Как быстро стать рейтинговым участником ("гуру") на Megatop.biz

Какой вариант хайда для ссылок на получение материала вы считаете лучшим?

  • Лайкнуть сообщение чтобы открыть хайд с ссылкой

    Голосов: 11 44,0%
  • Некое кол-во очков репутации

    Голосов: 10 40,0%
  • Кол-во сообщений на форуме

    Голосов: 4 16,0%

  • Всего проголосовало
    25

dorian

Оптимизирует
16 Дек 2013
477
178
11
51
Привет!
Этот мини-мануал будет полезным, в основном, для новичков форума Megatop.biz

Итак, без лишней воды переходим сразу к сути:

1. В первую очередь, вам нужно отыскать на просторах интернета какой-нибудь заезженный до дыр мануал по продвижению или манимейкингу. Подойдет также любой (старый или несовсем) крякнутый софт (можно даже с кучей вирусняка и нерабочий);
2. Далее вам следует залить этот софт или мануал на файлобменник.
3. Затем вы создаете на этом форуме тему с названием этого мануала/софта и публикуете в ней ссылку на скачивание. Ссылку прячете под хайд "лайкнуть чтобы увидеть ссылку".
4. Профит! Ваш рейтинг быстро взлетает до небес и насчитывает сотни, а то и тысячи симпатий!

P/S. А если без шуток, то ситуация, которая сложилась в последнее время на Мегатопе несколько огорчает.
Я познакомился с этим сайтом, когда он еще не был таким популярным как сейчас. Я прекрасно помню как владельцы/админы делились безвозмедно довольно полезной информацией со всеми пользователями. И именно это стало причиной быстрого роста популярности форума.
Затем и сами пользователи стали выкладывать различные паки инфы. Во многих случаях она была бесполезной, особенно что касалось софта, который в большинстве своем был нерабочим.
Однако, чтобы получить доступ к любому материалу нужно было поставить лайк ТС-у, что в принципе не вызывало ни у меня, ни у кого-бы то ни было другого каких-либо сложностей.
И большое кол-во мусора не огорчало нисколько, так как ты ничего не платил за его изучение. Один лишь только лайк, всего лишь один клик мышкой.

В этом и заключалась основная изюминка форума Мегатоп - пользователи интернета получали возможность бесплатно ознакомится с полезными (или не очень) материалами не тратя на это ни копейки своих денег.

Однако, в последнее время ситуация начала несколько менятся. В какой-то момент лайков за доступ к материалу кому-то стало недостаточно - теперь во многих случаях чтобы получить доступ к мануалу или софту нужно иметь некоторую сумму очков репутации или кол-во сообщений. При чем, во многих случаях эта цифра должна быть довольно большой.

Чтобы заработать эту репутацию или набрать сообщения нужно либо сутками чатится на форуме, либо делать как сделали некоторые, уже достаточно рейтинговые участники форума - заливать различные материалы на Мегатоп, пряча ссылку под хайд "лайкни чтобы увидеть".

В этом не очень радостном процессе кроется нехорошая тенденция для Мегатопа - из свободной площадки равных участников с равным доступом к публикуемой инфе, форум превращается в обычный элитарный клуб, идя по проторенной дорожке других похожих форумов Рунета, которых уже пруд-пруди (Нуллед, Сеоха, и т.д.).

Тем самым форум теряет ту самую "изюминку" свободы и равенства, за которую его полюбил я и, уверен, многие другие пользователи.

Ситуация даже, если говорить прямо, несколько комичная. У нас на форуме есть тема, где мы можем получить инфу с других форумов, спрятанных там под хайд. В нынешней ситуации нам уже нужно создавать тему, где будут "вскрываться" ссылки, спрятанные под непосильный для меня и многих участников форума хайд на самом Мегатопе...

Вот, собственно, и все.

Основной посыл, который я хотел донести - не следует слишком ограничивать доступ пользователей к публикуемым на форуме материалам. Ведь это основной фактор, из-за которого форум стал популярен и таковым является по сей день.

Хотя, может быть у вас другое мнение на этот счет? Прошу отписаться в комментах или отдать голос в опросе.
 

Osiris

Работает по жести
13 Фев 2014
479
210
26
Надо ввести платный сервис: 25$ в месяц и никаких тебе хайдов;
 
  • Like
Реакции: Арамис

mr_bjorn

Манимэйкер
1 Янв 2014
1.955
3.177
36
32
t.me
А если обычный пользователь, хочет поделиться новой инфой, но тема стоящая и он хочет поделиться только со "старичками" которых давно знает, какой хайд тогда поставить? конечно же рейтинг!
а если на форуме сорят сообщениями для набива репы, есть модераторы, которые должны следить за этим и удалять или банить в случае чего + это мотивация для пользователей, давать более качественную информацию, возможно показать свои знания, что бы в дальнейшем получать доступ к более интересным темам.
Тут больше плюсов.
 

ker_laedra

MegaSell
4 Фев 2015
303
235
11
38
Я часто замечаю односторонний взгляд на вещи у 90% людей, с которыми знаком. Некоторые знания, которые я получил в процессе своего самосовершенствования позволили избавиться от этой пагубной привычки и мне. И я очень рад, что встретил еще одного человека, который принимает существование другой точки зрения, отличной от своей, при этом имея и уважая свою:
Хотя, может быть у вас другое мнение на этот счет? Прошу отписаться в комментах или отдать голос в опросе.
Выскажу свое виденье этой ситуации.
Если рассмотреть ситуацию:
чтобы получить доступ к любому материалу нужно было поставить лайк ТС-у
Да, возможность получения информации "на халяву" очень прельщает и выделяет форум среди остальных. Но есть одно большое НО. Насколько будет цениться эта информация? Так и получаются "копилки" "архивы" и т.д. Сборщики мусора на винте, которые никто не смотрит, потому что "о, вот тут еще круче курс, скачаю и его, вот те лайк, качаю" "о, а там еще что-то интересное, попробую и это"(ситуация для примера - утрированная). И теряется тогда вообще суть лайков, ведь тогда зачем они?
Плюс еще момент. Получается какая-то диктатура, когда может лайкаться абсолютный шлак, который никому не нужен и набив таким образом лайков - ведь чтобы оценить инфу, нужно лайкнуть. А инфа - УГ, за что лайк?
ИМХО - система "поставь лайк - получи инфу" изначально абсурдна, так как лишает воли пользователя выразить поощрение за полезную информацию.

Насчет хайда на сообщения. ИМХО вообще можно использовать как скрытие от ПС, потому что пользы от нее не вижу.

И насчет хайда на репутацию. Считаю правильным курсом, потому что для того, чтобы получить полезную информацию нужно потрудиться, хотя бы чуть-чуть. Потому что на самом деле получить 10 поощрений не так уж и сложно, если выложить действительно полезную информацию или помочь открыть хайд. Собственно для этого и создано - как мотивация для наполнения форума качественным контентом, за который пользователи будут реально благодарны. А высокий показатель репутации будет характеризовать качество пользователя исходя из качества его контента, а не количества(как в первом случае).

В общем, возможно, сумбурно(устал), но суть, полагаю выразил ясно.
Спасибо за внимание. :)