Проблемы с компом,сам выключается

romanych10

Ищет темы
25 Сен 2013
44
7
1
30
По Сабжу... Комп сам выключается,просто так...

Пыли нету,ибо системник стоит в нормальном месте

херни не вздутые возле материнки(я не помню как они называются)конденсаторы наверное



Выключается по моим наблюдениям,когда нагрузка на ЦП. Думал температура,так вроде норм она.

Допустим,смонтировать видосик в Camtasia уже КРАХ.



P.S.-Раньше была безобидная XP,сейчас 7-ка,но проблемы те же.+На вирусню я проверить не могу,т.к. ЦП естесно загружает и Комп крашит.
 

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
Это могут быть проблемы с материнкой, если системник страдал перегревами, рабочая температура не должна превышать 70-80 градусов, идеальная температура это 18-24.
(зайди в биос посмотри, возможно у тебя стоят настройки, что при достижении 95-98 градусов комп тухнет, что бы не расплавить проц и материнку, это логично, если при нагрузке ЦП он вырубается)
Либо это могут быть чисто системные ошибки, это не удивительно если винда пиратская.
Точно позволит определить профессиональная диагностика.
 

dark82

Тестит темы
17 Сен 2014
169
65
11
А кто скажет в чем дело? У меня установленая память (оперативка) 6г а доступно только 2г
 

AlexPC

Ищет темы
6 Ноя 2014
23
7
1
29
А кто скажет в чем дело? У меня установленая память (оперативка) 6г а доступно только 2г
Скорее всего разрядность системы не катит. Какая операционная система у тебя и разрядность шины? 32 или 64?
[DOUBLEPOST=1437565163][/DOUBLEPOST]
По Сабжу... Комп сам выключается,просто так...

Пыли нету,ибо системник стоит в нормальном месте

херни не вздутые возле материнки(я не помню как они называются)конденсаторы наверное



Выключается по моим наблюдениям,когда нагрузка на ЦП. Думал температура,так вроде норм она.

Допустим,смонтировать видосик в Camtasia уже КРАХ.



P.S.-Раньше была безобидная XP,сейчас 7-ка,но проблемы те же.+На вирусню я проверить не могу,т.к. ЦП естесно загружает и Комп крашит.
Замерь температуру материнской платы. Если греется меняй термопасту. Если не греется, но все равно выключается особенно при работе с программами по обработке видео, проверь охлаждение видеокарты. Была подобная ситуация, решил вопрос доп.охлаждением видеокарты.
 

Василий+18

Тестит темы
12 Июн 2015
337
58
11
27
а у меня когда открываю проги по накрутке то сразу ошибка рееста ну на винде 8 , тоесть синий экран
 

AlexPC

Ищет темы
6 Ноя 2014
23
7
1
29
Не могу найти все перерыл нет такого "NMemoryResources или Reserved Memory Legth" Захожу в биос и по всем вкладкам прошел
Пуск - в поле поиска напечатайте msconfig - нажмите Enter - перейдите на вкладку Загрузка - нажмите кнопку Дополнительные параметры... - снимите флажок с параметраМаксимум памяти - Перезагрузите компьютер.

Решение 2

Найдите в BIOS параметр с названием из перечисленных ниже или схожим:
  • Memory Remapping
  • DRAM Over 4G Remapping
  • H/W DRAM Over 4GB Remapping
  • H/W Memory Hole Remapping
  • Hardware Memory Hole
  • Memory Hole Remapping
  • Memory Remap Feature
Включите параметр, установив значение Enabled.
Если такой параметр не удалось найти, обновите прошивку BIOS.

Производитель материнской платы мог не реализовать функцию, в этом случае проблема решается заменой материнской платы.

Другие варианты:

При наличии нескольких планок памяти, поменяйте их местами.
 

dark82

Тестит темы
17 Сен 2014
169
65
11
Пуск - в поле поиска напечатайте msconfig - нажмите Enter - перейдите на вкладку Загрузка - нажмите кнопку Дополнительные параметры... - снимите флажок с параметраМаксимум памяти - Перезагрузите компьютер.

Решение 2

Найдите в BIOS параметр с названием из перечисленных ниже или схожим:
  • Memory Remapping
  • DRAM Over 4G Remapping
  • H/W DRAM Over 4GB Remapping
  • H/W Memory Hole Remapping
  • Hardware Memory Hole
  • Memory Hole Remapping
  • Memory Remap Feature
Включите параметр, установив значение Enabled.
Если такой параметр не удалось найти, обновите прошивку BIOS.

Производитель материнской платы мог не реализовать функцию, в этом случае проблема решается заменой материнской платы.

Другие варианты:

При наличии нескольких планок памяти, поменяйте их местами.

У меня стоит и планки, сейчас перекинул одну ближе к другой, и отключил Memory Remap Feature. Теперь показывает что у меня просто установленая память 4г без резерва
 

AlexPC

Ищет темы
6 Ноя 2014
23
7
1
29
У меня стоит и планки, сейчас перекинул одну ближе к другой, и отключил Memory Remap Feature. Теперь показывает что у меня просто установленая память 4г без резерва
Чтобы системе Windows 7 были доступны все 4ГБ памяти, установленные на компьютере(или больше), компьютер должен удовлетворять указанным ниже требованиям.

  • Набор микросхем должен поддерживать по крайней мере 8 ГБ адресного пространства. Данная возможность поддерживается следующими наборами микросхем:
    • Intel 975X
    • Intel P965
    • Intel 955X для процессорного разъема 775
    • Данная возможность также поддерживается наборами микросхем для процессоров AMD для разъемов F, 940, 939 и AM2. Эти наборы микросхем предназначены для любых сочетаний разъемов и процессоров AMD со встроенным контроллером памяти.
  • ЦП должен поддерживать набор инструкций x64. Этот набор инструкций поддерживается процессорами AMD64 и Intel EM64T.
  • В системе BIOS должна поддерживаться функция перераспределения памяти. С помощью возможности перераспределения памяти можно перенести сегмент системной памяти, ранее занимаемый конфигурационным пространством шины PCI (Peripheral Component Interconnect), за пределы адресного пространства 4 ГБ. Эта функция должна быть включена в настройках BIOS компьютера. Сведения о включении этой функции см. в документации к компьютеру. Многие компьютеры, предназначенные для рядовых пользователей, не поддерживают функцию перераспределения памяти. Для этой функции не существует стандартного термина для использования в документации или программе настройки BIOS. Следовательно, необходимо изучить все доступные параметры BIOS, чтобы выяснить, какие из них позволяют включить функцию перераспределения памяти.
  • Необходимо использовать версию Windows 7 для архитектуры x64 (64-разрядную версию).
  • Примечание. Если объем физически установленной на компьютере оперативной памяти равен объему адресного пространства, поддерживаемому набором микросхем, общий объем системной памяти, доступной операционной системе, будет всегда меньше объема физической памяти. Предположим, например, что в компьютере используется набор микросхем Intel 975X, поддерживающий 8 ГБ адресного пространства. Если установить 8 ГБ ОЗУ, объем системной памяти, доступной операционной системе, сократится из-за памяти, необходимой для конфигурации шины PCI. В данном случае, для конфигурации шины PCI потребуется примерно от 200 МБ до 1 ГБ памяти, и именно на эту величину сократится объем памяти, доступной операционной системе. Реальный объем доступной памяти зависит от конфигурации.
 
  • Like
Реакции: dark82

Yufor

Оптимизирует
11 Дек 2014
265
138
11
У моего знакомого была такая проблема, оказалось конденсаторы на мамке.
 
  • Like
Реакции: SOLO_30

AlexPC

Ищет темы
6 Ноя 2014
23
7
1
29
По Сабжу... Комп сам выключается,просто так...

Пыли нету,ибо системник стоит в нормальном месте

херни не вздутые возле материнки(я не помню как они называются)конденсаторы наверное



Выключается по моим наблюдениям,когда нагрузка на ЦП. Думал температура,так вроде норм она.

Допустим,смонтировать видосик в Camtasia уже КРАХ.



P.S.-Раньше была безобидная XP,сейчас 7-ка,но проблемы те же.+На вирусню я проверить не могу,т.к. ЦП естесно загружает и Комп крашит.
Если все конденсаторы на мамке целые, посмотри конденсаторы в блоке питания. При вздутии они издают характерный звук. Прислушайся к левым звукам))
 

vitrion

UPD
16 Фев 2015
1.132
898
36
В ребут уходит определенно из-за защиты от перегрева.
Если бы навернулось что, то иногда появлялся бы синий экран смерти.
Прежде чем что-то чинить, исключить бы программный фактор и проверить всё при последних официальных дровах материнки и видеокарты.

А теперь я включаю фантазию: ))
1. Может кнопка перезагрузки находится рядом с коленкой
2. Сетевой фильтр барахлит
3. Блок питания не тянет видеокарту!
4. У дома проводка старая и происходят сбои
5. Одна из планок оперативки барахлит (проверить работу с одной и поочереди все до выявления проблемы)!!! У меня как-то было такое.