Практические советы начинающему вебмастеру

koli

Оптимизирует
 
28 Янв 2015
49
110
11
29
Сегодня мы поговорим о заработке на создании и продвижении клиентских сайтов.
Вы готовы получать 478921 рублей в день без особых усилий? Не форекс, млм и буксы!
Огромные цифры доходов и легкость их получения будоражат разум? Выдохните, тут так не получится.
Этот вид работ нельзя сказать, что простой и легкий, нельзя сказать, что сложный и недоступный. Он - специфичный, со своими нюансами и моментами, но все по плечу тем, кто не боится трудностей.

Наш масштаб - не так круто, чтобы развернуть целую прибыльную студию Чипижко, а на уровне сидеть самому себе дома за компьютером и делать, продавать и сопровождать клиентские сайты. После вложения трудов и времени на стартовом этапе, далее это уже переходит в разряд полупассива, что не может не радовать. Остается только зациклить и воспроизводить, пока не надоест и захочется застрелиться делегировать.

Вопросов разной степени глубины и важности тут море, я хотел бы осветить некоторые из них:

1. На каком движке сделать сайт\визитку\магазин\форум и т.п.
Богатство выбора иногда запутывает, поэтому неочевидные, но простые решения сильно облегчают жизнь.
2. Где брать шаблоны\плагины\логотипы\графику\тексты и т.п.
В большинстве своем клиенты предоставляют свои материалы чуть реже, чем никогда, поэтому нужно иметь в запасе готовые решения.
3. Сколько брать денег, чтобы не спугнуть или продешевить
Вопрос ценообразования имеет много точек зрения, поэтому стоит отдельного разбирательства, дабы не работать за еду
4. Продвижение и реклама
Не ждите полноценного руководства, но встречайте простые и эффективные решения, а также направления дальнейшего развития
5. Сопровождение и обслуживание
Тот самый пассивный доход как у сторожа - спишь, а денежки капают
6. Где брать клиентов
Не одни мы такие умные или не все еще украдено до нас
7. Свой сайт и портфолио
Разберем как грамотно торговать лицом и продать себя подороже
8. Гарантии и ответственность
Что стоит обещать, а от чего нужно отказываться в первую же очередь
9. А давайте поиграем шрифтами...
Как обезопасить себя от попадания в рабство капризному клиенту
10. Полезные штучки
Программы, скрипты и сервисы в помощь, чтобы облегчить трудо выебудни.

Я это вижу так - данный мануал должен помочь избавится от пробелов в знаниях, которые устраняются только с опытом, и победить страх неизвестности, из серии "я пришел, а он сказал - и куда теперь бежать".

Некоторая размытость формулировок оставляет хороший задел на последующее обсуждение в привате и окончательный срыв покровов с этой темы именно там, чтобы оставить с носом тех, кто скачает документик из интернетов на шару и спросит -а за шо тут было платить?

Вопросы и предварительные пожелания в процессе сборов приветствуются. Да и вообще, часто бывают ситуации, когда хочется спросить "зачем нужна шапочка из фольги" - а не у кого. А тут бац - я:cool:

Цена народная- чем больше народа, тем меньше ценник!

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
  • Like
Реакции: Арамис