slava1122 - Создание и продвижение товарных CPA витрин.

slava1122

Ищет темы
28 Окт 2013
39
42
11
В этой теме я буду вести отчет о CPA товарках. Материалы будут выкладываться по ходу создания и продвижения.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Окей, я буду помогать как могу информацией и материалами ибо мне самому очень интересна эта тема, но сейчас все-же попробую работать напрямую с лендингами, которые дают CPA пп + завтра конференция по работе с буржуйскими CPA будет платная, с ними тоже попробую поработать (хоть с английским у меня не очень) и тоже расскажу как и чего было.
 

slava1122

Ищет темы
28 Окт 2013
39
42
11
1. При создании товарной витрины естественно необходимо определится на чем ее собственно создавать. Есть готовые решения специально созданные под ЦПА товарки, например admitad cms, а есть сторонние модули например CPA Import под опенкарт. Приведу небольшой список решений под ЦПА товарки которые знаю я.

admitad cms (одна лицензия стоит 3000) - http://www.cpasoft.ru/ [ ее не тестировал поэтому ничего сказать не могу ]

SAAS решение для товарных витрин - https://cpa-shop.ru/ в общем это готовое решение, наподобие Insales, прикрепил домен, сделала выгрузки и все [ ее я тестировал, очень сырая вещь ( появилась не так давно) из минусов: дефолтный дизайн (изменять нельзя, есть только шаблоны), ограниченный функционал (закрытый код), и если делать много витрин получается накладно, самый дешевый тариф 550руб, из плюсов: быстрая настройка, есть модуль блог для статей ]

плагин gdeslon для wordpress - [ его тоже тестировал, ну здесь вообще без комментариев ) все работает очень криво, едет верстка и выгрузки глючат ]

Модуль CPA Import для Opencart - на мой взгляд это единственное решение которое заслуживате внимание, есть много модулей под опенкарт, большой форум поддержки, настраивать дизайн и сам магазин можно самому не прибегая в большинстве случаев к услугам программистов. [ этот модуль я тестировал и на хостинге и на локалке, все работает нормально, модуль поддерживает выгрузки - гдеслон, адмитад и еще какую то, ей не пользовался.
Из минусов: не подойдет под большие витрины где больше 10 000 товаров, движок опенкарт изначально не предназначен под онлайн гипермаркеты, придется оптимизировать сам движок и брать солидный хостинг.
Классно подойдет под неболшие узконишевые витрины, во первых их проще продвигать (об этом еще поговорим) во вторых не нужен дорогой хостинг, один раз создав свою сборку, можно создавать сколько угодно витрин изменяя дизайн, контент и выгрузки] далее я буду писать в очетах о создании витрин именно на опенкарт.
Сам модуль находится здесь : http://megatop.biz/threads/vse-dlja-opencart.1132/

В следующий раз напишу о выборе ниши и какие бывают виды товарных витрин.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Что планируешь делать с сайтом когда все настроишь? Как продвигать и траф добывать будешь?
 

slava1122

Ищет темы
28 Окт 2013
39
42
11
Что планируешь делать с сайтом когда все настроишь? Как продвигать и траф добывать будешь?
Траф весь планирую из поиска по НЧ, в принципе все стандартно внутренняя и внешняя оптимизация, более детально буду описывать по ходу продвижения, опыта конечно в сео у меня маловато, будем делать, а там видно будет.
 

slava1122

Ищет темы
28 Окт 2013
39
42
11
2. Далее необходимо определится с нишей и видом витрины. Бывают очень крупные витрины где представлены практически все виды товаров, примеры : http://www.bizrate.com/ http://theshopfinder.ru/ такие виды витрин я рассматривать не буду, потому что на начальном этапе минусы очевидны:
- Как правило для таких крупных витрин используют самописные движки
- Нужен дорогой и качественный хостинг
- Большие затраты на продвижение, и если нет опыта раскрутки крупных проектов, то можно слить деньги в никуда, и опять же проект может тупо попасть под АГС

Здесь я буду рассматривать и создавать узконишевые товарные витрины. На начальном этапе, когда нет опыта продвижения таких проектов, плюсы очевидны:
- Узконишевой проект всегда проще продвинуть, и затраты будут вразы ниже
- Можно более качественно составить семантическое ядро
- Возможность продвигать несколько проектов сразу
Думаю смысл понятен почему лучше на начальном этапе нужно создавать и продвигать узконишевые витрины.

Я не буду описывать как выбрать саму нишу, это сами думайте и выбирайте, опишу только возможные виды товарных витрин.
- Витрина на бренд, пример: каталог спортивной одежы адидас, в данном случае на сайте будет представлены разные виды товаров: кофты, брюки, бейсболки и т.д
- Витрина товар + бренд, пример: мультиварки мулинекс
- Витрина под нишу, пример: каталог обуви, и естественно на сайте будет мужская, женская, детская обувь разных видов и фасонов, или например: каталог косметики.
- Тематическая витрина, пример: каталог женской обуви или каталог джинсовой одежды
Вариантов на самом деле много, я привел лишь пример таких узконишевых витрин.
В следующий раз напишу о структуре и контенте витрины.
 

slava1122

Ищет темы
28 Окт 2013
39
42
11
3. Варианты структуры витрины:
- по категориям товаров
- по брендам
- по интернет магазинам
- для женщин/мужчин/детей
- для автолюбителей/спортсменов и т.д
Я думаю чтобы максимально охватить семантику продвигаемой товарной витрины необходимо:
- уникализация title и дескрипшен карточек товаров
- описание категорий
- описание брендов
- инфо страницы
- страницы со статьями (блог) причем статьи должны быть целевыми, например мы продвигаем витрину женской одежы, естественно нам не подойдут статьи "как сшить платье своими руками" а подойдут например: как правильно выбрать платье, платье какой фирмы лучше купить и т.д
 

slava1122

Ищет темы
28 Окт 2013
39
42
11
Запустил одну витрину под нишу. Сделал выгрузку примерно на 1000 товаров, создал категории, сгенерировал тайтл и дескрипшен у карточек товара и настроил robots.txt, сменил дефолтный шаблон, ну и так кое что по мелочам доработал. Если в таком виде ее проиндексирует хотя-бы гугл, то можно будет добавлять описание категорий, брендов, инфостатей и т.д
П.С Заодно посмотрю как обстоят дела с дублями у опенкарт.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Гугл индексирует все, что можно(правда у него для гавностраниц есть отдельная гавновыдача. А вот яндекс обычно проблемный.
Какая тематика витрины то)?
 

slava1122

Ищет темы
28 Окт 2013
39
42
11
Гугл индексирует все, что можно(правда у него для гавностраниц есть отдельная гавновыдача. А вот яндекс обычно проблемный.
Какая тематика витрины то)?
Женская обувь. Тематика выбрана по сути наобум (пробная), следующую тему для витрины буду выбирать более тщательно. А вообще про CPA витрины нет практически никакой информации, поэтому с продвижением скорее всего придется экспериментировать, и делать разные типы витрин.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Как я знаю тематика обуви аццки конкурентна из-за здоровых магазинов типа sapato, lamoda итд. Вообще имхо правильная тематика это 50% успеха, по этому заморачивайся над ней побольше. Технически твоя витрина создается по аналогии с МФА сайтам, по этому советую почитать как выбирают тематики и ключевики народ, который под мфа клепает.
 

slava1122

Ищет темы
28 Окт 2013
39
42
11
Как я знаю тематика обуви аццки конкурентна из-за здоровых магазинов типа sapato, lamoda итд. Вообще имхо правильная тематика это 50% успеха, по этому заморачивайся над ней побольше. Технически твоя витрина создается по аналогии с МФА сайтам, по этому советую почитать как выбирают тематики и ключевики народ, который под мфа клепает.
Я тебя понял, благодарю за подсказку.[DOUBLEPOST=1396518505][/DOUBLEPOST]Как считаешь, если делать эти витрины конвейрно по всем тематикам, уникализируя только тайтлы и добавляя описание категорий, при таком подходе может быть нормальный выхлоп?
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Я тебя понял, благодарю за подсказку.[DOUBLEPOST=1396518505][/DOUBLEPOST]Как считаешь, если делать эти витрины конвейрно по всем тематикам, уникализируя только тайтлы и добавляя описание категорий, при таком подходе может быть нормальный выхлоп?
Я бы еще ссылок купил по 1 ссылке на страницу хотя бы самых дешевых. А вторую витрину оставил бы без ссылок и посмотрел какая витрина лучше. Тут как повезет, все имхо от качества уникализации зависит, если шаб ты реально сделал качественным и инфа по каждому товару выводится аккуратно и вообще все на вид здорово то думаю выхлоп должен быть.
 

slava1122

Ищет темы
28 Окт 2013
39
42
11
Спустя 2 недели гугл проиндексировал примерно 100 страниц, яндекс естественно ничего... Сейчас делаю крупную витрину примерно на 20 - 30 к товаров, понадобится нормальный впс, пока что выбираю хостинг, если есть идеи подскажите. На этой витрине буду прорабатывать все максимально (решил заморочиться ) думаю по времени уйдет где то месяц а может и больше, если бы работать над ней целыми днями, хватило бы и 2х недель.
 

slava1122

Ищет темы
28 Окт 2013
39
42
11
Спустя 3 недели гугл проиндексировал все страницы и половину всех картинок товаров, вчера суммарно за день было 5 человек на сайте в основоном москва и питер, естественно это очень мало, но я специально ничего не делал с сайтом ни внутренней ни внешней оптимизации, хотел посмотреть будет хоть какой нибудь траф
п.с Заметил что очень многие витрины рекламируются через яд и адвордс по НЧ (по длинным хвостам) пример - кофеварка филипс модель 156987 купить естественно такой запрос дает несколько кликов в месяц, но если витрира большая или целая сетка витрин то собрать огромное СЯ по НЧ я думаю не составит труда, а еще бывает льют на статьи которые есть на витрине, например обзор чего-то ну и естественно показываться товары снизу или в сайдбаре, хочу позже тоже попробовать контекст на витрины
 

Omen210

Analytics в теме!
19 Авг 2014
97
358
21
43
Analytics.su
Спустя 3 недели гугл проиндексировал все страницы и половину всех картинок товаров, вчера суммарно за день было 5 человек на сайте в основоном москва и питер, естественно это очень мало, но я специально ничего не делал с сайтом ни внутренней ни внешней оптимизации, хотел посмотреть будет хоть какой нибудь траф
п.с Заметил что очень многие витрины рекламируются через яд и адвордс по НЧ (по длинным хвостам) пример - кофеварка филипс модель 156987 купить естественно такой запрос дает несколько кликов в месяц, но если витрира большая или целая сетка витрин то собрать огромное СЯ по НЧ я думаю не составит труда, а еще бывает льют на статьи которые есть на витрине, например обзор чего-то ну и естественно показываться товары снизу или в сайдбаре, хочу позже тоже попробовать контекст на витрины
Прошло несколько месяцев выхлоп есть???? че нить получилось??? просто я знаю что по адмитаду больше всего люди поднимают именно с витрин
 

slava1122

Ищет темы
28 Окт 2013
39
42
11
Прошло несколько месяцев выхлоп есть???? че нить получилось??? просто я знаю что по адмитаду больше всего люди поднимают именно с витрин
Забросил я это дело, не до витрин сейчас, на это нужно время, а у меня его забирает основная работа по найму. Чтобы витринами заниматься надо полностью в это погружатся.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Кому интересно - одна из моих витрин под адмитад: http://hoffmarket.ru/
В принципе они конечно работают в плюс ибо себестоимость не большая, но не в такой плюс как хотелось бы. Их ведь надо делать как доры тоннами, а это затратно по времени и стоимости (тот же опенкарт с тонной товаров ест процессорную мощность сервера нехило, много не наклепаешь)