Другой портал Алексей Захаренко - Карьера веб-дизайнера. С нуля до первой продажи за 14 дней (2014)

HollowTops

Ищет темы
24 Мар 2015
8
1
1
26
Я честно говоря хз, в данной теме только одна ссыль на скачку и на ней хайд, может ты тупо тему перепутал.
Я так понел что это невидимая ссылка. У меня такое бывает. Захожу на какойто сайт а там куда не тыкни перекинет на другой сайт. Сейчас просто кинуло не на сайт а на скачивание какогото диска.
 

Никита1988

Рубит бабло лопатой
5 Окт 2014
659
518
36
Я так понел что это невидимая ссылка. У меня такое бывает. Захожу на какойто сайт а там куда не тыкни перекинет на другой сайт. Сейчас просто кинуло не на сайт а на скачивание какогото диска.
Если я правильно понял насчет перекидывания, то у тебя вирус который кидает на всякие сайты. проверься, посмотри в настройках браузера нет ли каких то подозрительных расширений и прочего хлама.
 
  • Like
Реакции: HollowTops

kotolisator

Ищет темы
8 Июн 2015
28
0
1
34
У меня несколько курсов Захаренко. Такое ощущение, что он просто обложку меняет к одинаковым курсам, а не новые делает. Хотелось бы для коллекции ещё и этот скачать. Но пока, увы... Кстати, если здесь есть реальные веб-дизайнеры, насколько вообще по таким курсам можно научиться веб-дизайну и иметь хотя бы стабильные заказы на 20 тыс. в месяц? И что для этого нужно изучить (фотошоп более или менее знаю), может литература какая - поделитесь ссылкой.
 

Никита1988

Рубит бабло лопатой
5 Окт 2014
659
518
36
У меня несколько курсов Захаренко. Такое ощущение, что он просто обложку меняет к одинаковым курсам, а не новые делает. Хотелось бы для коллекции ещё и этот скачать. Но пока, увы... Кстати, если здесь есть реальные веб-дизайнеры, насколько вообще по таким курсам можно научиться веб-дизайну и иметь хотя бы стабильные заказы на 20 тыс. в месяц? И что для этого нужно изучить (фотошоп более или менее знаю), может литература какая - поделитесь ссылкой.
Захаренко - теже яйца, только в профиль!
по такому курсу, как он выпускает дизайнера не выйдет ( в плане толкового ). На 20 тыс я честно говоря хз - сомневаюсь, если работать на фрилансе, у него простая система рисуй блок и пизди все с других сайтов, цена таким 1000-2000, что он сам и не скрывает.

Научить тебя никто не сможет, тут ты сам, читаешь, развиваешься и т.к. дать вводные, знания, информацию, советы - да. Литературы масса, курсов тоже, тех же видео в ютубе. Каждый докладчик вносит что-то свое. можешь посмотреть " Нетологию" щас я особо не вспомню. мне кажется в полне видюх с каналов достаточно.

фотошоп достаточно, что бы сделать старт ( даже и метод зхаренко достаточно для старта, но он убог и ток карму подпортишь ) а так еще илюстратор подключи ( отличий от фотошопа мало )

совет : найди исходники сайтов в psd, можно попросить у верстальшиков ( если из сети не устраивают ) посмотри что там и как, попробуй поиграться с элементами, скопируй дизайн какох-то сайтов, которые тебе понравились внося свои какие-то фишки и т.д. Так ты просто посмотришь твое это или нет ( делать хороший диз - штука не простая ) и будет расти LVL и развиваться чувство вкуса. Естественно все пожкрепляй тусовками в сообщестах, каналов и т.д.
 

kotolisator

Ищет темы
8 Июн 2015
28
0
1
34
Понятно. Короче трепется он только. Ещё одна такая компания есть (кстати здесь их курсов нельзя найти? Некто Влад Гурьянов и Илья Соболь - Веб дизайн. Нарисуй себе свободу). Требуют аж 27 тыс.руб. за курс и говорят, что не отпустят с обучения, пока ученик не будет 80 тыс. в месяц зарабатывать на фрилансе. Интересно, как они учат?
 

Никита1988

Рубит бабло лопатой
5 Окт 2014
659
518
36
Понятно. Короче трепется он только. Ещё одна такая компания есть (кстати здесь их курсов нельзя найти? Некто Влад Гурьянов и Илья Соболь - Веб дизайн. Нарисуй себе свободу). Требуют аж 27 тыс.руб. за курс и говорят, что не отпустят с обучения, пока ученик не будет 80 тыс. в месяц зарабатывать на фрилансе. Интересно, как они учат?
Для меня Захаренко не о чем, возможно новичку какую-то почву для размышлений даст, но будь я новичком - который купил бы его курс, я был бы разочарован, там нет приемов, фишек или чего то интересного. Курсы Гурьянова, Соболя я не видел, даже может и не слышал. Вообще я учился всему сам, дизайном занялся в начале исключительно под свои нужны, если мне было что-то не понятно, я шел смотрел видюхи ( как лучше работать с инструментом, приемы обработки изображений и т.д. Часто посещал фотошоп-мастер Photoshop-master тупо повторял уроки и внося свои какие-то штучки, тем самым я познавал возможности программы. Я как-то миновал тот этап, когда первые дизайны не о чем, нет конечно чем больше делаешь тем лучше, это априори поскольку хочется превзойти, но и первые работы хорошо продавались и приносили прибыль. Поэтому надобности просмотра курсов у меня особой не было и нет, просто ради интереса поглядываю и читаю, мало ли что, увижу классную фишку или придет идея, как часто это бывает.
Я вот все давно хочу посмотреть " Нетологию" там большой курс, ценник тоже не мал и вроде отзывы хорошие, но все ни как.

Говоря о таких лозунгах " не отпустят с обучения, пока ученик не будет 80 тыс " это гон, я так думаю, если они отправляют своих ученичков на фриланс, новички там и 10 не поднимают в месяц. возможно они дают готовые заказы и если что сами правят и тем самым ты типо получил 80 ка. Я иногда бываю на том же фрилансе, чаще как заказчик, работа там конечно есть, но там жесткий демпинг и отношение к фрилансеру - как крабу и для заказчика ты лох, особенно тьма посредников начитавшись и насмотревшись курсы про открытие веб студий и сами студии. На фрилансе надо двигаться и это не месяц и не два, год наверное и тогда будут прилетать хорошие заказы, а так только практика или возможно стать под крыло какой-то студии. Так 80 ка увы и ах.
-----------------------------------------------------------------------------------
Можно за один сайт или дизайн спокойно 80 штук срубить, но тут нужна репутация. Взять разные именитые студии или которые создали о себе мнение как о профи, тот же " Конверт Монстр " чувачки разбираются ( не чайники далеко ) + пропиарились, но я бы не сказал что инх лендосы прям такие ваууууууу..нечего особенного, они реально обычные лендинги, но стоят не мало. Взять еще одну студию " Mokselle" там ценники насколько я знаю от 200 ка, лендинги более интересные, но такое же можно сделать в другой студии и за 20-60, а можно и хуже))))

Тут уже штука за сколько себя продашь и ценишь, столько и будешь стоить, если люди видят твои работы, а еще если им рассказывают то это вообще бомба. У меня все пошло по сарафанному радио начиналось с копья, сейчас уже другой уровень
 

kotolisator

Ищет темы
8 Июн 2015
28
0
1
34
Никита, спасибо, очень ценная информация. Обламывает меня, как новичка, увы. А если вёрсткой заниматься (есть знакомые, которые могут и подсказать и помочь с заказами), насколько это прибыльно? Просто я боюсь, что это очень муторно - с детства ненавидела алгебру и всякие там логические науки.
 

Никита1988

Рубит бабло лопатой
5 Окт 2014
659
518
36
Никита, спасибо, очень ценная информация. Обламывает меня, как новичка, увы. А если вёрсткой заниматься (есть знакомые, которые могут и подсказать и помочь с заказами), насколько это прибыльно? Просто я боюсь, что это очень муторно - с детства ненавидела алгебру и всякие там логические науки.
Обламываться не стоит, все с чего-то начинают я не знаю ни одного человека, который вот так раз - встал и все у него пошло и бабло посыпалось))) Я тебя ни коем образом не собирался настраивать против данной ниши, просто сказал, что как заявляют тренера и прочие - не бывает, ты не сделаешь свою первую работу на миллион, к ней нужно стремится. Может ты реально талантливый дизайнер или в тебе это есть, а так тупо в себе его убила. Как я говорил выше, просто попробуй скопировать чей-то сайт или как многие сейчас пройди какой то курс и посмотри, твое или нет. Просто не совсем ясно зачем тебе это - срубить типо по легкому бабла? или тебе это было интересно, а узнав что сразу тебе никто за дизайн не будет платить 10 ка решила пойти в другую среду? Если у тебя есть знакомые верстальщики готовые поделится заказами, значит у них есть и те или как минимум выход на тех кто заказывает дизайн )))))

Мне толковые креативные ребята нужны и получают они от 20-50% с заказа ( заказы от 20-60 ), если в тебе это есть, я возможно буду готов тебе что-то давать, но это не значит, что надо щас все бросать и сломя голову бежать учиться потому, что левый парень с форума готов сотрудничать)))))

Говоря о верстке - штука это далеко не простая и очень геморна, за пару дней тоже не овладеешь, поэтому я и пользую для лендингов Muse. Хороший верстальщик получает хорошие хрустящки, но хороший верстальщик не появится за месяц,два,три. Я щас не говорю об разных сервисах, программах, а именно о хорошей, качественной верстке. Начни с изучения html ( это само собой ) css ( тоже без него ни куда ) можно посмотреть " Попова" мужик грамотный и все понятно и т.д. далее развиваться. Говоря о фрилансере верстальщике - штука таже все рабы и куча требований, гемора просто масса исходя из желаний. Ковыряться в коде это действительно все на любителя. Я не фанат этого дела оно меня угнетает и адски скучно. Но хорошие специалисты нужны всегда! как и в любой сфере. В общем я думаю тебя более подробно проконсультируют твои знакомые.
А вообще пока в тебе нет определенности ты в поиске, пробуй все, не получится в любом случае опыт, знания. И ориентироваться на сайты по фрилансу не стоит, это тупо практика не более, ну и возможно выцепить каких-то постоянных клиентов. Сам все это прошел - знаю))))
 

kotolisator

Ищет темы
8 Июн 2015
28
0
1
34
Спасибо. Мне не надо срубить много бабла или что-то такое. Просто во-первых хочу найти себя по жизни, во-вторых хочу найти постоянный источник дохода. Хотя бы на минимальные суммы в месяц. Я просто в сельской местности живу. И здесь ой как нужны средства. Поэтому и пытаюсь форсированно изучить дизайн и понять - моё это или нет.
А про вёрстку мне так и говорил знакомый - через год более или менее сможешь нормально сайты верстать. Но меня от этого кода тошнит, если честно. Джумлы хватило за глаза.
Вообще единственный сайт, который я сделала - это персональный сайт на укоз. Немного стандартный шаблон изменила, перерисовала и вроде бы получилось неплохо, глаз не режет, но честно говоря, сама судить не могу. Если хотите - скину ссылку, посмотреть.
Ну и вообще часто фантазий каких-то по поводу дизайна много, а я их элементарно воплотить не могу - не хватает знаний в фотошопе. Хотя вроде бы видеокурс изучала Лукьяновой - самое толковое из всего, что нашла. А просто элементарно наталкиваюсь на такое - вот здесь должна быть тень и отражение, а как её сделать - фиг знает.
 

Никита1988

Рубит бабло лопатой
5 Окт 2014
659
518
36
Спасибо. Мне не надо срубить много бабла или что-то такое. Просто во-первых хочу найти себя по жизни, во-вторых хочу найти постоянный источник дохода. Хотя бы на минимальные суммы в месяц. Я просто в сельской местности живу. И здесь ой как нужны средства. Поэтому и пытаюсь форсированно изучить дизайн и понять - моё это или нет.
А про вёрстку мне так и говорил знакомый - через год более или менее сможешь нормально сайты верстать. Но меня от этого кода тошнит, если честно. Джумлы хватило за глаза.
Вообще единственный сайт, который я сделала - это персональный сайт на укоз. Немного стандартный шаблон изменила, перерисовала и вроде бы получилось неплохо, глаз не режет, но честно говоря, сама судить не могу. Если хотите - скину ссылку, посмотреть.
Ну и вообще часто фантазий каких-то по поводу дизайна много, а я их элементарно воплотить не могу - не хватает знаний в фотошопе. Хотя вроде бы видеокурс изучала Лукьяновой - самое толковое из всего, что нашла. А просто элементарно наталкиваюсь на такое - вот здесь должна быть тень и отражение, а как её сделать - фиг знает.

Эмммм... тебе нужно научиться искать решение твоих задач( проблем) в сети. Что мешало зайти на ютуб или поисковик и вбить что-то типо " фотошоп тень у объекта" как сделать отражение и т.д." Да и это вообще не сложно, пустяковые задачи. Как я сказал иди на фотошоп мастер и там повторяй уроки и знакомься с программой. Если так не нравится иди смотри курсы по фотошопу. Короче говоря тебе не надо щас лесть в веб дизайн - изучи программу и инструменты.