Новая система рейтингов (симпатий)

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Как вы уже могли увидеть на форум установлена новая система рейтинга. Рейтинг это фактически симпатии. Количество ваших симпатий вы можете посмотреть в своем профиле:

Количество симпатий (= рейтинг=репутация) формируется за счет полезности ваших сообщений на форуме. Полезность ваших сообщений оценивают сами пользователи соответствующими отметками:


Тоесть вам не нужно писать миллионы раз спасибо в каждой теме, чтобы увидеть хайд, таким флудом вы наоборот понизите себе репутацию. А с учетом того, что хайды у нас сейчас будут тоже по репутации, то смысла флудить бессмысленными сообщениями нет никакого.

А вот за качественную информацию и адекватные темы и посты юзеры будут вас благодарить и ваша репутация будет рости.

По этому сейчас, чтобы читать всю инфу форума есть только один вариант - быть полезным для форума и добавлять на него действительно полезную информацию. Других вариантов нет.

Новую систему можете протестировать прямо на моем сообщении. Также в этой теме пишите о найденных багах и косяках. Всем спасибо:)
 
Последнее редактирование:

DrunkDeath

Надзиратель!!!
 
29 Июл 2014
733
1.059
36
Как вы уже могли увидеть на форум установлена новая система рейтинга. Рейтинг это фактически симпатии. Количество ваших симпатий вы можете посмотреть в своем профиле:

Количество симпатий (= рейтинг=репутация) формируется за счет полезности ваших сообщений на форуме. Полезность ваших сообщений оценивают сами пользователи соответствующими отметками:


Тоесть вам не нужно писать миллионы раз спасибо в каждой теме, чтобы увидеть хайд, таким флудом вы наоборот понизите себе репутацию. А с учетом того, что хайды у нас сейчас будут тоже по репутации, то смысла флудить бессмысленными сообщениями нет никакого.

А вот за качественную информацию и адекватные темы и посты юзеры будут вас благодарить и ваша репутация будет рости.

По этому сейчас, чтобы читать всю инфу форума есть только один вариант - быть полезным для форума и добавлять на него действительно полезную информацию. Других вариантов нет.

Новую систему можете протестировать прямо на моем сообщении. Также в этой теме пишите о найденных багах и косяках. Всем спасибо:)
Скрытое содержимое для пользователей: root
Скрытое содержимое для пользователей: root
 

Kuller

Рубит бабло лопатой
1 Май 2014
151
836
21
Как нибудь можно этот косяк исправить?


Дату туда профиксить нужно, а не рейтинг классов!
 

Profitunity

ПОВЕЛИТЕЛЬ ВОЗНЕМОЖНОГО
 
11 Фев 2014
288
617
21
34
Belorus
Лайки\дизлайки удалять можно любому пользователю ведь. Вот я удалил в первом посте лайки)))) Это баг, или так задумано?
Может имеет смысл сделать так, что бы лайки - удалять нельзя было, а дизлайки, к примеру моего этого поста, могли удалять другие люди, но что бы я сам себе дизлайки удалять не смог :)
 
  • Like
Реакции: root

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Вот я удалил в первом посте лайки)))) Это баг, или так задумано?
Может имеет смысл сделать так, что бы лайки - удалять нельзя было, а дизлайки, к примеру моего этого поста, могли удалять другие люди, но что бы я сам себе дизлайки удалять не смог :)
Исправлено:)
 
  • Like
Реакции: Profitunity

777

Манимэйкер
 
4 Сен 2013
1.100
2.529
36
  • Like
Реакции: Profitunity

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
  • Like
Реакции: Profitunity

GOVARD

Ищет темы
17 Ноя 2014
1
1
1
28
Минск
yougame.su
Повторю то, что написал в чате: наконец-то данная система введена.
Старую в топку, она никому не нужна (по крайней мере адекватным пользователям).
 

JIexa

Работает по жести
 
6 Янв 2014
284
298
21
Афигеть!!! Поставил пользователю lord оценку комментария "Просто тупость!" за его сообщение:
Спасибо за видео :)
В замен он влепил мне аналогичное за то, что я ответил на вопрос о том какой можно сделать сайт для накрутки.

Ну вообщем все понятно - если начнешь кому то минуса лепить за то что он бред пишет в ответку получешь тоже. Предлагаю сделать минусы анонимными.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Афигеть!!! Поставил пользователю lord оценку комментария "Просто тупость!" за его сообщение:
В замен он влепил мне аналогичное за то, что я ответил на вопрос о том какой можно сделать сайт для накрутки.

Ну вообщем все понятно - если начнешь кому то минуса лепить за то что он бред пишет в ответку получешь тоже. Предлагаю сделать минусы анонимными.
Идеальной системы репутации не существует. То, что вы написали имеет место быть вообще в любой системе репутации. И я считаю это нормально, ведь если школьник создаст гавнопост ему его отминусует пару десятков человек, он в ответ просто замучается всем ставить минусы при всем желании. В общем нормальных юзеров с нормальными постами это не сильно коснется, ну поставят вам за пост пару школьников неадекватных минуса, но в то же время если пост нормальный плюсов за него поставят гораздо больше, в этом и есть смысл репутации.
 

Profitunity

ПОВЕЛИТЕЛЬ ВОЗНЕМОЖНОГО
 
11 Фев 2014
288
617
21
34
Belorus
Всё равно не очень приятно, я вчера человеку помог, объяснил что делать пошагово в одной из тем на форуме, мне поставили два лайка и один человек поставил "автора наказать" :) Ну как бы пофиг, но как бы и не пофиг :)

P.S: А может нужно сделать так, что бы дизлайки могли ставить только те, у кого рейтинг выше к примеру 100 ? Хотя бы для того, что бы избежать обозлённых людей, которые могут со злости взять и заказать на буксах задание :) Или это я уже загоняюсь? :)
 
  • Like
Реакции: DrunkDeath

Brevi

Оптимизирует
 
13 Авг 2014
30
173
11
P.S: А может нужно сделать так, что бы дизлайки могли ставить только те, у кого рейтинг выше к примеру 100 ? Хотя бы для того, что бы избежать обозлённых людей, которые могут со злости взять и заказать на буксах задание :) Или это я уже загоняюсь? :)
+ 1 поддерживаю
Да нет, все по делу пишешь, а то сейчас налетит куча злобных школьников и будет всем дизлайкать и т.д за любую мелочь. Или из завести, что у него репутация ниже и т.д, причин много может быть. Да и неадекватов хватает.

В целом новая система понравилась. Радует что форум развивается и усовершенствуется, а не стоит на месте.
 

Vasia

Тестит темы
 
10 Июн 2014
36
68
11
Идеальной системы репутации не существует. То, что вы написали имеет место быть вообще в любой системе репутации. И я считаю это нормально, ведь если школьник создаст гавнопост ему его отминусует пару десятков человек, он в ответ просто замучается всем ставить минусы при всем желании. В общем нормальных юзеров с нормальными постами это не сильно коснется, ну поставят вам за пост пару школьников неадекватных минуса, но в то же время если пост нормальный плюсов за него поставят гораздо больше, в этом и есть смысл репутации.
А еще есть такой раздел Открываем хайды с других форумов. Я создал там тему, чтобы открыли хайд на курс. Так вот 2 человека поставили лайк, а один дизлайк. Вопрос : Разве я отвечаю за качество курса автора? Ведь я оформил тему по правилам, но! кому то курс понравится кому то нет. Вот как с этим быть?
 

Profitunity

ПОВЕЛИТЕЛЬ ВОЗНЕМОЖНОГО
 
11 Фев 2014
288
617
21
34
Belorus
А еще есть такой раздел Открываем хайды с других форумов. Я создал там тему, чтобы открыли хайд на курс. Так вот 2 человека поставили лайк, а один дизлайк. Вопрос : Разве я отвечаю за качество курса автора? Ведь я оформил тему по правилам, но! кому то курс понравится кому то нет. Вот как с этим быть?
Уродов хватает и хватать будет всегда. Дизлайк сейчас сниму.
Вообще да, система не до конца продумана. Снова мелькает мысль, что бы предложить возможность ставить дизлайки только тем, у кого рейтинга более N кол-ва.
 

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
А еще есть такой раздел Открываем хайды с других форумов. Я создал там тему, чтобы открыли хайд на курс. Так вот 2 человека поставили лайк, а один дизлайк. Вопрос : Разве я отвечаю за качество курса автора? Ведь я оформил тему по правилам, но! кому то курс понравится кому то нет. Вот как с этим быть?
Привет, это естественный процесс. Человеки они такие. Например взять любой, даже самый крутой фильм и посмотреть его рейтинги - там сотни тысяч недовольных минимум будут и такое у абсолютно любого фильма. Не нужно обращать внимание на таких людей. Модераторов все-же прошу воздержаться от влияния на рейтинг, пусть он будет естественным.