Телеграм [Урок 7.5] (Дополнение) Время публикаций в телеграм

mr_bjorn

Манимэйкер
 
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me


Некоторые администраторы каналов считают, что время публикации постов играет роль. По личному опыту могу сказать, что разницы никакой нет, т.к. если ваших подписчиков интересует контент вашего канала, то они его прочитают, пускай не сразу после появления поста, но прочитают.

У меня самого есть небольшой список каналов, каждый пост которых я обязательно прочитаю, когда появится свободная минута. И мне абсолютно не важно, в какое время будет опубликована статья.

Нюансы времени публикаций

▪ Не нужно публиковать посты ночью, т.к. не все подписчики отключают оповещения и такой сигнал в ночное время может послужить поводом для отписки. Но если вам не терпится чем-то поделиться с подписчиками (ведь есть и те, кто не спят ночью, плюс разница в часовых поясах тоже имеет место быть), тогда нажмите на колокольчик рядом с полем ввода текста, чтобы активировать беззвучный режим публикации (после не забудьте включить).

▪ Если вы хотите, чтобы сразу после публикации статью прочитало как можно больше пользователей, тогда выбирайте время, когда никто не публикует свои посты. Речь о том, что ваши подписчики, скорее всего, подписаны на несколько каналов, и если вы будете публиковать свои посты в одно время с другими каналами, то оповещение может потеряться в ленте.

Конечно, подписчик его увидит рано или поздно, но если вам хочется, чтобы пост прочитали как можно быстрее, тогда выбирайте время, к примеру, 12:26 или 18:37.

Также учитывайте занятость своей аудитории (работа, учёба и т.д.), поэтому обеденное и послерабочее (вечернее) время - это лучшие варианты. Для публикации какой-то срочной новости также можно выбрать утреннее время, когда люди завтрают и вполне могут прочитать ваш материал.

Это лишь рекомендации, т.к. тематики и ниши разнообразны, как и целевая аудитория, поэтому и подход в выбору времени публикации может быть у каждого свой.


Подпишитесь на канал форума: https://t.me/megatopbiz