[Слив] - Полноценный бизнес с вложением 10-15к и доходностью от 1000%

BerserkerSpirit

Ищет темы
3 Июл 2022
1
0
1
ПРЕДИСЛОВИЕ
Это мой первый авторский пост на этом форуме, поэтому постараюсь изложить всё простым, понятным человеческим языком с минимальным использованием профессиональных терминов, дабы не грузить лишней информацией.

Речь пойдёт о том, как имея на руках 10-15к, начать свой белый\бело-серый бизнес, который может быть как подработка, так и дело большей части жизни, масштабируемое изо дня в день, пропорционально вашей фантазии.

Бизнес по изготовление печатей, штампов, факсимиле (подписи, если по русски), в домашних условиях, с копеечными начальными вложениями и смешной себестоимостью клише (изделие по структуре похожее на мягкую резину с рисунком оттиска печати).


КАК Я ПРИШЁЛ К ЭТОЙ ИДЕЕ
Лет 10-12 назад, мне понадобилась печать одной, давно не существующей ликвидированной компании ООО (Общество с ограниченной ответственностью), обзвонив и оббегав почти все фирмы изготавливающие печати в моём городе, я везде получил отказ, так как, никто не хотел делать печать, без предоставления правоустанавливающих документов на эту компанию, которых по понятным причинам у меня не было. Отчаявшись, я стал искать информацию в интернете, в то время, весь процесс по изготовлению печатей, мне казался практически космическим, где для этих целей использовались инопланетяне, прилетающие с планеты обезьян:D.

Изучив вопрос досконально, я понял, что никакого космоса там нет. Поскольку в своём городе, оборудование я найти не смог, пришлось заказывать с Москвы, вместе со стартовым набором. В то время, всё это добро, мне обошлось в сумму до 5к с учётом доставки. Раза с 4-го у меня получилась моя первая в жизни печать, радости моей не было предела:D:D:D.

Как это хобби превратилось в большой бизнес и сколько на этом можно заработать сегодня, расскажу чуть ниже, но обо всём по порядку…
7729

ОБОРУДОВАНИЕ, РАСХОДНИКИ И ИХ СТОИМОСТЬ, А ТАК ЖЕ СЕБЕСТОИМОСТЬ КЛИШЕ В 2022г
Из оборудования и расходников нам потребуется (я рассматриваю самые бюджетные варианты, если деньги позволяют, берите варианты свежее и дороже):

- Ноутбук или ПК, на первое время подойдёт самый бюджетный 2х ядерный Intel или AMD с оперативкой от 2гигов, на Авито такие можно найти от 2-3.5к (если есть, эту статью расходов можно вычеркнуть).

- Лазерный принтер, так же лезем на Авито и ищем такие варианты как Canon LBP-800\820\1020, Samsung ML-1120, Xerox Phaser 3120\3124 и аналоги, в общем, любой надёжный бюджетный вариант с низкой стоимостью картриджей и их заправки, главное, чтобы была чистая печать без косяков. Цены от 0,5-1,5к (если есть, эту статью расходов можно вычеркнуть).

- Экспокамера (засветочная камера с ультрафиолетовыми лампами, для изготовления клише), так же можно найти на Авито, либо собрать самому, как это делаю я. Самое главное в экспокамере, это лампы, если они севшие, у вас увеличится время засветки и будет больше брака, так как свет распределяется не равномерно и какая то часть может затвердеть больше нужного, а другая не засветится вообще! Цены от 1-5к в бюджетных вариантах, не смотрите на внешний вид и наличие таймера, время можно засечь и на секундомере телефона (на первое время более чем достаточно).

- Стёкла, размер зависит от величины самой экспокамеры, но в среднем 15х20см или 10х15см, толщиной 4мм, если в комплекте их не будет, обратитесь в любую стекольную мастерскую, вам их вырежут и зашлифуют края за 15-30мин, в среднем от бесплатно (так как как правило, это остатки и такие размеры идут на выброс) до 100-150р за одно стекло, итого 200-600р. Я рекомендую брать сразу 4шт, на случай, если одно разобьется или пока сохнут вторые.

- Канцелярские большие зажимы, продаются в любом канцелярском магазине – 15-25р за штуку, нужно 2шт.

- Крестики для плитки толщиной 3мм, продаются пачкой до 100шт в любом строительном магазине, цена 50-75р за пачку, используются всего 4 крестика, как подложка между стёклами, можно использовать что то другое, но я не заморачивался и использую их до сих пор.

- Матовая пленка NovaSharp Pearl (или аналог типа Kimoto) для печати негативов на лазерном принтере, толщина 100 микрон, пр-во ИНДИЯ. Цена 1800р за 25 листов формата А4. Можно брать поштучно, выйдет чуть дороже, около 115-150р за лист А4, но зато не обязательно брать сразу пачку.

- Бордюрная лента 3мм х 25м (5 рулонов по 5м), пр-во Россия или аналог. Цена 850р.

- Субстрат (прозрачная плёнка для не допуска появления пузырьков и увеличения прочности изготавливаемого клише) формат A6, 105х148 мм, толщина 125 микрон (Италия) или аналог. Цена 711р за 20 листов, либо поштучно, формата А4 цена примерно 135-180р за штуку.

- Фотополимер жидкий (именно из него получается клише печати при засветке в экспокамере) 1кг Roehm R50 или аналог. Цена 1750р.

- Увеличитель оптической плотности негативов Density Toner (используется для увеличения чёткости распечатанных негативов, тем самым увеличивая качество изготавливаемых клише) баллончик спрей 400мл. Цена 1000р.

- Жидкое мыло с дозатором (для удаления незатвердевшего фотополимера с клише), в любом супермаркете у дома, цена 70-150р.

- Зубная щётка средней жёсткости (с помощью неё и жидкого мыла, удаляются остатки незатвердевшего фотополимера), можно взять свою и с первого заказа купить себе электрическую:) или купить. Цена от 40-100р.

- Несколько оснасток (штука куда приклеивается клише печати и макается в краску), цены от 20р за ручные (нужна будет подушка и краска это около 200-250р) или полуавтоматические 90-150р, автоматические 230-250р за штуку.

- Программа Corel Draw, можно скачать бесплатно активированную пиратку, на большинстве трекеров типа NNM Club, Rutraker и тд.

Итого, экспокамера с минимум расходников, нам обойдётся в плюс минус 7к или в 10-12к с компом и принтером.

Себестоимость изготовления 1 клише печати или штампа от 20-50р!!!

Сам процесс изготовления не сложен, видео в интернете валом, но если кому то будет интересно, как это делаю я, напишу новую статью с подробнейшим процессом от отрисовки, до дублирования клише.
7730

РЕКЛАМА, МАСШТАБИРОВАНИЕ БИЗНЕСА И НОВЫЕ БИЗНЕС ГОРИЗОНТЫ
Рекламироваться можно как бесплатно, так и за деньги. Рассмотрим несколько вариантов:
  • Если вы планируете, белый бизнес, нужно минимум зарегистрироваться как самозанятый, делается это легко через портал госуслуг, открыть счёт в любом банке, получить реквизиты и карту. Разместить информацию можно о себе бесплатно например на портале 2гис, преимущественно указав, круглосуточный режим работы, разместить информацию на региональных форумах и бесплатных площадках, либо вложиться в сайт и купить рекламу, тут всё индивидуально. Я например обзванивал типографии, фотоателье, юридические конторы, кто занимается регистрацией ИП или ООО (обещая им цены ниже чем они заказывают сейчас) своего региона и тем кто не занимался печатями, предлагал сотрудничество, некоторые соглашались бесплатно или за процент.
  • Если вы планируете бело-серый бизнес, можно размещаться на теневых форумах вроде ПБ или аналогичных, раскидать объявления по бесплатным региональным доскам с пометкой, изготовление печатей без документов и лишних вопросов, сделать сайт, заказать рассылку по телеграмм каналам и тд.
  • Можно скооперироваться со мной как вариант (или с кем либо другим) и работать совместно, увеличивая рекламный бюджет, тем самым создать больший трафик клиентов и передавать их друг другу, в зависимости от территориальности нахождения клиента. Так же плюсом такого сотрудничества, является наставничество и помощь во многих вопросах, которые так или иначе будут возникать в процессе работы.
Что касается масштабирования бизнеса и новых сфер деятельности, тут всё просто и зависит от вашей фантазии, либо коллективного разума, если вы работаете в команде. Приведу несколько примеров, из своего бизнеса.

Во время когда страховка ОСАГО была бумажная, я покупал чистые бланки за 100-150р штука, изготавливал печати и штампы соответствующих страховых компаний и нужных мне регионов, проставлял их на бланки, заполнял и продавал по 1500-2500р за штуку.

Я разместил рекламу о выполнении нестандартных заказов и ко мне стали обращаться люди с различными, порой экзотическими просьбами, от изготовления благодарственного письма от президента РФ, бланков о несудомости, ВУЛ, заверение печатью и штампов нотариуса скана паспорта, справки о постановке на учёт по безработице и многое-многое другое…

Я занимаюсь изготовлением почти всего спектра медицинских справок, бланков, документов, рецептов (обращаются в основном наркоманы), личных мед карт детей при поступлении в садик или школу, личных мед книжек и их ежегодного продления, этот список можно продолжать вечно…

В каждой из этих сфер нужны печати и штампы, но при наличии вышеописанного оборудования и желания, это абсолютно не проблема.


САМЫЙ ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ ВОПРОС – СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ?
Тут всё очень и очень индивидуально, приведу лишь сухие цифры и пару скринов за последние дни о переводах на одну из карт.

Себестоимость штампа или печати 20-50р, продаётся это от 250-1500р, ваш заработок посчитать не сложно. Самые доходные, это частники, которые обращаются по объявлению, им как правило нужно срочно и ценник меньше 1000-1500р за печать ИП или ООО без документов, не бывает. Самая дорогая печать, которую я когда либо продавал, это печать с птицей Юстиции РФ, заплатили за неё 5000р. Сейчас такие печати стоят от 2000-2500р, при той же копеечной себестоимости. Занимаясь только печатями и ничем больше, сидя дома, свои 50-100к вы будете иметь точно!

Самый большой заработок, идёт на медицинских документах, тут заработок варьируется от 150к до … в месяц!
---
Статистика по 1 карте за май 2022г (не считая переводов на киви и биток)
7731

7732

7733

ПОСЛЕСЛОВИЕ
В заключении, хотел бы сказать следующее, я благодарен судьбе, что подтолкнула меня к этому направлению, сейчас даже в это не простое время, я могу оплачивать достойный уровень жизни свой и своей семьи.

Вам хотел бы пожелать, не бояться начинать, что-то новое и если есть хоть немного желания и свободные 10-15к, действуйте! Покупайте по списку, всё, что я написал выше и начинайте новую жизнь! Поверьте, эти приобретения, в тысячи раз лучше, розовых влажных схем заработка с кнопкой БАБЛО!

Буду рад, если моя статья, поможет кому то хоть немного улучшить свою жизнь и жизнь своих близких…

Ваш Тигр Накатигр;)

Слито с Форума Пиратская бухта