В чем пересидеть кризис

123дао

Ищет темы
29 Ноя 2022
3
0
1
Золото не очень волатильная валюта, а наоборот стабильная. Многие пересиживают кризисы именно в золоте дабы обезопасить свои инвестиции. Как считаете покупка желтого золота посредствам эксклюзивных ювелирных изделий, в Franchelli например, норм идея?
 
Последнее редактирование модератором:

root

Администратор
Команда форума
 
16 Авг 2013
1.279
10.939
36
Пост ТСа спам конечно, но тема актуальная.
Предложение покупки реального золота в слитках или тем более в ювелирке - полное гавнище. Оно обесценивается через секунду после покупки процентов на 30. Почитайте пост чела на пикабу про это:

Знакомый вкладывался так в реальное сберовское золото. Понадобились деньги - понес сдавать, так они ему сказали, что золото у вас не новое - со следами юзанья, пятнами и т.п. Они такое могут принять только по цене хх% от номинала. Короче, вложения не окупились даже.
Я думал, это байка, ну что золоту высшей пробы станется... А оно вон оно как.
Чет у меня такое подозрение закрадывается, что сделано это чтобы люди баксы не скупали и дали немного расслабиться ЦБ с его интервенциями. А как все уляжется и люди понесут золото сдавать обратно тут и подоспеет закон о том что при обратном обмене извольте 20% отвалить государству/банку. Таким макаром опять удержат курс евро или бакса деньгами и силами народа, не потратив лишнего из чертовой копилки национального благосостояния или как там она называется.
Если у вас есть всего пару тыс. баксов накоплений не важно в какой валюте, то тут нет смысла что-то делать вообще.
Крипта сейчас на низах - соотношение риска\возможной прибыли неплохое, но и въебаться можно неплохо.
От гражданства и возможностей покупки недвижки или доступам к бурж фонде тоже дофига всего зависит.
Если есть возможность покупать нал баксы не с 20% комсой, то я пересидеть в них вполне норм вариант.
В развитие стабильного бизнеса какого нибудь тоже норм вложить немного.
В общем тут от профиля надо отталкиваться - от гражданства, бабла, срок и цель инвестиций итд
 
Последнее редактирование:

siminenko.i

Ищет темы
14 Сен 2023
1
0
1
Сейчас многие в поиске пасивного дохода, я долго искал чем можно дополнительно заняться что бы получать пасивный доход. Начал заниматься инвестициями, как по мне это самой надежный вид оффлайн заработка. На портале Invest1.pro есть вся необходимая информация для начинающих инвесторов, много обучающих статьей и список опытных трейдеров. Более подробно смотрите на сайте.


 

dariana

Ищет темы
20 Фев 2024
2
0
1
Сейчас многие в поиске пасивного дохода, я долго искал чем можно дополнительно заняться что бы получать пасивный доход. Начал заниматься инвестициями, как по мне это самой надежный вид оффлайн заработка. На портале Invest1.pro есть вся необходимая информация для начинающих инвесторов, много обучающих статьей и список опытных трейдеров. Более подробно смотрите на сайте.


спасибо за сайт