Нужен виртуальный номер для СМС и звонков по США

Pozer

Ищет темы
18 Фев 2018
18
0
1
36
Ищу номер для регистраций в американских интернет-магазинах. Т.к. сам нахожусь в РФ ,то номер нужен виртуальный, но чтобы на него железно приходили активационные СМС. Ну и чтобы звонить можно было. Сколько это по деньгам вообще стоит?
 

Vasyan

Ищет темы
19 Фев 2018
12
0
1
34
Да, примерно так и выходит, есть подешевле ,есть подороже. Зависит от опцй которые вы видеть захотите и тарифа. У Катателеком от 12 долларов такие номера, плюс оплата за входящие СМС и звонки. 20 в месяц точно набежит.
 

Pozer

Ищет темы
18 Фев 2018
18
0
1
36
Так а сообщения-то доходят активационные (пробовал в тестовом режиме пару сервисов СМС не доходят)? Номер будет чисто моим ,пока я за него плачу так? Не получится такое, что мой номер кто-то до меня использовал и мне в регистрации откажут, т.к. на него регились? Что тогда в этом случае делать.
 

Vasyan

Ищет темы
19 Фев 2018
12
0
1
34
Начну с конца отвечать ,в случае если номер не устроит, то его поменяют (если причина объективная, типа той про которую выше написано). Но, в принципе, такая ситуация маловероятна, т.к. у katatelecom большая база номеров. И да пока, вы платите, номер ваш. Я регистрировался на различных сайтах магазинов ,всегда смс доходили.
 

Pozer

Ищет темы
18 Фев 2018
18
0
1
36
А на звонках слышимость нормальная? А то люди мне звонить будут, мало того что мне их беглую речь разбирать придется, так еще и мало того связь плохая будет. Поэтому этот вопрос для меня важен. Также волнует, насколько быстрый интернет должен быть для звонков, чтобы все четко было, без задержек.
 

Nick1972

Работает по жести
 
19 Мар 2014
1.397
347
36
А на звонках слышимость нормальная? А то люди мне звонить будут, мало того что мне их беглую речь разбирать придется, так еще и мало того связь плохая будет. Поэтому этот вопрос для меня важен. Также волнует, насколько быстрый интернет должен быть для звонков, чтобы все четко было, без задержек.
Лучше по моему и дешевле другие варианты проработать :) Например купить скайп американский, за почти дармовой купон :D Но там незадача, нельзя СМС принимать :( А вообще там можно пере адресацию звонков сделать, хоть к себе на мобилу :) Правда я не помню, как в этом случае с СМС обстоят дела, по моему тоже они не доходят :)
 

Vasyan

Ищет темы
19 Фев 2018
12
0
1
34
:) Правда я не помню, как в этом случае с СМС обстоят дела, по моему тоже они не доходят
GSM шлюз купить нужно, тогда можно и на сотовый переадресацию делать. Если у вас смартфон, то вообще без проблем. По-моему СМС связь появилась, но активационные, понятно приходить не будут.

Pozer, качество связи - отличное, слышно будет как будто рядом человек с вами находится. Но для того чтобы телефония работала без проблем нужен стабильно работающий интернет. Нет интернета - нет связи.
 

Pozer

Ищет темы
18 Фев 2018
18
0
1
36
Так, а мобильного интернета для этого хватит? Или обязательно проводной необходимо вести? Какая минимальная возможная скорость интернета достаточная для функционирования телефонии? Нужно ли выделять на телефонию отдельную линию?
 

Pozer

Ищет темы
18 Фев 2018
18
0
1
36
Сколько потребляет мегабайт в месяц такая телефония? Если дублирующие симки брать, то не разорит меня за сутки такая связь? Я же с постоплатой тариф брать буду, не буду же я трафик каждый месяц покупать. Как у вас с качеством связи на katatelecom.com? Всегда ли до вас дозваниваются, всегда ли слышно собеседника? Часто ли сервера у них падают и связь пропадает? Интернет-канал под телефонию широкий нужен? Или мобильного интернета достаточно?
 

dron

Манимэйкер
 
28 Сен 2013
562
3.281
36
49
Для СМС можно использовать TextNow , для СМС и прозвонов - Google Voice...
[HIDE=Google Voice]Google Voice подходят для верификации платежных систем PayPal, Skrill, Liqpay, Ebay, Amazon, Coinbase, Localbitcoins, Twitter, AirBnB и других, а также можно использовать для прозвонов с магазинов Ebay, Amazon идругих.[/HIDE]
 

Pozer

Ищет темы
18 Фев 2018
18
0
1
36
Да, но есть ограничения по возможности регистрации на ряде сайтов. У Катателеком большая база номеров ,так что не думаю, что вам такой номер попадется. Техподдержка у них адекватная и на связи они практически всегда. Кстати у них есть еще и отличные номера для СМС. Поэтому можно настроить СМС сервис для сайта, например. В номерах для СМС только абонентская плата. Для СМС и звонков есть разные тарифы с разными условиями.
 

Vasyan

Ищет темы
19 Фев 2018
12
0
1
34
Если для СМС номер взять то в последствии его можно для совершенно разных целей использовать, те же рекламные рассылки клиентам, информирование их о стадиях заказа и т.п. Просто для каждой такой цели нужно отдельный скрипт использовать, поэтому только регистрацией назначение таких номеров не ограничивается.
 

Pozer

Ищет темы
18 Фев 2018
18
0
1
36
Да, но лучше доверить написание такого скрипта профессионалам, потому что там будет нужно много чего связать, + он вам этот скрипт и отладит, это будет чуть дороже, чем брать готовый скрипт ,зато сайт начнет работать быстрее и быстрее будет вам деньги приносить, чем вы сами будете с настройкой ковыряться.
 

Essex

Ищет темы
26 Апр 2019
3
0
1
34
Смотри, а если я беру корпоративный номер, то будет ли у меня возможность отправлять и получать СМС? Или это только на номерах для физических лиц работает?Просто я думаю взять номер в офис и пользоваться им тоже через софтфон, или это сложнореализуемая схема получится?
 

AnDroidJohnson

Ищет темы
26 Апр 2019
3
0
1
33
Да, все верно - это получается сложная схема при которой тебе придется брать длинный федеральный номер, а в офисе через АТС настраивать внутренние номера, чтобы тебе офисные звонки все не сыпались. Если хочешь сэкономить на звонках и СМС заведи себе отдельный виртуальный номер, оформь его также на юр.лицо у Сallobok которым я пользуюсь такое возможно. В деньгах ты ничего не потеряешь, т.к. они берут плату только за минуты, абонентской платы и платы за подключение нет.
 

Essex

Ищет темы
26 Апр 2019
3
0
1
34
То есть фактически получится что у меня будет два номера оформленные на фирму, короткий городской и длинный федеральный по одной и той же стоимости, правильно я понимаю? Просто как я на сайте посмотрел, для физиков у них номера дороже стоят, чем для юриков.
 

AnDroidJohnson

Ищет темы
26 Апр 2019
3
0
1
33
Конечно, т.к. у юридических лиц звонков в разы больше и разный функционал нужен, например многоканальные номера и т.п. Возможно твой федеральный будет еще дешевле городского, т.к. там тебе ни многоканальность ни другие плюшки офисного телефона не нужны он тебе больше для звонков нужен и для СМС, ты личный кабинет на callobok.ru зарегистрируй и сам все тарифы посмотри, возможно выгоднее вариант найдешь. У Сallobok тарифы есть под разные цели, выберешь какой лучше.
 

Essex

Ищет темы
26 Апр 2019
3
0
1
34
Ладно посмотрю, подскажи по качеству звонков как у них? Есть ли какие-то проблемы? Приложение софтфон не вылетает? А то не хотелось бы без связи в самый нужный момент оказаться. Еще как я понимаю, нужен быстрый интернет, чтобы вся телефония работала как надо?
 

AnDroidJohnson

Ищет темы
26 Апр 2019
3
0
1
33
У меня проблем не было, но в принципе ты все сам можешь попробовать, у них есть бесплатный период для тестирования их номера, сам посмотри и проверь все, что тебя интересует. По поводу софтфона смотри сам, что тебе нравится, программ таких куча, тебя никто не заставит особенную брать. Нужен стабильный интернет прежде всего, ну и скорость тоже.