Рабочая станция. Выбор и способы заработка

gelu4

Оптимизирует
 
3 Янв 2014
291
132
11
Приветствую, друзья!
Решил приобрести себе рабочую станцию для работы, но в железе я не особо силен, по этому нуждаюсь в совете.
Бюджет 1000$, +\- 100$. Выбор пал на вот этого зверя http://powerup.in.ua/products/104/130/26730.htm. В этом магазине "Все комплектующие покупаются в США на прямую без посредников и лишних наценок, за счет этого цена конечного компьютера выходит ниже рыночной". Посмотрел по рынку, цены у них реально дешевле (не реклама). Только вот вопрос, стоит покупать у них или лучше в наших официальных интернет-магазинах, с официальной гарантией? Хотя отзывы об этом магазине положительные. Но всё же, что посоветуете?

Единственное что смущает так это видеокарта, скорее всего будет заменяться на GeForce GTX 950 или выше.
Я конечно не геймер, но пусть будет:D + нужно купить монитор, даже скорее всего 2шт. Только вот не знаю сколько дюймов. Кто работает с 2ма мониторами (и больше), посоветуйте оптимальный вариант, чтобы удобно было работать и не напрягать глаза. Думаю 24-27" будет достаточно?

Буду рад если посоветуете другие сборки. Компьютер беру в основном для работы (в первую очередь для всеми любимого зеннопостера:) ). Но иногда и в игры поиграть не прочь, тем более на таком железе. На указанном выше ресурсе есть другие сборки, например вот такой вариант http://powerup.in.ua/products/104/128/26889.htm, тут видеокарта GTX 1060 3GB, но 1 проц 16 ядер. Кстате, вопрос к знатокам, что лучше 2 проца по 12 ядер, тоисть получается 24х2.93 ггц или один проц 16 ядер *3,1ГГц?

Теперь что касается заработка. На чем, кроме зенки, еще можно зарабатывать? "Палить тему" не прошу, подкиньте только направление. Не охота чтобы ресурсы простаивали без дела. Только майнинг биткоинов не предлагайте:D
Может услуги рендеринга предоставлять? Или в крайнем случае, просто сдавать в аренду этот "сервер", с зенкой на борту (сейчас версия стандарт, но буду расширяться до про + капмонстер2), интернет у меня 100мб\сек, ip динамичский:lol:.
Вопрос в том будет ли спрос?

Вроде всё написал, если что забыл - буду дополнять тему.
Буду рад любым советам. Пишите, не стесняйтесь.

p.s. Территориально я в Украине, по этому железо советуйте, по возможности, из украинских интернет-магазинов и досок объявлений.
p.p.s. Если увидите эту тему на соседних ресурсах - не удивляйтесь. Это не автоматическая рассылка, просто хочу услышать побольше мнений.:D

Всех на перед благодарю! С Новым годом :)
 

Kravsit

Ищет темы
 
29 Мар 2015
42
31
11
31
Советую взглянуть в сторону xeon, например x5650, 6ти ядерник, гонится до 4.5 ГГц без проблем. На али стоит 1200 грн. Единственное соккет 1366, но можно найти, б/у мать стоит 150 баксов, на олх мелькают. Память можешь зарядить 16 гигов, макс 24 на этом сокете. Остнутся деньги на хороший ссд и видюху
[DOUBLEPOST=1483715854][/DOUBLEPOST]2х процесорную мать можно найти так же в районе 150 баксов, но они не гонятся