Ермолаев Дмитрий Александрович - Мошенник! Поможем вернуть украденные средства

klaus32

Ищет темы
1 Май 2021
1
0
1
Ермолаев Дмитрий Александрович - является основателем астрологической академии «Пурушоттама», его подозревают в обмане свыше ста человек, которых он загнал в кредиты. На требования вернуть деньги Дмитрий Ермолаев не реагирует объясняя это тем, что долги у учеников не перед ним, а перед банком.

Нам известны 22 случая мошенничества с его участием и в 2 из них возбуждено уголовное дело.

Отзыв потерпевшей Кравчевская Евгения Ивановна, сумма 260 000 р, Ведется расследование

"Ермолаев Д. А., являясь опытным маркетологом и администратором крупного интернет сообщества в «Вконтакте» https://vk.com/purushottama_academy, тем самым вызывая к себе доверие, владея методами психологического воздействия, в августе 2020 года убедил меня приобрести его авторский курс по астрологии, стоимостью – 260 000 (двести шестьдесят тысяч) рублей. Ермолаев Д. А. утверждал, что после прохождения данного курса, я смогу предсказывать будущее по звездам, а также самостоятельно проводить консультации, при этом ежемесячно получая гарантированный доход от 100 000 (ста тысяч) рублей. Более того, Ермолаев Д. А. рассказывал, что все выпускники его школы улучшили свою жизнь, поправили финансовое положение, наладили семейные отношения, а многие его ученики и вовсе стали успешными астрологами.

Так как я не имела такой суммы, Ермолаев Д. А., обманным путем, убедил меня взять кредит, утверждая, что уже через 3 месяца его наставничества, я выйду на доход в 100 000 (сто тысяч) рублей и с легкостью закрою долг перед банком. По просьбе Ермолаева Д. А., все данные, необходимые для оформления кредита, я выслала на электронную почту академии. Так же, Ермолаев Д. А. утверждал, что для заключения кредитного договора, с сотрудниками банка, мне общаться не нужно. Всё общение будет вести вместо меня менеджер академии – Каримова Галина. 08 сентября 2020 года, Каримова Г. направила мне на подписание кредитный договор, через курьерскую компанию «СДЭК», г. Сургут, пр. Мира, д. 22. Во время ознакомления с договором, Каримова Г. вела со мной диалог посредством переписки.

После начала обучения, выяснилось, что вся предоставленная мне информация была заведомо ложной и данный курс по астрологии был создан с целью обогащения, за счет средств неопределенного круга лиц, а единственным источником дохода Ермолаева Д. А. были деньги обманутых им людей. Ведь помимо моего случая, мне известны так же другие эпизоды с пострадавшими по всей России.

Более того у меня на руках имеется специальный «сценарий», который по случайному стечению обстоятельств мне отправил один из «менеджеров» Ермолаева Д. А. В «сценарии» подробно прописана схема по обману и манипуляциям Ермолаева Д. А. в соц. сетях, который раздавался как инструкция к действиям его подчиненным. Все эти факты говорят об осознанном массовом мошенничестве со стороны Ермолаева Д. А. На мои неоднократные требования возврата денежных средств Ермолаевым Д. А. были проигнорированы.

На основании изложенного, считаю, что Ермолаев Дмитрия Александровича и Каримова Галина, совершили преступление п. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». "


Больше отзывов о мошеннике Ермолаеве Дмитрии Александровиче по ссылке: https://webfair.org/scammers/ermolaev-dmitriy-alexandrovich
 

Sonaylyn

Ищет темы
1 Июн 2021
35
0
1
В итоге вам не вернут деньги, это Россия так сказать.