[Опрос] Продажи от пользователей и команды форума

Как стоит поступать если тема попала в паблик на других бордах?

  • Прекратить продажи на мегатопе - тема в паблике и продавать ее не правильно

    Голосов: 24 77,4%
  • Удалять темы на мегатопе и продавать тему и не важно, что она есть в паблике на других бордах

    Голосов: 7 22,6%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mixoton

Оптимизирует
31 Мар 2015
181
130
11
44
Получается: "плати, я покажу как пользоваться скайпом,
а то что спамить по скайпу неумеешь - сам дурак, копай дальше мануалы другие"
 

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
А как быть если то что бесплатно, продают за 2000 р ?
Те движения что можно описать в 5 строчек
Здесь сливают курсы, но они продаются до сих пор другими или даже нами вполне успешно.
И даже зная, что тему слили, многие тупо не могут найти, где же слили)
Что касаемо мануала, продаваемого на форуме, многие должны понимать, что важен не сам текст, а саппорт и обновы.

P.S. В чём прикол, почему статус Mega User, то появляется, то исчезает?)
 

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
На я если глобально глянуть, то просто аукнулось)

Чем мы здесь занимаемся? Сливаем курсы, обсуждаем их. Сколько приват мануалов слито здесь? Много.

Надо принять это как данность. А если не хотим слива, то можно оформить авторские права, заплатить инфополису и иным сервисам.
Или банально договориться с крупными форумами (типо солидарности), хотя их сейчас много.
Ещё можно врубать продажи одновременно на всех форумах, получится некая защита, но это гемор.
 

raymon94

Было, есть и будет!
10 Май 2014
188
3.615
21
29
Как всегда, мнения разделились на два лагеря. Собственно говоря, что думаю я. Как написано выше, мы на борде посвященный всякого рода инфокурсам, способом и тд и тп слитыми в паблик. Соответственно и продаваемые здесь мануалы также будут сливатся в паблик. Я назову это кармой.

Конкретно по теме, то я считаю, что автор не должен продолжать вести продажи. Поясню почему.

Информация такого рода слитая в паблик будет задроченна по максимуму. Ведь не везде сидят идиоты. Есть и умники, которые и без помощи автора смогут довести тему до идеала. И снова слить в паблик или продать, где снова повторится ситуация со сливом и такой круг будет постоянным. Таким образом, тема разветвиться по всем направлениям. И автор априоре не сможет предложить не чего нового. ИМХО
 

vadim1281

Оптимизирует
17 Апр 2014
584
170
26
35
На Зисмо сейчас прочитал, что у них сегодня закрыты продажи любых курсов по заработку в интернете :D
 

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
судя по голосам и большинству мнений нужно отменить всякие продажи здесь, но не нужно забывать что тысячи пользователи привлечены на форум только благодаря этому разделу, нам кто создаёт контент это не палки в колёса мы можем продавать и на другом ресурсе, но нужно ли мегатопу что бы основные продавцы ушли отсюда, разве было бы тут столько инфы если бы мы не привлекали сюда своими продажами сотни и тысячи веб-мастреов которые в дальнейшем выкладывают контент для вас, мыслите шире, новички
 

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
разве было бы тут столько инфы если бы мы не привлекали сюда своими продажами сотни и тысячи веб-мастреов которые в дальнейшем выкладывают контент для вас, мыслите шире, новички
Тут конечно можно согласится, но с другой стороны, если вебмастер не забрёл бы на этот форум, то и о продажах бы не узнал.
Я где-то писал, что Мегатоп - лучший форум (не реклама)), что я видел, и привлёк он меня своей динамикой и организованностью.
Админы прям уважение вызывают, публика отзывчивая.

Один известный ресурс в наглую слил тему в паблик, которая продаётся здесь. Почему? Что Вы ему сделали?
А ведь у них есть приват раздел, хайды, но они поступили прямо из подтяжка. Одни словом гон...ы!
Понятно, что админ хотел выпендриться. В психологии есть такое определение: чем значимее человека ты задел, тем сильнее раздувается твоё эго.
И с ним всё ясно, уважения 0. И также ясно, что он считает себя менее значимым.

Жалко нет кодекса форумов), типо не сливать рабочие курсы минимум год.
 

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
нет, тут много кто выкладывает контент, и мегатоп сейчас такой, за счёт его обитателей, просто я был по обе стороны манимэкинга, и пару лет назад возможно проголосовал бы за первый вариант, потму что хтел халявы, но со временем я понял, что главное это знания, при чём полученные из качественной информации.
 
  • Like
Реакции: vitrion

qwer123

Тестит темы
7 Июн 2014
184
72
11
судя по голосам и большинству мнений нужно отменить всякие продажи здесь, но не нужно забывать что тысячи пользователи привлечены на форум только благодаря этому разделу, нам кто создаёт контент это не палки в колёса мы можем продавать и на другом ресурсе, но нужно ли мегатопу что бы основные продавцы ушли отсюда, разве было бы тут столько инфы если бы мы не привлекали сюда своими продажами сотни и тысячи веб-мастреов которые в дальнейшем выкладывают контент для вас, мыслите шире, новички
При чем тут новички? Зная наш менталитет, ну никак не продажа курсов сюда привлекает пользователей, все любят халяву, + фишка этого форума, в том, что божеские хайды!

Жалко нет кодекса форумов), типо не сливать рабочие курсы минимум год.
Смешно такое слышать, особенно с тем учетом, что по сути каждая тема работает, смотря только в чьих она руках!
 

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
По поводу голосования.
Продажи слитых курсов всё-таки стоит продолжать, но снизив немного цену и выпустив обновление.

В то же время было бы неплохо банить сливщиков на ресурсе и не продавать сомнительным персонажам.
Как вычислять сливщиков?
Тут всё просто, в самом курсе делать "метки", т.е. делать каждую покупку уникальной, где-то текст чуть изменить или картинку и т.д.
 

raymon94

Было, есть и будет!
10 Май 2014
188
3.615
21
29
По поводу голосования.
Продажи слитых курсов всё-таки стоит продолжать, но снизив немного цену и выпустив обновление.

В то же время было бы неплохо банить сливщиков на ресурсе и не продавать сомнительным персонажам.
Как вычислять сливщиков?
Тут всё просто, в самом курсе делать "метки", т.е. делать каждую покупку уникальной, где-то текст чуть изменить или картинку и т.д.
Ну поставит он метки. а толку то? Все равно будет слит в паблик
 

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
Ну поставит он метки. а толку то? Все равно будет слит в паблик
Слит будет, но сливщик будет разоблачён, забанен и прелюдно унижен (создать тему "вот этот товарищ г...н").
Да к тому же, это затянет процесс слива.
Если не бороться с этим, то курс будет улетать через 30 минут после продажи в паблик и тогда резон покупать просто исчезнет.
 

raymon94

Было, есть и будет!
10 Май 2014
188
3.615
21
29
Да к тому же, это затянет процесс слива.
Каким образом?
Если не бороться с этим, то курс будет улетать через 30 минут после продажи в паблик и тогда резон покупать просто исчезнет.
Тогда нужно придумать более радикальные способы борьбы с такими личностями. Просто метки и публичная порка мало, что изменит, как минимум 70% будут ему благодарны. Да даже если и нет, то , что ему мешает зарегать новый аккаунт?
 

qwer123

Тестит темы
7 Июн 2014
184
72
11
работай сам по этим манам и проблем не будет!
 

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Тогда нужно придумать более радикальные способы борьбы с такими личностями. Просто метки и публичная порка мало, что изменит, как минимум 70% будут ему благодарны. Да даже если и нет, то , что ему мешает зарегать новый аккаунт?
А ещё новые аккаунты платёжных систем, соц. сетей и способов связи, лично я пытаюсь максимум узнать о человеке перед продажей, и как уже писал однажды в 2015 году я формирую для себя базу проверенных покупателей, далее я буду работать только с ними, потому что уже сейчас есть схемы которые просто нельзя палить незнакомым людям даже за пятизначные суммы.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.280
10.939
36
Результат опроса однозначный - если вдруг продаваемая кем-то тема есть в паблике - продавать эту тему на мегатопе нельзя.
В то же время считаю правильным будет поступать так: если вдруг тема в паблике - продавец должен указывать в своей теме что тема в паблике, но продавец например может оказывать доп. консультации по теме + тема например переработана и она более полная чем та, что в паблике, по этому стоимость темы (курса) понижается и составляет столько-то.
Но предупреждать потенциальных покупателей о том, что тема в паблике нужно обязательно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.