa

Оптимизирует
1 Дек 2014
380
124
11
Я например в онлайне постоянно, такое можно сделать только через анамайзер постоянного онлайна, то есть твоя профиль id попадает как отдельный снимок твое странички им в базу там вводится код перехода в режим онлайна. Бывает много переписок с друзьями и т.д. по типу ты чего не ответила, видела что сидишь в вк, отвечаю что вк вечный онлайн и теперь все просто перестали нервничать и ждут пока отвечу. Избежите лишних разговоров о тех как раз 15 минутах остаточного онлайна когда решаются обычные женские вопросы жизни и смерти:D:D:D Вот что касается оффлайн, действительно, зачем он нужен и ЭТО ПРЯМОЙ ПУТЬ ПОПАСТЬ В БАН РАССЫЛЬЩИКАМ ПИСУЛЕК. Мол придет к тебе письмо, заходишь к этому ОРГАНИЗМУ:p на его вк а там он как МАМОНТ с мезозойской эры и сразуему в бубен-Это спам. Проще фейков за три рубля накупить. Конечно в ОД это незаменимая вещь...там как магнит зашел к другу подруги и усеее;) горячий след-тюрьма! Да вк есть такая штукенция как приложения кто к тебе заходит за последнее время все офлайны на лицо.

ВСЕХ С МАЙСКИМИ ЖУКАМИ И ВЕСЕЛЫМ НАСТРОЕНИЕМ!!!!
 

7Assassin7

Хранитель
2 Янв 2014
913
1.296
36
29
imagee.pp.ua
Мне тоже нравится данное обновления, будет меньше игнорщиков.