Посоветуйте с ноутбуком

Webslesar

Ищет темы
4 Июл 2014
133
36
11
Всем привет.
Уважаемые, прошу совета по такому вопросу:
На бартер предлагают вот такой новый ноутбук
Dell Inspiron 5555-5315

Операционная система Linux

Производитель процессора AMD
Тип процессора A8-7410 2.2ГГц
Количество ядер 4
Макс. такт. частота 2.5 ГГц
Кэш-память 2 МБ

Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Макс. оперативная память 16 ГБ
Количество слотов памяти 2
Тип памяти DDR3L
Частота памяти 1600 МГц

Производитель видеокарты AMD
Графический контроллер Radeon R5

Жесткий диск (HDD) 1 ТБ

Диагональ/разрешение 15.6"/1366x768 пикс.
Диагональ экрана 15.6"(39.6 см)
Технология дисплея TFT
Привод DVD+/-RW

Отзывов толком нет, так попробовал, работает щустро, стоит Ubuntu 14.04.
Скажу сразу, мне для работы, не для игры. Характеристики вроде нормальные, но смущает проц AMD. По обмену, по деньгам он в принципе обойдется как стоил в магазине - 25000 руб.

Вопрос такой, стоит он этих денег и если поставить вторую ОС Win7, не могу без винды пока обойтись, потянет он, тормозов не будет?
 

Webslesar

Ищет темы
4 Июл 2014
133
36
11
Привет, для работы - хватит вполне, семёрка залезет, я бы вообще 10 поставил.
Спасибо. Да что то я подсываю с 10 связываться, у жены Lenovo 5030, 4 ядра, 2 гига оперативки, процессор интеловский, Вин8,1, тупит периодически не по детски.
 

Tim2000

А йа чо, йа ж ничо...
27 Мар 2015
854
253
26
vk.cc
Спасибо. Да что то я подсываю с 10 связываться, у жены Lenovo 5030, 4 ядра, 2 гига оперативки, процессор интеловский, Вин8,1, тупит периодически не по детски.
Это изза апдейтов, если поставить и отключить обновления и всякую "отправку данных", то десятка летает пошибче семёрки, имхо.
И в восьмёрке и десятке главное что? - главное КлассикШел установить, чтоб пуск нормальный был ;)
 

Webslesar

Ищет темы
4 Июл 2014
133
36
11
Это изза апдейтов, если поставить и отключить обновления и всякую "отправку данных", то десятка летает пошибче семёрки, имхо.
И в восьмёрке и десятке главное что? - главное КлассикШел установить, чтоб пуск нормальный был ;)
Это да.
Обновления и отправка отключены, все равно тупит.
Надо соседу посоветовать чтобы он на свое чудо росавтопрома мериновскую эмблемку прилепил, проабгрейдил так сказать.

Ещё раз спасибо, тогда заберу этот ноут.
 

Tim2000

А йа чо, йа ж ничо...
27 Мар 2015
854
253
26
vk.cc
Ну погоди чутка, может ещё кто чё отпишет, у нас же тут каждый второй - компьютерный гений. Ну, после школы, пока мамка домашку не заставила делать.. :D
[DOUBLEPOST=1475074649][/DOUBLEPOST]Кстати, запомни - если будешь память добавлять, то только DDR3L подойдёт. DDR3 не катит.
Я на своём буке так встрял, ладно хоть не покупная память была))
 

Webslesar

Ищет темы
4 Июл 2014
133
36
11
Так то вроде по характеристикам все шоколадно, но за проц нашел инфу что производительность реальная дели попалам и греется.
Не хочется хламье себе взять, вот и интересуюсь у знающих. На линуксе он просто летает, винда ни 7 ни 8 ни ХР рядом не стояли.
 

Tim2000

А йа чо, йа ж ничо...
27 Мар 2015
854
253
26
vk.cc
Так то вроде по характеристикам все шоколадно, но за проц нашел инфу что производительность реальная дели попалам и греется.
Не хочется хламье себе взять, вот и интересуюсь у знающих. На линуксе он просто летает, винда ни 7 ни 8 ни ХР рядом не стояли.
так тебе для сёрфинга или танков?

Я себе взял Dell Inspiron 3137, 11 дюймов, селерон 1400 МГц. Сёрфинг и офис за глаза, в рюкзаке лежит отлично.
 
Последнее редактирование:

Webslesar

Ищет темы
4 Июл 2014
133
36
11
так тебе для сёрфинга или танков?

Я себе взял Dell Inspiron 3137, 11 дюймов, селерон 1400 МГц. Сёрфинг и офис за глаза, в рюкзаке лежит отлично.
Для работы, какие танки, не играю я.
Мне надо чтобы офис, фотошоп, дримвиер нормально работали, браузер вкладок 10-15, скайп и желательно одновременно.
 

Tim2000

А йа чо, йа ж ничо...
27 Мар 2015
854
253
26
vk.cc
Мне надо чтобы офис, фотошоп, дримвиер нормально работали, браузер вкладок 10-15, скайп и желательно одновременно.
о как.. если тебе это всё одновременно надо юзать - тебе на i5 минимум надо смотреть, какой тут A8.........
 

Webslesar

Ищет темы
4 Июл 2014
133
36
11
Посмотрел твою тему Ставки на 100 руб, много ставок на гол в тайме, ты как игры отбираешь? У меня есть футанализ, он дает прогноз на гол в первом тайме, но 50/50, если по ней ставить, лучше к 30 минуте заходить, кэфы уже нормальные. Попал раз на 5 подряд 0-0 в первом, перестал ставить на гол в первом. А то может как то объединиться для погрома буков?:)
 

Tim2000

А йа чо, йа ж ничо...
27 Мар 2015
854
253
26
vk.cc
Посмотрел твою тему Ставки на 100 руб, много ставок на гол в тайме, ты как игры отбираешь? У меня есть футанализ, он дает прогноз на гол в первом тайме, но 50/50, если по ней ставить, лучше к 30 минуте заходить, кэфы уже нормальные. Попал раз на 5 подряд 0-0 в первом, перестал ставить на гол в первом. А то может как то объединиться для погрома буков?:)
Ну ты че, я к своей стратегии 3 года медленно и верно шёл, столько всего было, щас наработал игру в плюс и пока всё идёт отлично, ттт. Делиться ею ни с кем не буду и в паблик она точно не попадёт))
Я даже не знаю как прилепить к ней гол в первом тайме.. Вообще, любая стратегия даёт рез-т 50/50, в том и дело, что нужно добиться рез-тов хотя бы 60/40 в пользу плюса)
 

Webslesar

Ищет темы
4 Июл 2014
133
36
11
Ну ты че, я к своей стратегии 3 года медленно и верно шёл, столько всего было, щас наработал игру в плюс и пока всё идёт отлично, ттт. Делиться ею ни с кем не буду и в паблик она точно не попадёт))
Я даже не знаю как прилепить к ней гол в первом тайме.. Вообще, любая стратегия даёт рез-т 50/50, в том и дело, что нужно добиться рез-тов хотя бы 60/40 в пользу плюса)
Да я и не претендую на твою стратегию. Я предлагаю тебе сбрасывать выдачу программы, а ты бы выбрал где вероятность прохода больше.
 

acrob

Ищет темы
25 Июн 2015
19
22
1
37
Лучше чем MacBook Air для работы еще не придумали.
У самого было много разных ноутбуков все на помойке.
Три года назад плюнул на гейтца и пересел на джобса - не нарадуюсь до сих пор.
Бесшумный, стабильный, легкий, ничего не глючит не ломается - всё работает - все программы есть - сказка.
Винда есть унылое говно, простите за выражение.
 

Webslesar

Ищет темы
4 Июл 2014
133
36
11
Лучше чем MacBook Air для работы еще не придумали.
У самого было много разных ноутбуков все на помойке.
Три года назад плюнул на гейтца и пересел на джобса - не нарадуюсь до сих пор.
Бесшумный, стабильный, легкий, ничего не глючит не ломается - всё работает - все программы есть - сказка.
Винда есть унылое говно, простите за выражение.
Ну на такую машину у меня нет средств, в кредит не вариант.
Я забрал этот Dell на A8, доволен. Винду не стал ставить, на Ubuntu летает все, так что на счет унылости, полностью согласен.
 

Tolyan4ik

Ищет темы
22 Ноя 2016
4
1
1
42
MacBook Air - отличный вариант конечно. интересно сколько сейчас стоит? у моего друга наверно 2 года такой, а я все не решусь купить(
 

Василий+18

Тестит темы
12 Июн 2015
337
58
11
27
для серфинга самый раз, и десятку лучше не ставить у меня восьмерка стоит, тоже много программ и вкладок запущено, и бывает переодически тупит открою диспетчер, пишет что на 100% занят диск, то есть скорость обмена информации на диске мала
 

Webslesar

Ищет темы
4 Июл 2014
133
36
11
для серфинга самый раз, и десятку лучше не ставить у меня восьмерка стоит, тоже много программ и вкладок запущено, и бывает переодически тупит открою диспетчер, пишет что на 100% занят диск, то есть скорость обмена информации на диске мала
Винду пришлось поставить второй системой, 7 поставил. Все летает просто, нормальный ноут. Смело можно советовать его для покупки.