ВК Таргетированная реклама Вконтакте.Как правильно создать профитное объявление вконтакте

interpreter

Работает по жести
 
19 Дек 2013
25
224
1
29
Внимание: все ссылки реф.

Эта статья написано лично мной, и выложена в сеть впервые.Здесь описано от А до Я как правильно создать эффективное объявление вконтакте.Да, есть подобные статьи, но здесь присутствует пример работы созданного мной объявления ;)

Не ленитесь, прочитайте, может это поможет вам в будущем ;)

В основном я рекламирую Вконтакте только игровые офферы,т.к трафик из вконтакте в основном это развлекательный. Значит нам нужно найти игровой оффер, а чтобы найти игровой оффер, нам нужно найти хорошую партнерскую программу где мы и будем искать.

Могу посоветовать такие партнерки, описывая все плюсы и минусы:

CityAds - очень хорошая партнерка, очень мощный функционал,большой выбор игровых офферов,которых нет на других партнерках.Минималка 1000 рублей.Единственный минус - это статистика не реал-тайм, здесь она обновляется раз 20-30 минут.

AdvertStar - хорошая и молодая партнерка.Минималка 900 рублей.Тоже очень хороший функционал: Sub id, diplink, тут даже можно видеть IP, что может помочь выбрать самые профитные регионы, где нужно нам рекламировать.И тут статистика реал-тайм и это очень хорошо ;)

Ad1 - довольно известная и хорошя партнерка.Минималка 800 рбулей.Хороший функционал, есть все тоже самое что у AdvertStar, может даже и лучше, а так же статистика реал-тайм.

В общем, выбор за вами ;)

После того как мы зарегистрируемся в одной из партнерок, нужно добавить площадку.В CityAds этого делать не надо, можно просто выбрать игровой оффер, и сразу с ним работать.
Я покажу как это сделать в ad1 и AdvertStar.

AdvertStar:




Ad1:

Итак, после того как мы добавили площадку, нужно выбрать игровой оффер.
Я работал на CityAds и выбрал оффер blood and soul.
Переходим в описание нашего игрового оффера и выбираем раздел ссылки

Далее нам нужно выбрать на какой лендинг мы будем сливать трафик.Выбираем самые красивые и простые в заполнении.Дальше мы их будем тестировать на профит.

После того как выбрали лендинг, переходим в рекламный кабинет Вконтакте.(Для тех кто не знает, ссылка находится в самом внизу "Реклама")

Создаем объявление:


Нашу рекламную ссылку вставляем в "Введите ссылку на рекламируемый сайт"
В домен рекламируемого сайта вставьте конченый домен после перехода по ссылке.
То есть домен, на который будет попадать пользователь.
К примеру:
Рекламная ссылка Blood and Soul выглядит так: cityads.ru/relamnaya-ssilka
то домен будет выглядеть так: bs.ru
После этого начинаем заполнять само объявление.
Пример моего объявления:
Теперь разберем почему мы так сделали:
Заголовок
Заголовок нужно придумать для людей.Чтобы он завлекал.Я не стал оригинальничать и сделал заголовок Лучшая MMORPG 2012 года
Тематика
Если мы рекламируем игру, тогда выбираем Развлечение и досуг.
Страна
Если у него оффера стоит геотаргетинг на страну Россия, выбираем Россия.У Blood and Soul на тот момент был геотаргетинг на всю СНГ, я не стал ничего выбирать, т.к можно было бы выбрать одну или 2 страны, а это нужно будет создавать еще объявления, в общем мне это не надо было.
Пол
Все зависит от игры, и вы должны это самостоятельно решить.Игра Blood and Soul была больше для мужского пола чем для женского ;)
Возраст
Тут нужно будет копировать объявления и менять в каждом из них возраст.Зачем?Нужно пробовать разные возраста, потому как не известно где будет объявление кликабильней и профитней.Используйте так же sub id, классная вещь, на каждое объявление свой sub id, и будете видеть с какого объявления вам пришла денюжка ;)
А теперь одна из самых креативных частей ;)
Нужно выбрать сообщества, участникам которых будет показываться объявление.Здесь я не долго думая, посетил сайт игры,которую буду рекламировать, и тщательно рассмотрел ее.Игра была с мультяшной графикой, а в просторах интернета популярны мультики в стиле аниме.И начал добавлять группы с названием Аниме,наруто(популярной аниме сериал) и т.п
Просто вбил в Сообщества наруто, и начал добавлять все подряд, хватило штук 25 сообществ.
Цена
Здесь нужно определиться, за что мы будем платить, за переходы или показы?Для меня лучше всего это показы, т.к переходы могут не открутиться и цена за минимальный клик 0.5р, а за показы можно за 1к показов, в зависимости от целевой аудитории, набрать за 1к показов от 1 и больше кликов.(у меня чаще всего за 1к показов не больше 2 кликов)
Я ставил 0.5р за 1000 показов и объявления отлично откручивались.(если плохо откручиваются, смотрите по ситуации, можете повысить до 0.6, 0.7, но думайте как бы не уйти в минус)
Изображение
В фотошопе я чайник ;)
Поэтому просто в гугле вбил наруто и искал яркие картинки с главным героем.
Размер изображения за показы 90х120
Пример изображений в объявлении:
и

Фон всегда делаем светлый, он не сильно режет глаза, сливается с дизайном вк, и красиво смотрится.
Вроде бы с настройкой объявления мы закончили, переходим к сливу трафика.
После того как сделали объявление, отправляем его на проверку.
Теперь интересная штука.
Все объявления не стараемся запустить, а запускаем по одному и откручиваем по 10р на каждый и смотрим на цтр.Хорошим цтром я считаю 0.1 и выше.После того как протестируем все объявления, смотрим какое объявление имеет самый высокий цтр и начинаем его откручивать.
Время
Время играет тоже очень важную роль в кликабельности и профите, так же как и день недели.
Наша аудитория в основном это школьники, нам подойдет откручивать с 14:00 до 22:00
Тут уже на ваше усмотрение, можете посмотреть статистику активности вконтакте на временной шкале.Тоже помочь может.
Пример как откручивал объявления я ;)

Еще

Видно что где-то удачно, где-то не совсем)
А вот и стата с партнерки

Конверт конечно не самый лучший, но я в плюсе)окупил затраты в 2 раза)

Надеюсь вам поможет эта статья ;)
Удачного конверта и высокого профита)
 

NikelFost

Рубит бабло лопатой
15 Ноя 2013
320
915
1
Канада
Тема понравилась. Можно сделать на этом хороший пофит, НО может ведь и получится так что уйдете в минус, если делать все по уму, то будет норм. ТС молодец ;)
 

AgentDota

Работает по жести
 
13 Окт 2013
486
269
11
44
А как ты обошёл блок вк на ссылку партнёрку?просто вчера пытался запустить объявление,мне вк пишет типа такие ссылки нельзя.Щяс то уже нашёл способ один но хотелось бы от тебя услышать)или можт я чёт не понял.
 

interpreter

Работает по жести
 
19 Дек 2013
25
224
1
29
Тогда ситиадс еще не был забанен)
Можно еще так сделать:
Создать сайт-прокладку,сделать минимальный дизайн, залить туда описание игры картинки и т.д
Слепить объявление, указывая этот домен, после аппрува, сделать редирект)
Рано или поздно поймают, но вы уже успеете слить достаточно трафика)
 

AgentDota

Работает по жести
 
13 Окт 2013
486
269
11
44
ша скину ссылку где тип как раз про это говорит.сёдня вечером буду его пробывать делать.
 

anonymous

Рубит бабло лопатой
 
5 Дек 2013
84
738
21
42
Интересное чтиво.
Пара вопросов.
Почему картинка наруто?
И как с пунктом "Запрещено: использование графических материалов из других игр"?
 
  • Like
Реакции: Gubernator

Gubernator

Манимэйкер
14 Дек 2013
118
1.275
1
Интересное чтиво.
Пара вопросов.
Почему картинка наруто?
И как с пунктом "Запрещено: использование графических материалов из других игр"?
Тоже интересно )
 

AgentDota

Работает по жести
 
13 Окт 2013
486
269
11
44
Наруто скорее всего потому что из аниме(это аниме ша одно из самых узнаваемых-> люди больше будут кликать по знакомым картинкам)
 
  • Like
Реакции: NikelFost

anonymous

Рубит бабло лопатой
 
5 Дек 2013
84
738
21
42
Наруто скорее всего потому что из аниме(это аниме ша одно из самых узнаваемых-> люди больше будут кликать по знакомым картинкам)
Но ведь партерка запрещает картинки чужих игр?!
(прошу прощения за нубские вопросы. Про арбитраж, знаю только то, что он есть o_O)
 

AgentDota

Работает по жести
 
13 Окт 2013
486
269
11
44
как долго ты ждал одобрения объявления?
 

interpreter

Работает по жести
 
19 Дек 2013
25
224
1
29
По разному бывает.Доходило и до 3-4 часов
 

Hellanz

Ищет темы
 
30 Сен 2013
54
17
1
29
а если ссылку на бит.лу сократить не прокатит?
 

interpreter

Работает по жести
 
19 Дек 2013
25
224
1
29
Они же легко все редиректы палят)
Работает только с подменой)
Это нужно левый акк, и деньги в большом кол-ве не заливать
 

anonymous

Рубит бабло лопатой
 
5 Дек 2013
84
738
21
42
Что у них значит:
В размещении рекламы может быть отказано в случае, если реклама не соответствует общей рекламной политике, взглядам и убеждениям администрации.
Объявление как-бы не противоречит рекламной политике указанной в правилах.
А какие взгляды и убиждения у них, это к экстрасенсам по ходу.
 

interpreter

Работает по жести
 
19 Дек 2013
25
224
1
29
Что у них значит:

Объявление как-бы не противоречит рекламной политике указанной в правилах.
А какие взгляды и убиждения у них, это к экстрасенсам по ходу.
Это началось 1-2 месяца назад)
В таргетку видимо пускают только официальных представителей
 

anonymous

Рубит бабло лопатой
 
5 Дек 2013
84
738
21
42
Это началось 1-2 месяца назад)
В таргетку видимо пускают только официальных представителей
Думается мне, что из-за этого: "Администрация ВКонтакте вправе отказать в размещении рекламного объявления, которое содержит ссылку с автоматическим перенаправлением пользователей с одного сайта на другой (редирект)."
Как обойти, ХЗ.
Делал чистую (без редиректа) прокладку, записали не соответствие 1 пункту правил.
"1.Рекламное объявление (тексты и изображение) должно соответствовать Правилам пользования сайтом ВКонтакте и применимому законодательству, в частности, рекламному законодательству."
Гон**ны.:mad:
 

interpreter

Работает по жести
 
19 Дек 2013
25
224
1
29
Да да,это еще те сволочи)
Может потом успакоются и дадут сливать траф)
 

anonymous

Рубит бабло лопатой
 
5 Дек 2013
84
738
21
42
Да да,это еще те сволочи)
Может потом успакоются и дадут сливать траф)
Больше сука бесит даже не то, что не могу создать объявление.
А то, что отправить на модерацию можно только после пополнения баланса, и деньги хер вернешь.