[Опрос] Продажи от пользователей и команды форума

Как стоит поступать если тема попала в паблик на других бордах?

  • Прекратить продажи на мегатопе - тема в паблике и продавать ее не правильно

    Голосов: 24 77,4%
  • Удалять темы на мегатопе и продавать тему и не важно, что она есть в паблике на других бордах

    Голосов: 7 22,6%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Проблема:
Есть пользователь форума, или же админ\модератор\заместитель, который продает на мегатопе мануал по заработку или чему-то еще.

Эта тема через какое-то время уходит в паблик и ее можно найти на других проектах в открытом доступе.

Как поступить с продажами этой темы на мегатопе? Прекращать продажи этой темы? Ведь она в паблике и продавать паблик не комильфо? Или же не мешать продавцам продавать тему и не важно, что она в паблике? Ведь тема то их.
 
3 Дек 2014
1.757
646
36
38
я думаю смысла нет с продаж снимать.цены снизить можно если ЧЕЛОВЕК создатель,но смысла нет убирать совсем цены,так как СОЗДАТЕЛЬ мануала ведет за руку человека до результата....если человек найдет данный ман где-то еще и скачает ведь не факт что у него выйдет что-то=) а так СОЗДАТЕЛЬ мана все таки ведет за руку и тратит свое время на человека до результата
 

qwer123

Тестит темы
 
7 Июн 2014
184
72
11
Проблема:
Есть пользователь форума, или же админ\модератор\заместитель, который продает на мегатопе мануал по заработку или чему-то еще.

Эта тема через какое-то время уходит в паблик и ее можно найти на других проектах в открытом доступе.

Как поступить с продажами этой темы на мегатопе? Прекращать продажи этой темы? Ведь она в паблике и продавать паблик не комильфо? Или же не мешать продавцам продавать тему и не важно, что она в паблике? Ведь тема то их.
Ну это проблема не форума, а автора я считаю, конечно понять можно, что слили курс автора, но продажа уже паблика, который начали дрючить все кому не лень, как по мне уходит в категорию кидалова!
 

mr_bjorn

Манимэйкер
 
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Вот у меня лично есть такая проблема, мои схемы со временем сливают в паблик, но ведь в этом нет моей вины, просто есть крысы, я не вижу в этом кидалова, т.к. в паблике нет поддержки, нет обновлений, и никто из тех кто взял схему из публичного доступа не добился результатов.
Это то же самое что взять айфон и его копию, есть же копии айфона, но люди всё равно берут оригинал, по такому же принципу всем мировым брендам нужно тормозить свою продукцию из-за того что появляются более дешёвые аналоги.
Тем более покупать никто ни кого не заставляет, хочешь оригинал и поддержку - бери у первоисточника, не хочешь, качай паблик и решай свои проблемы сам.
 

vadim1281

Оптимизирует
 
17 Апр 2014
584
170
26
35
Любую тему, которая утекла в паблик, становится намного сложнее реализовывать. Поэтому продавать ее на тех условиях - обман.
 

qwer123

Тестит темы
 
7 Июн 2014
184
72
11
Любую тему, которая утекла в паблик, становится намного сложнее реализовывать. Поэтому продавать ее на тех условиях - обман.
Я тоже так считаю, но если автор так сильно хочет продавать, пусть пишет, что тема утекла в паблик, но при продаже он обязуется доводить людей к прибыле, иначе я даже не знаю, просто так продавать, тк это его тема, с таким успехом можно брать курсы любые с форума и впаривать их, я конечно понимаю, что лох не мамонт, но в таких условиях портится не только репутация продавца, но и всего форума в целом!
 

likaynt

Работает по жести
 
15 Апр 2014
282
268
11
Ребят,я думаю,что все вкурсе о какой теме и участниках идет речь.Вот вам мое мнение: ТС потратил свое время на тесты и работу,довел тему до результатов,которые профитные + я согласен с Бьорном,что ТС ведет ,купивших мануал,за руку до ожидаемого результата,тратит уйму времени,отвечает на тупые вопросы и т.п.,а это огромный труд и ноша,которая заслуживает уважения. Тем более,еще при старте продаж,учитывая пройденную проверку,было написано,что схема-паблик и это уже должно было отсеять часть ненужных дискуссий и тупых вопросов,покупателей же никто не заставляет покупать насильно-это их решение лично...Еще 1 главный момент-действительно,тема без обновлений и поддержки продавца,это практически пустышка и новички,которые качают ее, слитую ,из паблика не доведут ее до ума(а если доведут-то потратят кучу времени и навряд ли остануться довольны результатом). Учитывая все выше перечисленное-мой голос однозначно за 2й вариант! Помните,что любой в будущем ТС(неважно какая у него должность и статус на нашем форуме),может оказаться на его месте. Мир всем!
 
3 Дек 2014
1.757
646
36
38
Я тоже так считаю, но если автор так сильно хочет продавать, пусть пишет, что тема утекла в паблик, но при продаже он обязуется доводить людей к прибыле, иначе я даже не знаю, просто так продавать, тк это его тема, с таким успехом можно брать курсы любые с форума и впаривать их, я конечно понимаю, что лох не мамонт, но в таких условиях портится не только репутация продавца, но и всего форума в целом!
впарить можно что угодно,но дойдешь ли ты до результата?многие скачав даже не читают а если и прочтут либо нихрена не понимают,либо суют в архив в дальний ящик.а так Создатель мана ведет до результата,обновления,поддержка от него постоянно а это чего-то стоит....
 

vadim1281

Оптимизирует
 
17 Апр 2014
584
170
26
35
впарить можно что угодно,но дойдешь ли ты до результата?многие скачав даже не читают а если и прочтут либо нихрена не понимают,либо суют в архив в дальний ящик.а так Создатель мана ведет до результата,обновления,поддержка от него постоянно а это чего-то стоит....
Не всегда создатель мана ведет за руку, иногда он неделями может не выходить на связь и потом писать всякий бред про то, что у него тоже должны быть выходные. Я считаю, если продал ман (с заявленной поддержкой), то уж будь добр "доведи за руку до результата", а потом отдыхай. Я лично видел кучу таких комментов от людей, которые покупали маны на этом форуме и в иготе не получали никакой поддержки.
 
3 Дек 2014
1.757
646
36
38
Не всегда создатель мана ведет за руку, иногда он неделями может не выходить на связь и потом писать всякий бред про то, что у него тоже должны быть выходные. Я считаю, если продал ман (с заявленной поддержкой), то уж будь добр "доведи за руку до результата", а потом отдыхай. Я лично видел кучу таких комментов от людей, которые покупали маны на этом форуме и в иготе не получали никакой поддержки.
сколько слежу за форумом,тут больше всего орут и возмущаются те кто нихрена ниче не делает.некоторым сцуко даже в падлу пролистать страницы чтоб ссыль найти для скачивания...а то что не всегда на связи извини,все мы люди.Есть два типа людей кто Делает и те кто нихрена не Делает и орет...выбор за каждым свой!в опросе я за второй вариант!!!
 
3 Дек 2014
1.757
646
36
38
читаю вот некоторых,и удивляюсь наглости некоторых людей!!особенно удивили люди где человек показывал как спамить...мало того что он показал людям не знающим как это делать что и куда жать,так там пошла еще наглость а почему нас банят,да ты нифига не умеешь...а что вы хотели чтоб вам все на блюдце выложили?Мозгов нет своих?додумать никак?будьте проще люди...На счет связи больше чем уверен пишут те у кого нихрена ничего не выходит у самих когда все пройдено...а не нравится,не покупай....попробуй докумекать сам как говорится
 

mr_bjorn

Манимэйкер
 
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Выводить на доход не простое занятие, особенно когда 20-30 раз пишешь одно и то же разным текстом а человек всё равно делает по своему, ну вот как ему хочется, я считаю что ученик должен делать как говорит учитель, а если всё равно делать по своему не надо удивляться что нет ожидаемого результата, волшебных кнопок бабло нет, любую из них нужно сделать своими руками.
Вот происходят все эти сливы в пабл, а потом тысячи нытиков орут, мол сейчас нет нормального контента, нам пихают всякое дерьмо, да потому что вы сливаете приватную инфу и делиться с вами не хочется.
Вы не умеете учиться, вы не любите работать вы делаете по-своему и потому научить вас сложно, если 1 мой ученик срубил 50к второй 20, третий 35, а четвёртый и пятый не могут тыщу заработать, разве проблема во мне?
Да я даже свою девушку научил зарабатывать, за неделю, хотя она в этой сфере ноль.
А вообще если всё же принято будет решение о том что наши темы которые какие-то криворукие крысы слили в паблик придётся закрыть, тогда я предлагаю доступ в раздел продажи сделать платным.
Хоты бы каких-нибудь 300р, ведь как нам генерировать контент если на форуме нет фильтра от крыс, все копии с метками в случае слива банится аккаунт, конечно не спасёт от паблика, но хотя бы продлит наши продажи, ведь иной раз не хочется ничего выпускать потому что думаешь что быстро сольют.
 

qwer123

Тестит темы
 
7 Июн 2014
184
72
11
Я конечно понимаю что вы его друзья, но зачем форум превращать в хз что? Вот за такие вещи не люблю инфобизнесменов, не первый случай такой встречаю, когда сливают темы(на гарсуке к примеру такое было), но я и не считаю, что если это ваш друг надо подставлять других людей, ибо равивая такую тенденцию ты сам потом подлетишь на этом, когда тебе впарят паблик, наобещают гор золотых, а на деле окажется, что еще и ты не прав, и автор правильно сделал, что вял деньги и по сути ничего тебе недаюь!


Выводить на доход не простое занятие, особенно когда 20-30 раз пишешь одно и то же разным текстом а человек всё равно делает по своему, ну вот как ему хочется, я считаю что ученик должен делать учителя, а если всё равно делать по своему не надо удивляться что нет ожидаемого результата, волшебных кнопок бабло нет, любую из них нужно сделать своими руками.
Вот происходят все эти сливы в пабл, а потом тысячи нытиков орут, мол сейчас нет нормального контент, нам пихают всякое дерьмо, да потому что вы сливаете приватную инфу и делиться с вами не хочется.
Вы не умеете учиться, вы не любите работать вы делаете по-своему и потому научить вас сложно, если 1 мой ученик срубил 50к второй 20, третий 35, а четвёртый и пятый не могут тыщу заработать, разве проблема во мне?
Да я даже свою девушку научил зарабатывать, за неделю, хотя она в этой сфере ноль.
А вообще если всё же принято будет решение о том что наши темы которые какие-то криворукие крысы слили в паблик придётся закрыть, тогда я предлагаю доступ в раздел продажи сделать платным.
Хоты бы каких-нибудь 300р, ведь как нам генерировать контент если на форуме нет фильтра от крыс, все копии с метками в случае слива банится аккаунт, конечно не спасёт от паблика, но хотя бы продлит наши продажи, ведь иной раз не хочется ничего выпускать потому что думаешь что быстро сольют.
Вот за что я и говорю, автор курса прав, а все вокруг тупые! Не в обиду бжорм, это сугубо мое личное мнение от инфобизнесменов! Конечно жаль тебя, сам бывал почти в подобных ситуациях(конкуренты тырили наработки), но такова жизнь, либо ты миришься и продолжаешь развиваться, либо держишься за старое и идешь на самое дно!
 

mr_bjorn

Манимэйкер
 
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Вот за что я и говорю, автор курса прав, а все вокруг тупые! Не в обиду бжорм, это сугубо мое личное мнение от инфобизнесменов! Конечно жаль тебя, сам бывал почти в подобных ситуациях(конкуренты тырили наработки), но такова жизнь, либо ты миришься и продолжаешь развиваться, либо держишься за старое и идешь на самое дно!
Я не занимаюсь инфобизнесом, я трачу 1.5-2 месяца на тесты и доработки а только потом собираюсь с мыслями и пишу материал, не копипастил и не брал у других, так вот каждая из продаваемых мною схем до сих пор работает, и если кто-то выложил её в паблик, то почему я должен закрыть свои продажи? схема моя, авторские права мои, основываясь на законах РФ я имею полное право продажи своего собственного продукта.
Если вы считаете что продажи здесь наводят мусор, не надо забывать о том, что я продаю только здесь, чем привлекаю не мало внимания на зелёный форум.
И никакая дружба тут не при чём, просто есть люди с руками и мозгами и они успешно зарабатывают и понимают что к чему, а есть те кому просто это не дано и каждый судит со своей стороны.
 
  • Like
Реакции: likaynt

vitrion

UPD
 
16 Фев 2015
1.132
898
36
Предлагаю сделать платный раздел с рабочими курсами.
Пусть даже это будет паблик, но один хрен хомяки думают, что слитый курс не работает.
Те курсы, которые были слиты, будут отображаться в приватном разделе без доп.платы. А эксклюзив за деньги.

Темы слитых курсов удалять не надо, а то получится палево рабочей схемы и все будут искать в других местах.
 

vitrion

UPD
 
16 Фев 2015
1.132
898
36
В защиту своей идеи, скажу, что многие здесь в поисках рабочей темы.
А фильтрации работает/не работает нет. И за такую фильтрацию готовы платить все!
А то по коментам фиг поймёшь. Проверять всё самому времени и нервов не хватит.

На других форумах встречал приват разделы, но там как и в паблике многие темы не работают.
 

qwer123

Тестит темы
 
7 Июн 2014
184
72
11
Я не занимаюсь инфобизнесом, я трачу 1.5-2 месяца на тесты и доработки а только потом собираюсь с мыслями и пишу материал, не копипастил и не брал у других, так вот каждая из продаваемых мною схем до сих пор работает, и если кто-то выложил её в паблик, то почему я должен закрыть свои продажи? схема моя, авторские права мои, основываясь на законах РФ я имею полное право продажи своего собственного продукта.
Если вы считаете что продажи здесь наводят мусор, не надо забывать о том, что я продаю только здесь, чем привлекаю не мало внимания на зелёный форум.
И никакая дружба тут не при чём, просто есть люди с руками и мозгами и они успешно зарабатывают и понимают что к чему, а есть те кому просто это не дано и каждый судит со своей стороны.
Инфобизнес это и есть как раз продажи тем заработков)
Ну что тут скажешь, по закону ты прав! В любом случае, решать тебе и админу, имеет ли место твоей теме с продажами тут быть! И даже не важно, какой точки зрения придерживаются пользователи форума!

В защиту своей идеи, скажу, что многие здесь в поисках рабочей темы.
А фильтрации работает/не работает нет. И за такую фильтрацию готовы платить все!
А то по коментам фиг поймёшь. Проверять всё самому времени и нервов не хватит.

На других форумах встречал приват разделы, но там как и в паблике многие темы не работают.
Ну тут два фактора играют, либо тема не твоя, либо руки кривые! Вот автор курса может тонны трафика тащить с гугла, а ты точь в точь по ману делаешь и у тебя не получается, а все из-за того, что нет определенных знаний, которые есть у автора мана, либо тема тебе не подходит, тебе не нравится допустим спамить в вк, но ради денег ты пытаешься что-то выжать!
 

vitrion

UPD
 
16 Фев 2015
1.132
898
36
Ну тут два фактора играют, либо тема не твоя, либо руки кривые! Вот автор курса может тонны трафика тащить с гугла, а ты точь в точь по ману делаешь и у тебя не получается, а все из-за того, что нет определенных знаний, которые есть у автора мана, либо тема тебе не подходит, тебе не нравится допустим спамить в вк, но ради денег ты пытаешься что-то выжать!
Проблемы не вижу. Например ты знаешь, что тема работает. Спрашивай и уточняй у тех, кто делает нормально, глядишь и руки прямее станут)
А по поводу темы, которая нравится, дайте мне на выбор 5 рабочих мануалов, разве я не справлюсь с выбором, что мне больше по душе?
 

qwer123

Тестит темы
 
7 Июн 2014
184
72
11
Проблемы не вижу. Например ты знаешь, что тема работает. Спрашивай и уточняй у тех, кто делает нормально, глядишь и руки прямее станут)
А по поводу темы, которая нравится, дайте мне на выбор 5 рабочих тем, разве я не справлюсь с выбором, что мне больше по душе?
Любая тема рабочая(ну почти любая во всяком случае)! Бери любую на форуме, и дерзай!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.