Изменение структыры сайта после обновления плагина Yoast

Арамис

Манимэйкер
 
11 Июн 2014
2.839
5.957
36
43
Всем доброго времени суток. Сегодня на некоторых своих сайтах обнаружил следующее:
Ранее, при переходе на рубрики, посты сразу отображались, ныне, перейдя по рубрике - выкидывало на страницу:
Ошибка 404. «Страница не найдена» (Not Found)
В итоге решил, что движок накрылся после того, как снял рекламный блок в шапке сайта, обновил header полностью, но проблема всё равно осталась. Далее попробовал отключить все плагины, проблема 404 осталась так же на месте, пустые рубрики - постов не видно.

После, решил сравнить настройки в плагине клирфлай про с основным сайтом, которого это не коснулось у меня. Не заметил никакой разницы. Но потом было решено поманипулировать настройками. В итоге проблема выяснилась. После обновления Йоаст, в некоторых шабах, плагин отображается обычной настройкой (Картинка 1) в цепочке навигации и с доп.настройкой (Картинка 2).

Чтобы убрать эту ошибку с выводом постов в плагине, выбираете в настройках йоаста, как я показал в картинке 1: Записи - рубрики, во втором случае, как на картинке 2, выбираете либо показать главную, либо скрыть. Почему именно таким образом? Потому, что выявлено 3 причины того, как работает йоаст после обновления:

  • Настройка йоаст зависит от структуры шаблона
  • Под каждый шаблон своя настройка
  • После каждого обновления йоаст - сразу проверяйте рубрики на отображение постов

Картинка 1
Картинка 1

Картинка 2
Картинка 2

У меня на этом всё. Надеюсь новичкам пригодится мой небольшой опыт.