Контекстная реклама Появился в сети Реальный Директ [БМ]

L0rien

Ищет темы
12 Окт 2014
11
1
1
32
На самом деле курс гораздо слабее, чем ожидал. Почти все повторяется с Реального Маркетинга, пиар еламы и разжевывание очевидных вещей. Если есть опыт в контексте - можно посмотреть разве что фоном, но никак целенаправлено не тратить на это столько времени
 
  • Like
Реакции: El Kot

Дидиди

Ищет темы
5 Фев 2015
2
0
1
52
На самом деле курс гораздо слабее, чем ожидал. Почти все повторяется с Реального Маркетинга, пиар еламы и разжевывание очевидных вещей. Если есть опыт в контексте - можно посмотреть разве что фоном, но никак целенаправлено не тратить на это столько времени
Lorien, что предложите вместо?
[DOUBLEPOST=1443850000][/DOUBLEPOST]Добавлю,
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
Реальный Директ на mail.ru
 
Последнее редактирование модератором:

El Kot

Тестит темы
19 Ноя 2014
57
71
11
Да дичь. Есть полезные вещи, но в целом дичь.
Если смотрел до этого основы, тот же Convert Monster, то можно посмотреть. Если фундамента нет и идёшь с нуля, то получишь багаж знаний, которые неподготовленному будут скорее вредны, чем полезны, вот реально.
Я знаю о чём говорю. У меня начальник с нуля понахватался оттуда информации, теперь о других слушать не желает, а этот воспринимает как догму. Всё б ничего, но приходится теперь собирать тысячи ключей, которые имеют самое отдалённое отношение к нише.
А вот гоним мы всё на главный лэнд - он же ещё не слышал у них, что каждой группе ключей нужен свой подменяемый контент. То есть там сказали, что "надо", но не сказали "делай". А фанаты БМ стали как бараны, всё делают только если скажут.
Ну и так, тот же Тимур, который главный спикер и новоявленная "звезда" Директа ничего нового, по сути, не открыл. Просто на всю страну рассказал об околоцелевом и одноцентовом трафике, только своими словами - вот и весь хвалёный курс, по сути-то.
С занятия по аналитике я вообще угорел. 3 часа настолько говорить ни о чём - это реально талант))
Короче, смотрите, но включайте мозги. Не надо меряться х.ями по типу "а я собрал 90 000 ключей" или "150 000" или ещё какие цифры. Подходите к процессу осознанно, тогда и показатели будут хорошими.
 
  • Like
Реакции: Alex-Ustosu и Healhygold

El Kot

Тестит темы
19 Ноя 2014
57
71
11
И да, основой их курсов теперь стала реклама партнёрских сервисов. В РД - eLama. В курсе по Инсте будет Тулик. А потом заказчики будут просить работать именно в этих сервисах, хотя не шарят, что есть и лучше. "Так мне в БМ сказали!"))) Ну как бараны, ей-богу)
И суть любого сервиса, который рекламит БМ - онлайн. То есть никто не будет пихать программу, которую 1 раз купил и решил все свои проблемы типа Инстатула или YellowGram, будут толкать онлайн-сервис, за который хомяки будут платить каждый месяц. Красавцы, конечно, собрали базу платёжеспособного народа и теперь делают себе мега-CPA, работая с сервисами напрямую))
 
  • Like
Реакции: Alex-Ustosu

Viur

Ищет темы
13 Янв 2016
1
0
1
40
Согласен, добавлю лиш то, что у ребят с Бм реально крутая команда. Я сам проходил коучинг. Деньги вернул , плюс мозги работать начали. Но не о том, хотел написать, что ненада как обезяна копировать.
 

Healhygold

Тестит темы
12 Мар 2015
140
65
11
31
Да дичь. Есть полезные вещи, но в целом дичь.
Если смотрел до этого основы, тот же Convert Monster, то можно посмотреть. Если фундамента нет и идёшь с нуля, то получишь багаж знаний, которые неподготовленному будут скорее вредны, чем полезны, вот реально.
Я знаю о чём говорю. У меня начальник с нуля понахватался оттуда информации, теперь о других слушать не желает, а этот воспринимает как догму. Всё б ничего, но приходится теперь собирать тысячи ключей, которые имеют самое отдалённое отношение к нише.
А вот гоним мы всё на главный лэнд - он же ещё не слышал у них, что каждой группе ключей нужен свой подменяемый контент. То есть там сказали, что "надо", но не сказали "делай". А фанаты БМ стали как бараны, всё делают только если скажут.
Ну и так, тот же Тимур, который главный спикер и новоявленная "звезда" Директа ничего нового, по сути, не открыл. Просто на всю страну рассказал об околоцелевом и одноцентовом трафике, только своими словами - вот и весь хвалёный курс, по сути-то.
С занятия по аналитике я вообще угорел. 3 часа настолько говорить ни о чём - это реально талант))
Короче, смотрите, но включайте мозги. Не надо меряться х.ями по типу "а я собрал 90 000 ключей" или "150 000" или ещё какие цифры. Подходите к процессу осознанно, тогда и показатели будут хорошими.
Поддерживаю
 

Alex-Ustosu

Оптимизирует
15 Янв 2015
201
120
11
44
Сибирь
... бля... (да простят меня модераторы),
НАБОЛЕЛО!!!
Как начинаю работать с заказчиками, которые посмотрели, либо прошли "Реальный Директ" от БМ - так и хочется их послать обратно в БМ!
Не-е!
Реально, БМ крут!
Крут тем, что умеет промыть мозги. И, как сказано парой постов выше: выпускает "Реальных БАРАНОВ от БМ"!
... а по поводу курса - ничего не скажу толкового или нет, т.к. нехватило нервов просто смотреть видео, в котором ребята тупо говорят "ниочем"!...
Новичку, конечно это пойдет, но Реально, не в данном изложении.
... собираешь реально работающую семантику, а тебе начинаю говорить о том что есть база Пастухова (провались она проподом), либо начинаются жаловаться на E-Lama, типо ничего хорошего не принес, вот только модераторы яндекса ругались, либо рейтинг понизили, Но "нам в БМ сказали" что при использовании данного сервиса клики будут дешевле!!!"
... вы мне дураку, объясните - у них что? в е-ламе контракт с Я.Директом на предоставление скидок по кликам???
... и ведь не объяснишь клиенту, что он "реальную пургу" несет! Клиент же всегда ПРАВ!!!
-------------------------------------------------
Так что ребята! Включайте голову (как было сказано выше)!
-------------------------------------------------
 
  • Like
Реакции: neofit и megabox

chumos

Ищет темы
18 Дек 2014
13
1
1
35
Мне кстати тоже попадались заказчики которые БМ директ смотрели)), вынос мозга это прадва