Странный вирус.

kroyon

Ищет темы
11 Дек 2013
54
12
1
42
Ребята, прошу помощи, не понимаю в чём дело, хватанул вирус не понятно где, и что с ним делать, ума не приложу.
Короче: не открывается поисковик гугл, просто белая страница, ютуб тоже, некоторые сайты тоже не открываются.Часто при переходе на сайт выскакивает реклама Linkbucks.
Самое интересное что на работе, когда я туда беру свой ноут, все работает нормально, а дома оба компа с такой хренью.
Чистил ноут всеми антивирусами и утилитами которые нашёл, сносил гуглхром, переустановил вчера систему, не помогло.
Папка хостс чистая, подскажите в чём тут дело, у меня вай фай, логин и пароль НЕ адми админ.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.280
10.940
36
А черт знает, если чистил все, что можно то на ум приходят 3 варианта:
1. в ноут вставлена флешка или диск с автозагрузкой, которая даже после установки чистой винды загружается и подгружает вирус
2. вирус прошил роутер на свою прошивку)
3. провайдера хакнули или он подрабатывает:)
Хотя думаю проблема намного проще.
 
  • Like
Реакции: kroyon и demonjek13

loopoo

Манимэйкер
 
21 Сен 2013
520
2.214
36
35
Мой совет на будущее: делай как можно чаши сохранение для бэк-апов (1-3 раза в месяц).
 

kroyon

Ищет темы
11 Дек 2013
54
12
1
42
И так: пароль сменил, флешек, которые подгружают вирус, ни каких не было, провайдеру высказал всё, что о них думаю, по поводу их безопасности на взлом, и желания "подработать".
По поводу прошивки, ну не знаю, но на всякий случай почистил кеш Dns, и всё остальное программой CCleaner.
Ноут перезагрузил и ...... всё работает, вот и думаю сука, что помогло то, провайдер испугался моих угроз, помогла смена пароля, или хрен его знает что ещё.
Хотя второй комп не работал пока я чистку dns ccleanerОМ не сделал.
Но весь фокус в том, что такая беда уже второй раз, 2 месяца назад такое уже было, я тогда голову себе сломал но, что то сделал, не помню что, и всё снова заработала.
Может и правда что вирус сидит в компе и постепенно ломает пароль от роутера, а сломав начинает хуевертить.
В любом случае, всем спасибо и прошу ветку с вирусами не бросать, это может быть реальной помощью для людей, соответственно дополнительный приток посетителей на форум.
 

Osiris

Работает по жести
13 Фев 2014
479
210
26
Ты бы написал модель роутера и прошивку...