Моя история заработка [sozin]

sozin

Работает по жести
22 Окт 2013
54
304
21
29
Всем привет!
Не знаю с чего начать :) Начну из далека.

Интересоваться способами заработками в интернете я начал примерно лет 5 назад. Как и у всех, мой первый опыт заработка онлайн - это были различные буксы, где за выполнения задания получаешь копеечку. Много я там не заработал, потыкал неделю да и лень стало, пытался привлечь рефералов, но не получалось. На этом я больше к ним не возвращался с целью заработать.

Далее у меня загорелось желание создать свой сайт. Создал я игровой блог. Выбрал движок wordpress. И здесь всё не так просто. ведь нужно где-то брать контент. Статьи списывал с видео, брал с журналов, переводил с английского, потом переводил с украинского, там почти не надо редактировать текст. За год примерно наклепал статей 200 от 3000 ло 5000 символов. Посещалка у сайта была не высокая 50-70 хостов в сутки. Начал затем продвигать сайт: закупал ссылки, прогонял по базам и делал прочую SEO фигню. Удовольствия я, конечно, от продвижения не получал :) Зато порадовал выхлоп 20Тиц за 2 месяца. Для новичка довольно не плохо. Далее накручивал рекламу на сайте. Примерно 2000 руб в месяц с накрутки получал. С сайтом толком ничего не получилось и я решил его продать на бирже, продал я его за 5000. На этом я к сайтам не возвращался :)

Тем временем Вконтакте активно развивался и я решил создать группу. Создал я сначала группу "3D граффити" (увлекался в то время граффити). Постил по 10 картинок в день и потихоньку накручивал. За месяц посещаемость выросла до 50 уников. Накрутил я 2000 участников и занял топ 1 по своему запросу. Активность в группе была не очень, может тема мало кому нравилась. Как не странно, мне писали различные организаторы, чтобы я нарисовал граффити :) Я пытался найти художников и стать посредником, но ничего не получилось и тут.
Далее я решил сменить тематику группы на эротическую. В то время только появилось выражение "Ябвдул" и я решил создать группу с таким названием. Тёлок голых в интернете много, постил много в день. Продолжил накручивать группу по 300-500 в день различными сервисами. Я занял топ 1 и по этому запросу. Посещаемость после 3 месяцев накрутки стала 2000 в сутки уников. Затем начал искать куда пристроить этот трафик. И тут я познакомился с CPA. Пробовал лить трафик сначала на магазин одежды, 1 продажа в месяц меня не порадовала. Решил рекламировать что-то без вложений и я выбрал, конечно, игры. В то время только вышла War Thunder, в игре регистрировалось очень много людей. В день 5-7 рег. и все активные. В месяц зарабатывал 10000-15000 руб. Так продолжалось примерно год. Популярность у игры затухала и почти никто не регистрировался потом. Потом я на ВК подзабил и занимался другим.

Как я уже писал выше, я познакомился с СРА, эта тема меня заинтересовала и очень много читал статей на форумах, кто делился опытом. Наткнулся я значит на тему с накруткой, там чувак рассказывал как накручивал через буксы. Меня это заинтересовало и я решил попробовать. Накручивал Admitad, создавал задания на буксах, чтобы зарегались в игре. Накручивал не много, по 500 рублей в день. Так как были нужны вложения, у меня был страх, что меня забанят. Через 2 месяца меня забанили, вывел только за 1 месяц 10000 руб. Далее придумал безпалевные методы накрутки, которые работают до сих пор. Накручивал по 10000-15000 в месяц. Затем я забросил это дело, было нудно накручивать и лень :)

Затем я начал заниматься youtube. Это была новая тема связанная с заработком. Создал 20 каналов и заливал чужие видео по 5-10 видео в день. Через 2 месяца каналы начали раскручиваться и некоторые видео попадали в топ, которые набрали по 500.000 просмотров. На ютубе я зарабатывал 1500 баксов в месяц примерно. Далее ютуб начал ужесточать правила и почти все каналы улетели в бан. И я решил создать авторский канал на игровую тематику. Делаю различные гайды и монтажи. В авторский канал я вложил не мало денег, ролики набирают в среднем по 30.000 просмотров. Вообщем не плохо идут дела. На данный момент я занимаюсь почти только авторским каналом. Приносить он не так много дохода.

Одного канала на ютуб мне не хватает и я решил заняться чем-то серьёзным. И мой выбор пал на программирование. 2 года назад я начал изучать C#. Изучил примерно за год и начал писать свои программы на заказ. Делал различный софт для брута, спама. На данный момент мне приносит программирование больше всего. Да и язык C# очень легко изучается.

Так что хватит страдать фигнёй и займитесь реально тем, что вам пригодится в жизни. Не надо сидеть на форуме и искать кнопку бабло. За это время вы бы точно освоили базу программирования.

На это всё, надеюсь вам понравилась статья и вы меня не забросаете помидорами :) Всем больших заработков )
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.283
10.940
36
Отличный рассказ:), спасибо за участие в конкурсе.
Из всей твоей деятельности можно сделать один из выводов - не стоит пытаться срубить быстрого бабла на накрутках, нужно делать что-то интересное для тебя и полезное для других. К сожалению такие интересные и полезные штуки не всегда приносят быстрый результат, но поверь - оно того стоит.
Сколько ты потратил времени на всю эту деятельность начиная с буксов?
 

sozin

Работает по жести
22 Окт 2013
54
304
21
29
Отличный рассказ:), спасибо за участие в конкурсе.
Из всей твоей деятельности можно сделать один из выводов - не стоит пытаться срубить быстрого бабла на накрутках, нужно делать что-то интересное для тебя и полезное для других. К сожалению такие интересные и полезные штуки не всегда приносят быстрый результат, но поверь - оно того стоит.
Сколько ты потратил времени на всю эту деятельность начиная с буксов?
3 года я занимался такими вещами.(бывало делал перерывы и задротил в игры) Я жалею о потраченном времени. Ведь лучше реально что-то изучить. Забыл написать, я ведь я ещё фотошоп и after effects изучил. Баловался, делал дизайны и заставки.
 
  • Like
Реакции: angel737

ker_laedra

MegaSell
4 Фев 2015
303
235
11
38
Как по мне, самое сложно вначале - определиться с направлением. Лично у меня на это ушло 4.5 месяца, до этого я просто метался между одним мануалом(первое время просто открытой инфой) и другим, толком ничего не пробуя. И считаю, что это главная ошибка большинства на этом форуме.
Я думаю, первоначальная задача при заработка в Интернете - это поиск своей "ниши", определенность в этом водовороте, потому что возможностей море - просто разбегаются глаза. А несфокусировавшись не добьешься абсолютно ничего.
 
  • Like
Реакции: vitrion

kotana

Оптимизирует
19 Окт 2014
161
168
11
29
Очень интересная история) Тоже думаю начать изучать программирование. Расскажи, ты по каким-то курсам учился?)
 

bposter

Работает по жести
8 Янв 2015
260
219
11
29
Скрытое содержимое для пользователей: