Зачем смотреть телевизор?

Mufgame

Работает по жести
 
13 Апр 2015
585
203
26
42
Друзья, всем Привет.:)

Сегодня не обычная и как по мне, очень острая тема. (прям с перцем, для тех, кто смотрит телик)
Говорят, нужно во всем видеть хорошее, но я уверен на 1000%, не в этом случаи!!
Я его не смотрю, потому, что:

1. В основном один негатив, новости 99% негатива. (чудес и открытий в мире не бывает, все херово)
2. Нет права выбора (вынуждают смотреть то, что там предлагают)
3. Передачи, все как одна, бредовые в здравом уме я не знаю, как их можно смотреть!!?
4. Конкретно впаривают, навязывают вещи, без которых, жизнь твоя, мрак и отстой!
5. Травмируют психику человека, внушают слабость!
6. Одно вранье и манипуляция. (людей обманывают и решают своего мнения)
7. Вызывает зависимость, убивает желание!

Я считаю, что телевидение очень сильно влияет на человека и не в лучшую к сожалению сторону!

Как по мне, там вообще нет ничего хорошего, очень, очень много информации, которая перемешивается и никак не усваивается в голове, один бардак!
Я не принимаю информацию за факт с первых уст. Я не стану болтать в обществе, если я не знаю, а если я что-то болтаю, то где гарантии, что-то, что я говорю, не навязано мне средствами информаци?
Я считаю, что жизнь свою, нужно взять в свои руки, вырвать из лап системы, это Ваша жизнь!
Быть ответственным, легко, ведь только на себя ты можешь рассчитывать. Рассчитывая на кого-то, это всегда выбор: ДА или НЕТ. Рассчитывай на себя и твой выбор, только в твоих руках! А за неудачи я себя не виню, считаю это грубая ошибка, нет плохих результатов, опыт это тоже результат, главное анализировать и делать лучше, все как с оптимизацией рекламных кампаний, ведь главная цель оптимизации, не CTR поднять а увеличить ROI. Развитие это взгляд вверх, помните внизу одни проблемы и сомнения, кто смотрит вниз сомневается и много думает негативно, кто смотрит вверх, действует и мыслит оптимистично! Мои мысли, это моя картинка жизни из завтра(с)!

Друзья, если интересна тема. Отпишите свои мысли, как вы считаете???

Зачем смотреть телевизор???
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Чтобы деградировать. Многие люди деградируют вполне сознательно. Они это делают для того, чтобы мозг меньше напрягался - там ведь проще когда мозг не напрягается, правда в итоге они станут овощами, но это их особо не волнует:)
 
  • Like
Реакции: Alex324, Yufor и Mufgame

ebs

продолжаем дрючить инсту
 
телек не смотрю, деградирую вполне осознанно, заколебался напрягать мозг.. а мысли здравые сами лезут в голову и заставляют напрягаться..
Узнал что у нас наводнение от ребенка во дворе через неделю..
Включил телек, а там такое :)
 
  • Like
Реакции: Mufgame

vitrion

UPD
 
16 Фев 2015
1.132
898
36
Телевизор - это пропаганда, НО можно просто знать, что сейчас пропагандируют)
Передачи/фильмы/сериалы гораздо удобнее брать из интернета.
 
  • Like
Реакции: Mufgame

gelu4

Оптимизирует
 
3 Янв 2014
291
132
11
Я купил себе плазму 42 дюйма, антену даже не подключал. Смотрю фильмы, сериалы и видео на ютубе через интернет. Забыл уже что такое новости и телепередачи ;)
 
  • Like
Реакции: seniowizard и ridli84

mr_bjorn

Манимэйкер
 
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Смотреть ТВ бросил много лет назад и я застал времена. когда телик собирал всю семью вечером, и когда люди начали говорить о том, что это зомбоящик.
Хотя на самом деле ТВ это просто технология используемая СМИ, и если 20 лет назад передачи были по гос. заказу, то сейчас в основном это коммерческие проекты, которые попадают на ТВ, если проходят гос. стандарты.
Заказной текст и сценарий повсюду, не только конкретно по ТВ, а во всей медиа-индустрии, я уже не говорю о темниках, которые пишутся под все проекты ведущих каналов.
Интернет сейчас вытесняет практически все технологии СМИ, почта->радио->тв->интернет->..
Большинство людей и не понимают вовсе, какими именно техниками ТВ влияет на сознание, но если в этом разбираться можно почерпнуть для себя не мало чего интересного.
Иногда включаю телик что бы посёрфить рекламу, посмотреть как делают сейчас, не для копипаста конечно, но для того что бы определить для себя актуальную модель продающих объявлений, текстов и т.д.
Так что никакого зомбирования, если голова работает как надо.
 

Mufgame

Работает по жести
 
13 Апр 2015
585
203
26
42
Смотреть ТВ бросил много лет назад и я застал времена. когда телик собирал всю семью вечером, и когда люди начали говорить о том, что это зомбоящик.
Хотя на самом деле ТВ это просто технология используемая СМИ, и если 20 лет назад передачи были по гос. заказу, то сейчас в основном это коммерческие проекты, которые попадают на ТВ, если проходят гос. стандарты.
Заказной текст и сценарий повсюду, не только конкретно по ТВ, а во всей медиа-индустрии, я уже не говорю о темниках, которые пишутся под все проекты ведущих каналов.
Интернет сейчас вытесняет практически все технологии СМИ, почта->радио->тв->интернет->..
Большинство людей и не понимают вовсе, какими именно техниками ТВ влияет на сознание, но если в этом разбираться можно почерпнуть для себя не мало чего интересного.
Иногда включаю телик что бы посёрфить рекламу, посмотреть как делают сейчас, не для копипаста конечно, но для того что бы определить для себя актуальную модель продающих объявлений, текстов и т.д.
Так что никакого зомбирования, если голова работает как надо.
Думаю тут кстати поговорка - "Если кинуть свежий огурец в банку к соленым, он через время станет тоже соленым". Я бы и не трогал тему, просто в здравом уме его реально невозможно смотреть, исключения есть, но как по мне, процентов 20.
Ты говорил, про серфинг рекламы, тут у меня тоже самое! Я убедился, если, что-то крутят по телику к примеру рекламу кондиционеров, то в этот период, количество запросов в яде подпрыгивает!
 

mr_bjorn

Манимэйкер
 
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Думаю тут кстати поговорка - "Если кинуть свежий огурец в банку к соленым, он через время станет тоже соленым". Я бы и не трогал тему, просто в здравом уме его реально невозможно смотреть, исключения есть, но как по мне, процентов 20.
Ты говорил, про серфинг рекламы, тут у меня тоже самое! Я убедился, если, что-то крутят по телику к примеру рекламу кондиционеров, то в этот период, количество запросов в яде подпрыгивает!
дело не в количестве запросов, и оно кстати если и влияет то, косвенно, на определённую группу низкочастотников, по определённому гео, если ты не в курсе, то у нас по одному и тому же каналу показывают разную рекламу
 

Neirotoxin

Оптимизирует
 
30 Май 2014
200
149
11
31
Одесса
Я последний раз телевизор смотрел лет так 5 назад.Зачем себе засорять мозг ненужной и безполезной информацией , всё что нужно есть в интернете + ты сам выбираешь то что тебе нравится и интересует.
 

vadikey

Ищет темы
31 Авг 2015
12
1
1
когда спрашиваю людей, зачем вы смотрите телевизор, ничего вразумительного в ответ не слышу. Некоторые говорят "для фона, пока я готовлю/убираю", некоторые "чтобы узнать, что в мире творится".
Лично я смотрю иногда футбол в прямом эфире, самые интересные матчи. Раз в месяц разбирает любопытство, "что в мире творится", включаю новости, смотрю 10 минут, ужасаюсь от негатива и вырубаю))) Для фона никогда не включаю, использую планшет(видео какое-нибудь или музон).
В общем, крупные спортивные события(ЧМ по футболу, Олимпийские игры и т.п.) удобнее смотреть по телику - большой экран и не тормозит картинка в HD-качестве.
 

maco

Работает по жести
 
29 Авг 2014
285
442
21
40
смотря что смотреть, с кем смотреть, и под чем смотреть телик :D
 

Мария А

Ищет темы
31 Июл 2015
116
6
1
34
Я купил себе плазму 42 дюйма, антену даже не подключал. Смотрю фильмы, сериалы и видео на ютубе через интернет. Забыл уже что такое новости и телепередачи ;)
аналогично,только в телеке в приложениях есть и тв,бесплатных каналов не много,но мне лично хватает,вообще круто и не надо платить за бестолковое телевидение
 

vadikey

Ищет темы
31 Авг 2015
12
1
1
аналогично,только в телеке в приложениях есть и тв,бесплатных каналов не много,но мне лично хватает,вообще круто и не надо платить за бестолковое телевидение
слющай, зачем плятить? эфирное цифровое ТВ бесплятно! более 20 каналов в отличном качестве!)))
 

Alex324

Ищет темы
 
1 Июн 2015
45
16
1
37
Интересная тема. Главная роль в СМИ для государства это запугивать людей. Держа в страхе своих рабов ими очень легко манипулировать и держать в узде. Сериалы про ментов и воров, новости которые отвлекают от реальных проблем.
Закручивание гаек интернете и блокировка ресурсов.
Все это для того чтобы сделать человека пассивным, ленивым, аморфный попросту серой массой. Живущей по шаблону: дом-работа-дом-телевизор-спать и так всю жизнь. Идеал жителя страны для властей - быдло: 5 дней по 8 часов выходные бухать и телевизор.

По результатам международного исследования, в 2012 году Россия заняла 67 место среди 69 стран-участниц проекта по количеству людей, вовлеченных в создание и управление новыми компаниями.
Лишь каждый 23-й россиянин (4,3%) в трудоспособном возрасте является ранним предпринимателем (менее 3-х лет с момента создания предприятия).

И вот среди этой массы очень трудно найти интересных не системных людей.
 
  • Like
Реакции: Mufgame

vitrion

UPD
 
16 Фев 2015
1.132
898
36
Есть даже шаблон построения новостей. Всех тонкостей уже не помню.
Типо как преподать сильно негативную инфу, но чтобы не было паники.
Сначала идут хорошие новости, потом все плохие, в конце что-нибудь резко позитивное (кот в магазине, смешная история, чудесное спасение и т.д.)
Итог: вам рассказали, что наступает полный бздец, но Вы в конце новостей довольны)
 
  • Like
Реакции: Mufgame

goykin

Ищет темы
27 Июл 2015
10
4
1
Я смотрю документальные каналы типа Дискавери и натгео, так же футбольные каналы, все остальное полный бред и манипуляция мнением публики и прочая хрень, причём если вы даже это все понимаете и выкинули свой "зомбоящик" в окн то ваше окружение всеравно донесет до вас "нужную" информацию, а если у вас нет окружения то до интернета наши манипуляторы уже и сюда лапы кинули, в ЖЖ или на популярном новостном портале вас обязательно направят по верному для партии пути. Кароче пора выходить из матрицы.
 

Mufgame

Работает по жести
 
13 Апр 2015
585
203
26
42
Я смотрю документальные каналы типа Дискавери и натгео, так же футбольные каналы, все остальное полный бред и манипуляция мнением публики и прочая хрень, причём если вы даже это все понимаете и выкинули свой "зомбоящик" в окн то ваше окружение всеравно донесет до вас "нужную" информацию, а если у вас нет окружения то до интернета наши манипуляторы уже и сюда лапы кинули, в ЖЖ или на популярном новостном портале вас обязательно направят по верному для партии пути. Кароче пора выходить из матрицы.
Советую послушать Вадима Зеланда - Трансерфинг реальности.
 

Slivka

Ищет темы
25 Сен 2015
6
0
1
39
А я телек не смотрю и ничего вроде не потеряла.
 

Арамис

Манимэйкер
 
11 Июн 2014
2.839
5.957
36
43
Ящик принципиально уже не смотрю, моя голова вся в инете, всю инфу узнаю оттуда. Все, что нужно мне - это глянуть пару хороших действительно качественных фильмов и что-нибудь из мира науки в ютубе. Ну и конечно форумы сео. Все остальное постолько поскольку. Новости могу и в инете прочесть. Мне кажется кол-во содержащейся в инете базы новостей даже не снилась всем вместе собранным студиям новостей по всему миру. В виде исключения мог бы отметить по ящику пару программ, которые я всегда смотрел с превеликим удовольствием:

Discovery National Geographics
Подводная одиссея команды Кусто

Вот реально толковая пища для мозга.

Все остальное хлам для меня.
 
  • Like
Реакции: Mufgame