Продажа самогонных аппаратов

Pozer

Ищет темы
18 Фев 2018
18
0
1
36
Продажей самогонных аппаратов, кто-нибудь занимается? Интересует насколько прибыльный это бизнес? Есть ли смысл им заниматься? Насколько я знаю есть магазины которые через интернет торгуют, также есть франшизы, может пробовал кто-нибудь, что выгоднее, самому открываться? Или все-таки брать франшизу?
 

Vasyan

Ищет темы
19 Фев 2018
12
0
1
34
Ну во первых тамне только аппараты продавать придется, но и также все сопутствующие к ним товары, а именно пивоварни, коптильни, мангалы, инградиенты для домашнего пивоварения и самогоноварения, то есть солод, декстрозу, солодовые экстракты. Аппараты я в основном, Добрый жар беру, по ингредиентам там гораздо больше выбор если интересно подробно проконсультирую.
 

Pozer

Ищет темы
18 Фев 2018
18
0
1
36
И сколько там по деньгам по первоначальной закупке у тебя вышло? там же сразу несколько позиций, чтобы забить полки чем-то люди же на простые обещания не пойдут. Но и сходу закупать все подряд, чтобы только полки чем-то заполнить тоже не хочется. Что железно продаваться будет.
 

Vasyan

Ищет темы
19 Фев 2018
12
0
1
34
Тут уже анализ покупательской способности нужен, я делал так, брал по несколько единиц каждой позиции, и смотрел что покупать будут, берешь по одному-два аппарата эконом-категории, и несколько подороже. Пару мангалов и коптилен. Зерна несколько мешков, они сейчас даже наборами продаются, для пива разных сортов, для виски и т.п. А там уже посмотришь, что продаваться будет. У меня Аппараты доброго жара хорошо идут в подарок, например.
 

Pozer

Ищет темы
18 Фев 2018
18
0
1
36
Да, сами один раз дарили знакомому, поэтому и заинтересовался этим видом бизнеса, есть же не только дешевые аппараты, но и дорогие по 15-18 тысяч и больше, сколько у тебя таких аппаратов в месяц продается? Ты только в офлайн магазине продаешь? Или интернет-магазин у тебя тоже есть?