Вк мать его

dezus

Ясновидец
4 Сен 2015
303
225
11
35
Здравствуйте, товарищи!
Вот задался вопросом, про гипермаркеты по продаже акков вк, откуда они в таком объёме, какие мысли?)
Комбайн по фейкам?
Давайте откинем трои и подобное)
У кого какие мысли?)
 

Nick1972

Работает по жести
 
19 Мар 2014
1.397
347
36
Ну наверное все набредали в нете на сайты где предлагается или войти через ВК, ну или ввести свои данные, ну это первый вариант кражи, второй вроде через токен, ну и третий, скорее всего существуют шаблоны для массовой реги акков, для той же самой зенки, загружается много много IP (на некоторых сайтах их можно не дорого купить), конечно для серьёзной работы такие IP не подойдут, но зарегать ВК можно :) И последний вариант наверное многие покупали акки в которых в логине номер телефона, а зря, этот акк можно сегодня продать, а завтра его украсть и опять продать :D
[DOUBLEPOST=1484718528][/DOUBLEPOST]Бывает конечно и брут какой нибудь, но мне кажется это довольно не простая процедура и время затратная, хотя если с каким нибудь серьёзным парком компов подойти, то может чего нибудь и можно набрутить, или бот нет какой нибудь :)
 

vitrion

UPD
 
16 Фев 2015
1.132
898
36
1. Фейки простые, т.е. вход на сайт через авторизацию
2. Фейки через переход по ссылке (закрывается ВК, открывается фейк стартовой ВК, по сути подмена)
2. Какое-нибудь расширение в браузер или иной браузерный полувирус, который подворовывает
3. Чек e-mail/пароль (есть места, где каждую неделю сливают по несколько десятков тысяч) на привязку к аккаунтам
4. Null soft по работе с соц.сетями

Способ №2 часто наблюдаю. Человек получает, то зачем переходил по ссылке, ну а по своей тупости вводит данные в "ВК" заново
 

mr_bjorn

Манимэйкер
 
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
По заголовку подумал, что тут про фейсбук))

Собственно товарищ vitrion всё правильно сказал.
Но всё же сейчас рынок немного изменился, 3 года назад основная масса товаров были бруты, и около 20-30% всякие автореги, сейчас же в точности наоборот.
Люди подключили авторизацию через смс, а программисты создали кучу софта для авторегистрации.
Потому люди инвестируют деньги на открытие магазинов, для добычи товара всего-т нужен софт и мелкие инвестиции, смс, бруты, базы, прокси, а на выходе товар который стоит денег, рентабельно ли это? Посмотрите сколько этих магазинов и ответ напрашивается сам)
 
  • Like
Реакции: Nick1972

Nick1972

Работает по жести
 
19 Мар 2014
1.397
347
36
У нас больная тема ФБ да ВК :D
[DOUBLEPOST=1484739603][/DOUBLEPOST]Брут это занятие хлопотное, зачастую не оправданное, лично моё мнение :) Я как то пытался что то побрутить, вооружился софтом, результат за ночь был нулевым :D
 

Cinderella

Ищет темы
10 Янв 2017
142
2
1
Думаю, что покупают такие акк только для массовой рассылки спама