(Блог) Опыт, эксперименты и не только

lord45

Ищет темы
1 Мар 2015
29
23
1
33
Всем привет, решил создать свой блог так сказать поделиться своим небольшим опытом заработка в интернете. Может кому будет интересно, раньше не создавал не каких блогов, можете пинать за граматику мне пофигу, да я безграмотный и не стыжусь этого.
Что будет в блоге
- Опыт
- Эксперименты
- Мысли
- Вопросы от меня
Это было небольшое вступление, теперь приступим к блогу. Приятного прочтения)

В интернете я не новичок, немного знаю html, сео, движки и всякое разное. За много лет просиживания за монитором много чего изучал, читал, но на практике применялось не все, сегодня я хочу рассказать одну мою историю, назову её "Арбайтен рулит"
При поиске интересных и полезных статей по сео я наткнулся на блог арбайтена и подсел на него конкретно, изучал блог вдоль и поперек, парень действительно шарит в теме и пишет интересные статьи, вот его блог изучайте.
Ну дак вот есть у него платные курсы, один из них мне приглянулся "Платный курс по раскрутке и монетизации фильмовых сайтов" денег конечно же не было на покупку, но кто ищет тот всегда найдет, нашел я этот курс бесплатно, сейчас даже не вспомню где , может даже на этом форуме )
Суть курса, создавать сайты по новым сериала фильмам и телепередачам, так как маленькая конкурентность, такие сайты быстро выходят в топ без каких либо манипуляции.
Понеслась, начал заниматься курсом по ночам, так как днем на работе оффлайн.
Первый мой сайт был на движке вордпресс по сериалу на тнт Легко ли быть молодым. До выхода сериала на экраны оставалась неделя, я торопился, больше всего времени (4 дня) ушло на переделку шаблона, я в этом деле не ас но что то получилось, сам сайт к сожалению не дожил до сегодняшнего дня. Ну вот состряпал шаблон, наполнил сайт инфой о сериале. Статьи я всегда пишу сам, пишу коряво но все же мне больше нравиться писать самому, чем нанимать кого та, да и считаю не нужным платить деньги за наполнения таких сайтов.
Наполнял я так, в каждой новости было описание на 500-1000 символов, картинок штук 5-10, и видео для монитезации, видео закачивал на сервис моевидео.нет, так же оптимизировал тайтл дискрипшион. Сайт был запущен 23 января за один день до выхода сериала, проиндексировал быстророботом все страницы в яндексе всего около 15 штук. И начал ждать результатов.
2015-04-21 21-20-17 Яндекс.Метрика  llbm.ru (ЛЛБМ) - источники трафика  сводка - Chromodo.png


Как видно из скриншота максимальное число посетителей за сутки было 592 , трафик шел пока сериал показывали по зомбоящику, я как порядочный добавлял новые серии, музыку из каждой серии новые фотографии, каждый день пыхтел и наполнял сайт, но блин трафик не поднимался даже до 1000 уников. Решил я поставить рекламу гугл адвордс, по ней конечно же не кто не кликал, да о каких кликах может идти речь при таком трафике. Короче не чего я с этого сайта не поимел, только на моевидео пару баксов заробил.
Вы думаете что я забил на эту тему, а вот нет я не стал сдаваться, начал искать другие сериалы, передачи. И тут мне подвернулся новый сериал на тнт Закон каменных джунглей. Что же подумал я и решил не париться с оформлением и наполнением сайта, сделал все просто, взял самый первый шаблон поменял шапку и все на этом дизайн закончился, начал наполнять, оформил качественно только главную страницу, остальные от балды. Сайт был готов примерно за месяц до выхода сериала на телеэкраны. Смотрим скриншот.
2015-04-21 21-35-40 Яндекс.Метрика  zakonkd.ru (ЗКД) - источники трафика  сводка - Chromodo.png
Ну вот максимум 823 уника всего 11000 уников, на прошлом сайте было в 2 раза меньше.
Я просто добавлял каждый день новую серию без описания и все, так же к монетизации подошел с другой стороны, моевидео в топку, даже не рассматривал, подключил я вап подписки и инсталы.
Выхлоп был такой вап 880 руб.
2015-04-21 21-44-06 WAP Подписки    Статистика подписок - Chromodo.png

Инсталл 1065 руб

2015-04-21 21-48-37 Статистика - Install Cube - Центр монетизации файлового трафика - Chromodo.png

итого 1945 руб.
Вот так вот бывает пыхтиш над проектом а он нечего тебе не дает, а когда делаешь все на оте..ись
то все выходит как надо, почему так хз, может просто повезло, я так то везучий))
Оба сериала шли 2 недели, может у первого рейтинг был меньше, я не вдавался в такие подробности. А теперь самое главное, почему я решил второй сайт делать отбалды, потому что когда я делал ллбм (легко ли быть молодым) я оценивал конкурентов и в топе яндекса по многим запросам стоял сайт, которому был месяц, и там не было ни серии сериала ни музыки, это был фан сайт сериала, но он был в топе по запросу "смотреть сериал легко ли быть молодым онлайн" хотя ни одной серии сериала на сайте не было, вот он сам сайт конкурент, кто сможет объяснить почему он был в топе ??? Может виджет от яндекса как то повлиял на позиции ? Хотя бред, не может быть, у меня только одна версия. Этот сайт был самым первым, то есть когда его сделали еще не было совсем конкуренции и яндекс поставил его на первое место и не снимал. Возникает вопрос почему не снимал ??? Вряд ли число отказов у него было меньше чем у меня, если люди заходили на сайт по одному запросу а получали черт знает что.
Вот вам тема для размышления, кто может чем помочь или просто обосрать данное творение пишите ) Второй мой сайт все еще существует вот он .
 

vershik

Рубит бабло лопатой
16 Июл 2014
239
568
21
вап подписки и инсталы подключал ко второму сайту по тематике или наотъебись?